Стенающий дух Ясноводного, часть 1.

Участники:

До сих пор Озеро Ясноводное являлось одним из тех немногих мест, где можно было безопасно рыбачить. Нежить здесь встречается крайне редко, да и живой рыбы в озере всё ещё предостаточно. Многие крестьяне и фермеры продолжали регулярно удить рыбу даже Зимой, ведь она выдалась тёплая и озеро не замёрзло. Однако, в последнее время среди рыбаков начала ходить байка о призраке стенающей женщины, который не даёт оставшимся в Тирисфале людям удить рыбу. Некоторые утверждают, что сами видели это существо, а некоторые говорят, что кто-то пробудил её своими действиями. В связи с этим, на эту нежить была объявлена охота.

Местный ловчий из Алого Ордена по имени Джереми не смог самостоятельно найти какие-либо следы существования призрака на озере и решил обратиться к другим членам ордена за помощью. Джереми встретился в таверне долины Ядовитых Пауков с ревнителями Фраалом Греймором и Нелсоном Нибли. Ловчий объяснил всю ситуацию и договорился отправиться вместе с ревнителями к тому месту, где по рассказам рыбаков обитает тот самый призрак. Когда ловчий и ревнители покидали таверну, они встретились с рыцарем-паладином Артуром Аманди, который также пожелал поучаствовать в поисках стенающего призрака.

WoWScrnShot_012521_153054.jpgДжереми просит Фраала Греймора и Нелсона Нибли о помощи

 

WoWScrnShot_012521_154336.jpgНеожиданная встреча с Артуром Аманди

На подходе к озеру, отряд догнал паладин Филан Олькерфайн, который разузнал о том, что произошло и тоже пожелал присоединиться к расследованию. Когда группа пришла на нужное место, она обыскала всю округу, но никто не смог обнаружить ничего подозрительного. Посоветовавшись друг с другом, паладины и ревнители решили оставить ловчего Джереми и ревнителя Нибли караулить призрака на берегу, а сами отправились в деревню, дабы расспросить очевидцев о том, как они столкнулись с призраком.

WoWScrnShot_012521_155853.jpgОтряд обсуждает дальнейший план действий

После нескольких часов поисков и допросов, отряд смог найти того рыбака, который знает об этом призраке больше всех. Этот рыбак по имени Оуэлл рассказал, что пару дней назад, когда он был ранним утром на рыбалке, он случайно выудил из озера какой-то амулет. Этот амулет представлял собой небольшую памятную вещицу, где когда-то красовался чей-то портер с подписью, однако разобрать, кто именно изображён на амулете и что на нём написано не представлялось возможным, ведь этот амулет явно лежал на дне озера уже довольно долгое время. Обсудив все установленные факты между собой, паладины и ревнители пришли к простому выводу о том, что вероятно этот амулет когда-то принадлежал тому самому призраку и скорее всего, она проявляла агрессию только к тому, кто забрал эту вещь.

WoWScrnShot_012521_170233.jpgБеседа с Оуэллом

После небольшого спора, отряд пришёл к выводу, что стоит вернуть амулет его владелице и тем самым упокоить стенающий дух. На закате паладины и ревнители ордена снова отправились к озеру Ясноводному, где всё это время их ждали Джереми и Нелсон. Прибыв на место, отряд расспросил оставшихся о том, что они видели, но как и предполагалось, призрак не проявил активности, пока амулет не находился рядом. Тогда Филан Олькерфайн вызвался вернуть пропавшую вещь в озеро и приблизился к тому месту, где по словам Оуэлла, он встретил этот дух. После нескольких минут ожидания прямо со дна озера с оглушительным воплем показалась банши, которая немедленно двинулась в сторону паладина. К большому удивлению всех присутствующих банши не напала на Филана, а заговорила с ним, поблагодарив за возвращённую ей памятную вещь. Также дух попросил паладина о том, чтобы её останки, лежащие на дне озера похоронили или предали огню, дабы она наконец обрела желаемый покой. Затем, банши удалилась и растворилась в тумане, витающем над озерной гладью. Паладин решил, что им стоит выполнить просьбу банши и направился к остальным, дабы обсудить план дальнейших действий.

WoWScrnShot_012521_173701.jpgВстреча с банши

Обсудив произошедшее, все члены Алого Ордена единогласно согласились с Филаном в том, что следует поднять останки несчастной женщины со дна озера и предать их огню. Однако, для выполнения просьбы банши им нужно было отыскать лодку, которой, к сожалению, в деревне не было.




 

 


Powered by Froala Editor

Автор: Дух в стальной плоти AngryShtyle Создано: Jan 25, 2021 12:36:20 PM Обновлено: Jan 26, 2021 12:18:11 PM Уникальных просмотров: 14 Тег: Лордерон

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.