Предатель среди нас: Красный шатёр, Чёрный шатёр

Участники:

После союза с ограми дороги между лагерем Огнекрылых, Тууремом и фортом Камнеломов стали куда безопаснее. Син'дорай получили пространство для манёвров, а также смогли концентрироваться на более важных вещах. В один день обитатели деревни огров отправили эльфам весточку: на летающих островах на самом юге Тероккара, за Аукиндомом и Пустошами, обнаружился странный и нестабильный источник силы. Чародей Камнеломов отправил на поиски сородичей, но также попросил о помощи и детей крови, пообещав взамен в равной степени поделить находку.

Прибыв на место после брифинга в форте, эльфы дождались поддержки с воздуха. Прибывшие дракондоры были бы отличным подспорьем в поисках источника магии. Покуда огры проверяли одну часть островов, на плечи син'дорай легло исследование самого большого, с которого пока не вернулись прошлые засланцы Камнеломов. Их и предстояло навестить.

Остров, небольшой кусочек фауны Тероккара среди пустоши, был тих и словно бы даже пуст. Но механический треск и переговоры на эредане выдали позиции демонов. Кажется, те добрались туда раньше, и устранили любопытных огров-дуболомов. Воспользовавшись возможностью засады, эльфы крови нанесли удар.

Бой закончился быстро, но виновник торжества, Кулум'лисс, оперативно открыл разлом в странной и источавшей кучу энергии арке, с которой демоны до этого и возились. Отправившись в погоню, дети крови очутились в странной красной комнате с шахматным полом, в которой на огромной мебели сидели каменные люди, говорившие задом наперёд. Ещё больше невнятности внёс странный карлик в красном костюме. В ходе беседы выяснилось, что син'дорай очутились в неком Красном шатре, измерении сильного и сошедшего с ума мага, который уже многие годы не показывался из своей отдельной обители — Чёрного шатра. Призвать некого Обба удалось с помощью эльфийской крови, смешанной с водой в странном источнике. Оббом оказался пугающего вида козлик со множеством рун на теле. Он пригласил гостей к себе в шатёр, просив обождать некоторое время. Кулум'лисс, также оказавшийся в западне, пообещал помочь детям крови выбраться.

Козлёнок повёл группу сквозь тьму за занавесками странной комнаты, и постепенно вывел в странное подобие внутренностей дерева. Пол и стены были усеяны символами и рунами. На одной из пентаграмм Обб потребовал себя зарезать, что и было исполнено. В один миг козлёночек превратился в громадное чудовище из крови и плоти, в гневе и порыве кровожадности напавшем на син'дорай. Гигант постоянно извергал на руны свою собственную кровь, заставляя с помощью тёмной магии выходить из тени отвратительные абоминации. Ключом к победе стало разрушение разума — корневища, обнаруженного в ходе сражения. Как только эльфы и Кулум'лисс разрушили безумный мозг Обба, тот пал, разорвавшись на тысячи кровавых пластов и пролившись озером крови. Усталые, испуганные и от крови безумные, син'дорай вернулись в лагерь при помощи своего временного соратника. После такой передряги им надлежало хорошо отдохнуть.

Dk9hbET.pngASElJs2.pngT6i5P9E.pngEJrj7gu.pngZk7U8JI.pnggTvQzI1.png

Powered by Froala Editor

Автор: Acedia, Laiby Создано: Jan 31, 2023 9:42:47 AM Обновлено: Jan 31, 2023 9:42:47 AM Уникальных просмотров: 12 Тег: Кель'Талас

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.