Скрытый

Вануарн Мартис

Вануарн

Моя стрела быстрее ветра!

Раса:
Человек
Пол:
Мужской
Возраст:
27
Нация:
Лордеронец
Места:
Зависит от места службы
Класс:
Воин
Род занятий:
Плотник, следопыт Алого Ордена
Верования:
Свет
Знания языков:
Всеобщий
Статус:
Жив
Активность:
Персонаж отыгрывается

Портрет

Внешность.


Вануарн Мартис вышел достаточно высоким, уверенным молодым человеком, его собранная походка и прямая осанка не дадут соврать. Его руки и ноги на вид мускулистые и дают понять, что он занимается атлетикой. Сам он с длинными темными волосами, которые завязаны в хвост сзади. Ваун имеет поразительные зелёные глаза, в которых виднеется, скажем так, огонёк, что говорит о его азартности, шутовстве. Вдобавок его бегающий взгляд, который вечно что-то осматривает, он редко на чем-либо концентрируется, поскольку ему интересно всё, но нельзя сказать, что в критических ситуациях он таким остаётся. Его особенная стать, похожая на рыцарскую, всегда сопровождается улыбкой, ухмылкой, либо он шутит, либо он заигрывает. У него выразительные усы и маленькая бородка. На лице нет никаких шрамов или других вещей, которые могли остаться под воздействием внешних факторов. Выпирающиеся скулы подтверждают его стройность и особенную красоту молодого человека, а форма лица овальная с правильными пропорциями.  Голос его приятен и спокойный, который редко сопровождается неприязнью.  
 Вануарн на вид очень обычный человек, который вряд ли может оттолкнуть своим видом.



Характер.


Вануарн по своей природе добрый человек, весёлый, улыбающийся и шутник. Но нельзя сказать, что он никогда никого не обидит, нет, если будут обстоятельства, которые так и направляют на это, он это сделает, да и ещё добавит своего огонька. Лишнего слова старается не говорить. По своему характеру он игривый и азартный. Мягок со своими, но пытается быть хладнокровным к другим, к чужакам, однако не может никак это осуществить. По темпераменту он сангвиник.

Powered by Froala Editor

Предыстория

История Вануарна Мартиса.


Родился Ваун в Лордероне, в Брилле, село близ столицы, которая была прекрасным местом, наполненным домашним уютом и добрыми людом; в семье плотника Говарда Мартиса и кладовщицы Кариэль Латарил.

Детство Вауна прошло самой прекрасной порой, когда и отец, и мать любили своё дитя. Молодая семья была без большой связки родственников, если так можно выразиться, то есть маленький Вануарн не видел никогда своих дедушек и бабушек, но его это как-то не волновало, поскольку он был окружен заботой родителей. Вануарн никогда не любил сельскую школу: он прогуливал занятия, за что его отец бил розгами, пытаясь донести, что знания – сила, Ваун впускал эти мысли в голову, но всё равно давал себе спуск. Он был ещё тем отважным романтиком, первый мальчишка на селу. Девочки сходили с ума с его обаяния. Поэтому он вырос таким общительным и романтиком, что ли. Он был ещё тем защитником чести: вступался за друзей, за девочек. В общем, заступник. В один из дней Говард принёс в дом арбалет, который был сделан по заказу, но от него отказались. Понимая, что выкидывать не лучший вариант, глава семейства оставил дома в качестве средства самозащиты. Отец до этого сам знал, как управляться сие чудом и решил обучить своего сына, взяв его на охоту. Таким образом, сразу на практике Ваун приучился к этому инструменту. Говард Мартис, видя в сыне способного ученика, решил в будущем взять его на свою работу. Мать Вауна, Кариэль, обучала вне сельской школы чтению своего ребёнка. Она не теряла надежды, что Вануарн возьмётся за ум и когда-нибудь перестанет получать за прогулы от отца.  В один из дней Ваун всё таки взял в себя в руки и начал грызть науку сельской школы, благодаря матери, которая научила совладать со своим внутренним голосом.

В юношестве Вануарн во всю работал, как равный среди мужчин на лесопилке, где его отец был старшим плотником и руководил работой. Начинающий плотник набирался быстро опыта. Уже спустя месяц работы он мог с лёгкостью определить пороки, качество, тип древесины, ну а схитрить на производстве. Работа с древесиной стала для него родной стихией, он делал на досуге игрушки из оставшейся древесины и мог как продать, так и подарить. Ваун не забывал и про теперь уж семейный арбалет. По ночам, когда родители уже спали, Вануарн брал его и уходил в лес, на опушку, где он соорудил для себя некое подобие логово, где стояла самодельная мишень и другие предметы из древесины, которые делал с помощью своих уже золотых рук плотника. В последствии, Вануарн получил базовое владение арбалетом, поскольку его упорство в изучении этого оружия не знало границ. Зачем это он делал, в общем? Скорее Ваун не хотел оставаться всю свою жизнь плотником, он хотел чего-то особенного, возможно даже должности арбалетчика армии Лордерона. Помимо стрельбы в своём самодельном логове, он не забывал про базовую атлетику. Вскоре Вануарн стал похожим на того, кем поныне является: сильный, стройный, мускулистый, атлетический.

Спустя годы, Вануарн стал мастером плотничества, как и его отец;  стал упорным и целеустремленный, как его мать. Пыл Вауна не знал границ: он хотел переехать в Андорал, северную торговую столицу, он подумывал пойти на военную службу, он и не опускал возможность продолжить путь отца и развивать лесопилку. Однако в возрасте 24 года от роду семья Вануарна и, в целом, Лордерон познали ужас, который вряд ли с чем-либо сможет сравниться. Год когда Лордерон пал под натиском нечисти, нежити, сопровождающийся предательством не только Лордерона, но и  Азерота в целом, предательством кронц-принца Артаса. Село Брилл потерял свой облик, он был взят силами тьмы. Родители Вануарна погибли во время пожара, который стал следствием нападения. Ваун не мог спасти их, он разрывал себя от горя. В тот момент Ваун дал клятву, что он будет бороться до последней капли крови с нечистью, что не остановится пока не уничтожит последнюю тварь дрожащую. Вануарн отправился в Монастырь, где собирались беженцы. Там он надеялся встать на верный путь – борьба с нежитью. Так и случилось: там он познакомился с хорошими людьми, которые его приняли, как родного и  стал членом Алого Ордена. Он стал ревнителем и хотел продолжить владеть арбалетом. Он вместе со своими новыми друзьями прошёл немало стычек со слугами Тьмы. Он познал другую горечь, радость, печаль, счастье, смех, веселье, грусть. В одном из малом походе из Долины Ядовитых Пауков в Тирисфальские Леса он нашёл потерянный сундук, который был на дне озером. Указал на это потерянное призрак. Вануарн и Нелсон достали его, подплыли к берегу и ступили на него. Вскрыв его Вануарн обнаружил в нём пару старинных вещей и фузею. Он не хотел, чтобы кто-то узнал о находке, поэтому припрятал фузею, с которой он хотел поупражняться в будущем.

Время шло и служба за ним. Вануарна Мартиса определи в третий специальный отряд следопытов под командованием сержанта Фоули. И спустя уже неделю отряд был отправлен с особым заданием в Альтерак: разведка дорожных путей, попытаться установить связь с Южнобережьем. Путь оказался очень долгим. Именно в этом походе Вануарн познал всю дикость, ужасы смерти. Здесь он столкнулся с безумием культистов, со смертью со сослуживцами. Вауна обучали во время похода всем основам следопытов: выслеживание, маскировка, установление целей, ловушек и прочее, что присуще следопытам. Ваун научился этому благодаря практики, которая не оставляла его во время путешествия. Вануарн не оставлял без внимания и свою найденную фузею. Он также ей пользовался, как и арбалетом. Отныне он мог пользоваться и тем и этим. Этот поход научил алого следопыта капрала новой суровой жизни, философии и выживанию. Он стал мастером своего дела в следопытстве, как когда-то стал мастером в плотничестве. К сожалению, из похода не все сослуживцы Мартиса. Он принял их смерть, как напоминание тех навыков, которые он приобрёл. По возвращению Вануарна отправляют в Дольный Очаг, где он становится частью Багровых Клинков.

Powered by Froala Editor

Дополнительно

Powered by Froala Editor

Автор: Marty Создано: Jan 12, 2021 8:51:54 AM Обновлено: Mar 1, 2022 11:44:58 AM Уникальных просмотров: 57 Тег: Лордерон

Комментарии пользователей

  1. Великий следопыт! Всем бы такими в Алом Ордене быть.

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.