Кэролай мл. Эстер

Кэролай

Путь к искуплению начинается во мраке, но проявите терпение, немного веры в себя, не сворачивайте с пути и вы точно найдете путь к Свету.

Раса:
Человек
Пол:
Женский
Возраст:
22
Нация:
Лордерон
Места:
Тирисфальские леса, королевство Лордерон
Класс:
Жрец
Род занятий:
Младший инквизитор
Верования:
Свет
Знания языков:
Общий
Статус:
Жив
Активность:
Персонаж отыгрывается

Портрет

Музыкальная тема.


Пред вами предстает молодая девушка лет за двадцать от роду; однако, разглядев ее, вы сможете дать ей значительно меньше лет - и явно не больше двадцати. Телосложением и своей структурой молодая Кэролай больше похожа на худощавого мальчишку без явных признаков сформированной девушки: тонкие руки и маленькие запястья, узкие бедра, прямые ноги как суховатые деревянные клинья под садовое чучело. Зачастую девушка прячет под глубоким тканевым клобуком, лишь бы не показывать свое мягкое, аккуратное и округлое личико, которое только и может вызвать у себя на душе сочувствие и умиление. Глаза цвета ивовых листьев, что колышутся на ветру в ясный летний денек - будь они вообще существенны в пределах Лордерона или... того, что от него осталось ныне. Мягкий девичий голос, негромок и глуховат, при близкой слышимости слегка "ввербит" на слух, щекотя его.


hfVuykS.pngКэролай Эстер в сане инквизитора Алого Ордена.




Кэролай весьма своевольная и упрямая: старается доводить дела до конца, подогреваясь общей идеей. Из нее лидер - не ахти, слишком чувствительная и эмпативная от всего происходящего вокруг. Являясь шумной темпераментом - много говорит, причем старается выжимать всю силу из своего слабого голоса. В происхождении своем дочери сельского сапожника, девушка недальновидная, говорливая. Но, вместе с тем, характером довольно неустойчивая - если встречает сопротивление, то долго и долго начинает сверлить сама себе душу. От всего происходящего вокруг имеет сильную зависимость и активно подстраивается, впрочем, как и от людей и на людей включительно. Ярый последователь учения Света и до конца отстаивает свои убеждения, во что бы то ни стало. Очень сильно реагирует на комментарии всего, что связанно с чем-то маленьким про нее - ноги, рост, голова, руки; Кэролай начинает слишком сильно воспринимать это на свою душу и злится, но не в ущерб кому-либо еще. Характером Кэролай весьма инфантильный и жизнерадостный человек - редко, когда ей удается в определенные моменты загрустить или склонится к апатии. Видя ее перед собой - вы с уверенностью себе заявите, что это извечный ребенок, которая не прочь подурачится, если на то будет хорошая или идеальная возможность. Донельзя неуклюжая молодая девушка с глупой походкой, латентная хранительница табуретки, которая в самый идеальный момент выравняет ее малый рост с вашим. Кэролай Эстер крайне не любит "принижения" качеств в свою сторону, из-за чего серьезно комплексует и начинает брыкаться, демонстрировать упорство к этому, отрицая всякое, что может быть касаться ее "маленькости". Да, она это открыто признает, но никогда не признает то, что это плохо или хорошо. Добрейшей души и большим сердцем человек, рассудительная, хаотичная настроением, активная и даже домашняя - не обидит слабых ни словом, ни физически (ага, не сможет - если захочет даже).


Powered by Froala Editor

Предыстория

Кэролай довелось родиться в новую эпоху. В пору, когда начался век "огня и меча", а события начинают разворачиваться быстро и стремительно. Спустя три года после открытия темного портала, на юге континента, появилась на свет в небольшой семье кроха, которая унаследовала имя от своей матери - Кэролай. Небогатая семья, проживающая в одном из немногих мелких поселений близ усадьбы Солиден; только и знали свое дело - на благо короны работать и работать, собирая каждый год урожай в полях. Будучи самыми простыми жителями-селянами, родители маленькой Кэролай не могли ей позволить материально то будущее, о котором могла свободно пожелать любая современная девушка в большом городе; разве что то будущее, каким располагает настоящее. Девочке суждено было вырасти, стать такой же женщиной, как ее мать, отдав свою жизнь и время на работу в усадьбе. И не более того - замкнутый круг, из поколения в поколение, раз за разом. Но случилось ли все так, как должно было быть? Могли ли люди желать о лучшем будущем на своих родных землях, чем то, что их вскоре ожидало?
Никто о живших в Тирисфале, вскоре, не подозревал о скорых лишениях и того, что их жизни оборвутся стремительно и беспощадно. С приходами первой войны и второй войны - испытали тревогу и ужас: орки нещадно брали в плен любого гражданского, либо убивали - что влекло их, никто не понимал. Никто не мог догадываться, о чем думали эти варвары при своих совершенных действиях, до них и так далее. Кэролай собственными глазами, будучи ребенком, увидела смерть своих близких и знакомых; ее глазам предстало чистейшее насилие, ужас который сковал ее и едва не погрузил ее сознание в пучину горя - но будучи ребенком, задаешься вопросом, почему так происходит. За несколько минут девочку спрятали, велели сидеть тихо и не вылезать без надобности. Когда на крыше амбара маленькая Кэролай сидела и тихо, словно мышонок, пряталась от всего - ей оставалось только и ждать, когда на помощь к ней придут или найдут ее. Спустя лишь сутки в усадьбу, к счастью великому девочки, подоспел отряд с Дерлоком Форианом; он приходился девочке дальним родственником. Однако, стать ей заменой отцу он на тот период просто не мог - он перебирался в Страттхольм и передал в руки храма, на опеку. После того, как Кэролай окрепла духом и разумом, ее передали в Южнобережье... Вообще, девочка металась под покровительством матрон-попечителей, членов церквей и аббатств в составе других себе подобных детей довольно часто, но свое обучение Эстер смогла лишь продолжить именно в Южнобережье. Первым этапом для нее была школа, где при церкви учили ее чтению и письму, а после предоставляли непосредственный выбор, что девочка может делать дальше. Видеться с Дерлоком Форианом ей приходилось довольно часто - даже несмотря на его отбытие по долгу службы после второй войны, Эстер он навещал и тот был едва ли ей названным отцом. Правда, обещания его не работали, а Кэролай продолжала надеяться, что он когда-нибудь заберет ее домой. Время шло, девочка росла медленно, была слабой. Подогреваясь идеей вырасти и доказать другим мальчишкам и девочкам, что переросли Эстер в крепких юношей и прекрасных девушек, Эстер своевольно захотела стать паладином. Один из тех, кто мог дать ей такую возможность, Намар Фирр, один из молодых паладинов Серебрянной Длани - отказал. То ли от своей неопытности, неуверенности, что готов кого-то учить, то ли разглядел в Кэролай слабую и неготовую к такому. Да и любой бы паладин ей в этом отказал, ссылаясь на то, что Кэролай уже достаточно лет, что такое невозможно уже. Юную сироту Эстер это сильно огорчило... но она продолжала свою жизнь в церкви Света, приняв такую горечь за истину. Смирение к ней пришло не сразу. 

В начало Третьей Войны, Кэролай была в Штормграде  в паломничестве после своего посвящения в сан жреца. Весть о падении ее родного королевства потрясла ни на шутку. Больгую часть посвященных жрецов, как и сама Эстер, добровольцами отправлялась принимать раненых беженцев, оказывая им поддержку. Многие из ее знакомых видели в Кэролай уже иную силу - добродетель, самопожертвование и милосердие. В слабом теле девушки было большое сердечко и это видели другие.

Нисмотря на принадлежность к расе, народности, отсутствия веры - Эстер помогала каждому, когда даже сил на это не оставалось и на глаза наворачивались слезы, к милости проявления сочувствия. А беженцев было много, постепенно и сам страх происходящего теребил душу Эстер. 

Но не извращал его до оцепенения, а побуждал к действиям. И Кэролай решилась, вскоре, пойти вперед, даже если это сулило новые насмешки и недоверие. 

Вскоре, когда армия Пылающего Легиона, спустя несколько месяцев потерпела разгром на далеком континенте через океан - Калимдоре - Эстер успела присоединиться к храбрецам, которые нарекли себя сподвижниками Алого крестового похода. Организация постепенно разрасталась и девушка, увидев ужасы всего происходящего в ее родном доме, разгоралась как можно скорее вернуть все обратно. С того момента начался ее долгий путь по Лордерону.



Powered by Froala Editor

Дополнительно

Боевая музыкальная тема.

Powered by Froala Editor

Автор: SweetieOrk Создано: Nov 3, 2021 2:00:34 PM Обновлено: Jan 7, 2024 8:51:08 AM Уникальных просмотров: 139 Тег: Лордерон

Комментарии к данному материалу отключены автором