Нириан (Нир) Дарвейн

Нириан

Каждый из нас готов сражаться за родину до последнего вздоха!

Раса:
Человек
Пол:
Мужской
Возраст:
30
Нация:
Лордеронец
Места:
Лордерон
Род занятий:
Крестоносец Алого Ордена
Верования:
Святой Свет
Знания языков:
Всеобщий
Статус:
Жив
Активность:
Персонаж отыгрывается

Портрет

Нириан Дарвейн - мужчина среднего роста, чья походка, речь и манеры могут выдать в нём бывшего столичного жителя, даже когда тот одет как простой фермер или солдат. Серо-голубые глаза и тёмные густые брови подчёркивают внимательный взгляд Лордеронца, а короткие волосы светло-коричневого цвета обычно немного растрёпаны. Нириан носит крупные, но ухоженные усы, которые внешне делают его несколько старше, чем он есть на самом деле.

Голос Нира довольно звонкий, но приятный на слух. Общается молодой человек вежливо и красноречиво, при этом спокойно, срываясь на крик лишь во время боя или, когда, ему требуется вразумить своих солдат.

Обычно Нириана Дарвейна можно увидеть либо в массивном латном доспехе пехоты Алого Ордена, либо в простых фермерских рубашке и брюках, которые он надевает в нечастые свободные часы.

Powered by Froala Editor

Предыстория

Ранние годы

Нириан Дарвейн вырос в семье Лордеронского купца и травницы. Отца Нириана звали Грэгори, а мать Нэлл. Его родители не были богачами или знатью, но дело отца приносило достаточный доход для того, чтобы комфортно жить в Столице. Отец Нириана держал небольшую бакалейную лавку в торговом квартале Столицы, продавая там самые разные вещи: от кулинарных специй и утвари до различных хозяйственных товаров. Рос Нириан в тепле, достатке и уюте, воспитываясь, как гордый столичный житель.

Падение Лордерона

Ниру было 25, когда он узнал об исчезновении своего отца, который направился в Андорал с груженой товарами телегой. Чуть позже до столицы дошли слухи о том, что в северных землях разгорается какая-то эпидемия и Нириан вместе с матерью принял решение отправиться на Усадьбу Соллиден, где шансы заболеть были намного ниже. Молодой человек никогда не мог представить того, что из столичного жителя ему придётся переквалифицироваться в обычного фермера, который каждый день вынужден работать в поте лица для того, чтобы прокормить себя и свою мать.

Жуткая ночь

Это произошло вечером, когда все трудящиеся уже закончили свою работу и начали расходиться по домам: десятки оживших мертвецов появились будто из ниоткуда, смели немногочисленных часовых Алого Ордена и начали кровавую резню в фермерских домиках.


Нириан одним из первых услышал крики терзаемых нежитью фермеров. Первым порывом Нира было схватиться за вилы и попытаться защитить себя, но увидев количество мертвецов, пожирающих его соседей и защитников из Алого Ордена, Нир понял, что никому не удастся выстоять против этой жуткой орды восставших покойников. И тогда Нириан схватил свою Мать за руку, вывел из дома и принялся бежать с ней прочь! Бежать как можно дальше от места жуткой погибели несчастных людей.


Нир не помнит, как он и его мать очутились у Монастыря Алого Ордена и как они добрались до Долины Ядовитых Пауков, где им оказали помощь, накормили и дали новую одежду. С той самой ночи Алый Анклав стал новым домом для Нира, где он живёт и трудится для того, чтобы восстановить Лордерон или хотя бы спасти то, что осталось.

Время меча

После нескольких недель жизни на новом месте Нириан стал получать всё больше вестей о кровавом бесчинстве Плети в разных уголках Лордерона. Очередные жуткие известия не оставили Ниру иного выбора, кроме как взяться за оружие и начать готовиться к сражениям с нежитью, которая рано или поздно добралась бы до его нового дома. В тот момент Нир принял окончательное решение присоединиться к Алому Ордену на правах бойца и защитника родной земли.

Ревнитель

Служба в армии научила Нириана многим вещам: он не только научился орудовать клинком, но и стал намного более дисциплинированным и сильным. Сильным не только физически, но и морально. Ужасы войны с нежитью может выдержать далеко не каждый, но крепкий дух Нира и его глубокая вера в Свет помогли молодому ревнителю найти в себе силы для того, чтобы продолжать сражаться и делать свой вклад в благородные цели Алого Ордена.

Каждую стычку со злобными вурдалаками, грозными скелетами-воинами или мрачными стражами смерти из Брилла Нириан рассматривает как ещё один маленький шаг к освобождению родной земли.

Чистка

Есть одно событие, о котором Нириан предпочитает лишний раз не распространятся, опасаясь осуждения со стороны братьев и сестёр по ордену. Воспоминание, что гложет Дарвейна по сей день, заставляя его порою пробуждаться по ночам в холодном поту. Во время службы своей в составе Алого Анклава, что удерживал небольшую деревушку в долине Ядовитых Пауков близ Монастыря Алого Ордена, Нириан Дарвейн, будучи тогда ещё простым рядовым-рекрутом был отправлен вместе с несколькими десятками новобранцев и более опытных крестоносцев на поимку так называемых еретиков и отступников. "Врага" силы ордена нагнали очень быстро, взяв их в кольцо в Тирисфальских Лесах. Когда увидел Нириан, что его врагом были высшие эльфы во главе с его бывшим боевым товарищем Элесетом Песнью Рассвета, ревнитель опешил. Ниру ещё никогда до того момента не приходилось поднимать своё оружие супротив братьев и сестёр, хоть таковыми почти никто их уже не считал. В тот ужасный день, в Дарвейне что-то надломилось, ибо он не посмел ослушаться приказов, хоть всё естество требовало отказаться от братоубийства. Клинок Нира не ведал пощады, казня и тех, кто принимал свою смерть обречённо и тех, кто пытался безуспешно сопротивляться. Кровавая баня, которую учинили в тот день крестоносцы под руководством Сэра Филана Олькерфайна, Сэра Зигфрида Праведного и Сэра Декстера Брейвика оставила ужасный шрам на воспоминаниях Нириана. Дарвейн считает свои поступки в тот день истинно греховными и ищет раскаяния, стараясь творить то, что он считает добром по отношению к высшим эльфам и другим расам бывшего Лордеронского Альянса.


«Багровые Клинки»

Позднее Нириан достиг определённых успехов в своей миссии и заслужил уважение других членов Алого Ордена. Молодой солдат был повышен в звании до капрала самим Сэром Зигфридом Праведным, получив при этом новый комплект сияющих доспехов, которые позднее не раз спасли жизнь Нира. Воитель искренне предан своему делу по освобождению Лордерона и не высказывал никаких сомнений в методах или взглядах Алого Ордена, хоть в душе его и есть место некоторым конфликтам.


После длительной обороны Долины Ядовитых Пауков от множественных сил Плети и Отрекшихся, что регулярно осаждают земли Алого Ордена, Нириан был включён в состав элитного отряда, который был направлен на усадьбу Соллиден для поддержки гарнизона и оказания всяческой помощи тамошнему мирному населению.


Отряд, которым командовал сам Нириан и младший инквизитор по имени Кэролай Эстер, что прислана была из самого монастыря Алого Ордена для слежения за успехами отряда, одержал множество побед в южной части Тирисфальских лесов, обеспечив безопасность остающихся там фермеров и крестьян. За свои заслуги и находчивость Дарвейн получил повышение до звания сержанта, став одним из полноправных командиров, которому ещё не раз предстояло вести людей в бой, сражаясь с силами тьмы. Отряд «Багровые Клинки» стал под командование не только самого Дарвейна, но и его близких соратников в лице вышеупомянутой младшего инквизитора Кэролай Эстер, а также паладина Сэра Престара Роднира.


Новобранцы «Багровых Клинков» стали Дарвейну настоящими друзьями, ибо только этим людям (и не только людям) он мог по-настоящему доверять, полагаясь на них во всём. Множество сражений осталось за плечами Нириана, однако, он ныне не теряет надежды и веры. Веры в Свет и праведность того, что «Багровые Клинки» делают для освобождения Лордерона.

Powered by Froala Editor

Дополнительно

Инвентарь, личные вещи:

inv_jewelry_talisman_06.jpg
Анкх. Анкх Святого Света, который Нириан носит на шее под одеждой. Верующие считают, что он оберегает их от напастей.
inv_misc_book_10.jpg
Молитвенник. Священное писание с комментариями и пометками духовников из Алого Ордена.
inv_drink_18.jpg
Солдатская фляга. Такие фляги с водой носит с собой практически каждый пехотинец ордена.
inv_sword_05.jpg
Клинок из истинного серебра. Меч Нириана выкован из истинного серебра, залежи которого были обнаружены «Багровыми Клинками» под Дольным Очагом. Такое оружие способно разить не только противников, что имеют физическую оболочку, но и бесплотных проклятых духов, которые нередко встречаются среди воинов Плети.
ability_paladin_judgementsofthejust.jpg
Значок «Багровых Клинков». Этот стандартный опознавательный знак изготавливается из простого серебра и выдается каждому, кто является членом этого отряда.


Миркаран - боевой скакун Нириана Дарвейна

Не самый быстрый, но очень крепкий, выносливый и смелый конь вороно-пегой масти, что был дарован Нириану из конюшен близ Монастыря Алого Ордена. Не смотря на то, что на сём коне можно смело идти в бой, Нириан предпочитает всё же сражаться пешком, орудуя мечом и щитом.
56409e6b1381b60771c2f59f1a53cc5f.png

Навыки и умения
-Фермерство
-Ведение хозяйства и учёта
-Грамотное чтение и письмо
-Обращение с одноручными клинками и щитами

Любимая еда и напитки
-Медовуха
-Эль
-Тыквенный сок
-Свежий хлеб
-Печеные или обжаренные мясо и рыба.


35654359.jpg"Да сохранит Свет наши души!"


Powered by Froala Editor

Автор: Дух в стальной плоти AngryShtyle Создано: Dec 30, 2020 4:22:08 AM Обновлено: Aug 16, 2023 4:00:57 AM Уникальных просмотров: 121 Тег: Лордерон

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.