Итиоэль Проблеск Света

Итиоэль

Ради своего народа... Я готов обраться к тёмной стороне...

Раса:
Высший Эльф
Пол:
Мужской
Возраст:
62
Нация:
Луносвет
Места:
Странствует
Класс:
Маг
Род занятий:
Студент Академии Ночного Пламени
Верования:
Святой Свет
Знания языков:
Всеобщий, Талассийский
Статус:
Жив
Активность:
Персонаж отыгрывается

Портрет

С виду довольно миловидный эльф, с бледной кожей, которая будто поблескивала на солнце. Голубые глаза, которые будто являлись крохотными порталами в небо, всегда привлекали внимание кого либо, однако, это очень смущало парня. Прекрасные блондинистые волосы, которые своей длиной достигают поясницы. Того же цвета мелкая "козлиная" бородка, которую он позже сбрил, потому что она ему не нравилась. 

Тело у Итиоэля в прекрасной форме, телр подтянутое, тело имело небольшую рельефность, однако, можно было отметить худощавость и недостаток массы. 

Powered by Froala Editor

Предыстория

Родился в Луносвете, который никогда в своей жизни не покидал из-за банальной ненадобности. Родители его были не совсем обычные, мать являлась довольно популярной торговкой на местном рынке, её лавка приносила достаточно большой доход. Отец же являлся магом Кирин-Тора, который часто пропадал на заданиях в Даларане, но это особо не повлияло на его отношения с сыном. В семье "Проблеск Света" имелась традиция, что сын должен идти по стопам отца, тоесть становится Магом. Но не просто фокусником, а исскусным мастером мистических искусств, который бы стоял на хорошем щиту. У данной семьи есть заклинание, которое должен знать каждый потомок по мужской линии — Мистических Удар. Это заклинание, позволяющее атаковать противника невидимым сгустком энергии. Довольно сложное в изучении и не лёгкое в применении. Итиоэль изучил основы, но ему предстоит отточить это заклятие. 

Перед поступлением в Академию, парень решил не идти именно в Даларанскую, где у отца имелись связи и ему было бы просто быстро стать на несколько чинов выше. Эльф решил сам выбрать Академию и его выбор пал на "Академию Ночного Пламени", в которую тот успешно поступил. Его обучение только началось, его пусть вот-вот начался. 

Третья война разрушила все светлые мечты о будующем, которые теплились в голове юного чародея. Кажется, ему уже никогда не представится возможность посидеть под сводами Академии, побывать на прекрасных улицах Луносвета и совершенствоваться на благо своего Королевства. Бежал Итиоэль прямиком с занятия, проводимое Фэлиром, который и смог защитить группу юнцов. Выведя своих подопечных из разваливающегося здания, он укрыл их в безопасном месте и потом уже все вместе эвакуировались из города. 

Небольшим приютом, пусть и временным, стала Янтарная Мельница, один из последних оплотов людей Лордерона на тот момент. Однако, тот так же не долго продержался и чародей потерял своих сородичей, отплыв на корабле в Штормград, где после скитался по близ лежащим территориям, как бродяга, раздираемый тоской и муками от нехватки магической энергии. Выжил он чудом, научившись у таких же эльфов-бродяжников борьбе с голодом. Медитация лишь усмиряла боль и желание достичь хоть крохотного осколка кристалла маны, но не решала проблему на корню. Все же этого было достаточно для выживания.

После последовала ярость и гнев, что вели мага к неправильному пути. Вступив на путь изучения темной магии, он обрек себя на ещё большие страдания. Чернокнижничество лишило его волосы былого блеска солнца, а голубой блеск глаз помутнел. Но в замен была получена сила, которая могла помочь эльфу вернуть родину. Тогда Итиоэль и начал действовать.

Ослепленный гневом, он направлял свою ярость на всякую нежить, в том числе и отрёкшихся. К сожалению или к счастью, они были не столь глупы, как обычные мертвецы Лича. Чародей был быстро пойман и нейтрализован. Несколько месяцев плена оставили свои несгладимые впечатления и шрамы, однако, очередная атака на заставу Отрекшихся отрядом безумных фанатиков Света из числа Алого Ордена дала возможность эльфу бежать.

Вскоре, скитания привели его на родину, которую успешно отстраивали. Тогда Итиоэль приступил к исцелению души и искуплению грехов.

Powered by Froala Editor

Дополнительно

Powered by Froala Editor

Знакомые персонажа:

Автор: Великий кекер Djeynder Создано: Apr 20, 2020 6:57:34 PM Обновлено: Jul 23, 2021 3:46:07 PM Уникальных просмотров: 35 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.