Нестабильность в Кель'Таласе: Восточное Святилище, Ч.2-3

Участники:

После того, как магистр Фэлир и его бывшие ученики смогли обезвредить чародейский преобразователь, группа решила устранить оставшиеся аномалии - мутировавших животных.Выслушав хранителей энергии, что тоже путешествуют по святилищам, они выяснили, что шкуры зверей приобрели необычное свойство - они не пропускают сквозь себя магию. Это стало затруднением в битве с ними, ведь часть участников была магами. 
WoWScrnShot_041619_204335.jpg?width=1155&height=636 Сперва они решили разобраться с дракондорами, что начали убивать не ради пропитания. Первыми пали дракондоры, чей окрас изменился на поблёскивающий всполохами арканы пурпурный. Трое особей не смогли нанести особого вреда чародеям и странникам. Но вскоре на поле битвы появился другой хищник, что внимательно наблюдал за сражением. 
 Громадный чёрный дракондор пикировал вниз, сбив с ног стоящих недалеко следопытов сильным потоком ветра. Он извергал чародейское пламя, вынуждая эльфов расходится в стороны и прерывая их заклинания, а стальным клювом ему удалось почти полностью разрушить волшебного стража, что защищал отряд. Но несмотря на это, группа одолела его. К холодеющему телу подлетел совсем юный отпрыск, что тоже оказался подвержен мутации. Верховный следопыт Лантарис, не собираясь обсуждать это с товарищами, умертвил животное, аргументируя это тем, что окрас детёныша был такой же, как и у громадной особи. Это означала, что доза облучения была очень велика, но уже вылупившийся малыш не смог бы пережить её, а значит изменения происходили в яйце. "Подобный процесс практически невозможно обратить" - напоследок произнёс он, но часть соратников лишь обвинила его в жестокости, забывая об их общей цели.
WoWScrnShot_041619_221851.jpg?width=1155&height=636 Передохнув и залечив некоторые раны, кель'дорай отправились дальше, встретив преобразившихся оленей. Их рога заострились назад, а на гриве и у хвоста начали произрастать шипообразные отростки. Возросла и мышечная масса, что поспособствовало большей живучисти тварей. Но не смотря на это, две аномальные особи были устранены без особых травм за счёт поддержки стража святилища, что смог отвлечься от работ по восстановлению преобразователя.
 Пройдя немного, эльфы увидели особенную особь, отличившуюся особой жестокостью. Рядом с ней лежали горы трупов, среди которых были и взрослые дракондоры, сравнимые по размеру с той чёрной самкой, громадные аманийские рыси, что выращивались местными тролля для ведения войны и даже эльфы, недооценившие врага. Его мощные челюсти ранее смогли живьём оторвать кусок от одной из мутировавшей особи, находка которой и стала причиной вырезания местных животных. Великолепный и ужасный чёрный олень своими рогами смог создать чародейский заряд, который тут же отправил в сторону своей "добычи", а после побежал прямо на неё, собираясь растоптать их. Но, увы для него, они пережили его атаки и принялись устранять чудище. 
WoWScrnShot_041919_201249.jpg?width=1155&height=636 Большую роль в этом сыграл элементаль огня, что был призван Реандором. Пламя обжигало копыта животного, побуждая того атаковать именно духа, но тот, усиленный благодаря стараниям Сильвари, оказывался проворнее. Следопыты, стреляя в колена животному, вскоре вынудили его упасть на землю. Добил же тварь Аркон, опередив своего наставника, Хебервэля.
WoWScrnShot_041919_192528.jpg?width=1155&height=636 Эльфы сразу оценили особые свойства шкур животных и после боя принялись снимать их с тел павших зверей. Помимо этого, чародей Реандор набрал два небольших пузырька крови двух черных зверей, что являлись самыми опасными врагами, а следопыт Аркон вырвал несколько клыков у только что убитого им оленя. Лавиан, что являлся чародеем академии Ночного Пламени, и Сильвари взяли себе по громадному рогу. Мариэл, юный следопыт, вырвал себе как сувенир один из отростков с гривы меньшего животного. Собрав всё необходимое, группа двинулась в лагерь, дабы немного передохнуть и направиться в Транквилион, откуда она начнёт свой путь дальше.

Автор: Подающий надежды Darnius Создано: Apr 20, 2019 9:40:58 PM Обновлено: Apr 21, 2019 8:23:22 AM Уникальных просмотров: 15 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.