Время Страха: Алое пламя на Слёзах Далсона.

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Командование отряда «Багровые Клинки» получило приоритетный приказ от самого Верховного Лорда. Согласно новым распоряжениям, отряду было поручено направиться на захват уничтоженной нежитью фермы, что ныне носит название «Слёзы Далсона». Этому месту суждено стать одним из ключевых плацдармов Алого Ордена перед предстоящим продвижением к руинам Андорала и Каэр Дарроу, посему, столь ответственное задание можно было поручить только опытным и особенно способным воинам, чародеям и служителям Света.


Ведомая сержантом Вудзом, первая волна солдат ордена прорвала оборону периметра врага, навязывая ему бой и дав тем самым возможность костяку отряда безопасно прибыть на поле боя. Сражение было стремительным, но жестоким, ведь кровожадные вурдалаки не знали пощады, будучи ведомыми лишь своими низменными инстинктами. Но не ведали жалости и храбрые воины ордена, которые один за одним сокрушили супостатов.WoWScrnShot_021622_184352.jpgПо мере того, как отряд продвигался дальше к центру поля, они не могли не заметить огромный магический купол, что окружал центр фермы, где предположительно находился чумной котёл Плети и тот, кто им распоряжался. Старший чародей отряда по имени Нидари Крейфстор подтвердила предположения товарищей по отряду, отметив тот факт, что Плеть вновь прибегла к использованию магических кристаллов, что позволяли контролировать и поддерживать защитный купол. Один из таких кристаллов отправились уничтожать пехотинцы, что наступали на ферму по флангу, второй Нидари намеревалась уничтожить самостоятельно, но задача по уничтожению третьего кристалла, коим управлял один из местных некромантов, легла на плечи только прибывших воинов.WoWScrnShot_021622_194626.jpgПока чародейка занималась уничтожением контролирующего артефакта, герои обороняли её от множественных волн неживых воителей, что выдвинулись в контратаку по приказу своего господина, чей сверхъестественный голос то и дело эхом разносился по полям, раздавая указания скелетам-магам, которые в свою очередь командовали более низшей нежитью. Оборона чародейки оказалась куда более сложной задачей, нежели изначальный прорыв стен, ведь нежить здесь контролировалась разумными хозяевами напрямую. Кузнец отряда Триус и сержант Дарвейн получили серьёзные ранения в этом бою, и кто знает, как могли бы обернуться для них события, если бы не сила младшего инквизитора Кэролай Эстер и своевременное прибытие паладина Сэра Престара Роднира.WoWScrnShot_021622_200612.jpgПереведя дух и обработав раны, герои Алого Ордена продвинулись глубже в лагерь Плети, намереваясь во что бы это ни стало, покарать некроманта, что так ревностно защищал своего господина, который укрывался под магическим куполом. Оставив борьбу со скелетами и вурдалаками на сержанта Вудза и капрала Шоуэна, «Багровые Клинки» вступили в смертельную схватку с колдуном, что не гнушался применять самые губительные свои заклинания и хитрости. Перед началом боя, жуткий старец направил своих нечестивых учеников к груде тел воинов Альянса и Орды, очевидно, чтобы послушники подготовили для своего учителя подкрепление.WoWScrnShot_021622_204025.jpgWoWScrnShot_021622_204039.jpgК счастью, «Багровые Клинки» весьма опытны и проницательны, этот ход не остался незамеченным для них. Сэр Роднир отдал резонный приказ, разделяя отряд для того, чтобы его часть уничтожила послушников, покуда самые сильные воины сражаются с самим некромантом.


Через некоторое время послушники были успешно ликвидированы и отряд объединился вновь, нанося сокрушительное поражение некроманту, что пал, восхваляя своего господина. Со смертью старца героям открылась возможность для уничтожения последнего контролирующего кристалла. Объеденив силы Света и мощь Тайной Магии, Сэр Престар Роднир, младший инквизитор Эстер и маг Фронсиал Нейдулар сокрушили артефакт, заставляя магический купол над чумным котлом разлететься на сотни осколков.


Предводитель нежити наконец открылся для героев, представая во всей своей ужасающей мощи. Представившись Престоном Л'Англи, колдун приказал своим защитникам из числа легионеров Ужаса некрополя Дредсанар уничтожить «Багровых Клинков», покуда сам он обезвредил сержанта Вудза и капрала Шоуэна, заставив их мучаться в агонии при помощи своих сверхъестественных магических сил. Несмотря на численное превосходство героев Алого Ордена, легионеры Ужаса сражались с ними на равных, пользуясь своими губительными некромантическими способностями, а также поддержкой Л'Англи.WoWScrnShot_021622_212444.jpgБой был не из лёгких и ритуалист Дредсанара был намерен сделать его ещё более тяжким, воззвав к своим знаниям о Тьме, дабы призвать в помощь неживым воителям порождения самой Бездны.WoWScrnShot_021622_220355.jpgНо манёвр Престона Л'Англи был разгадан героями Алого Ордена и они смогли вовремя прервать заклинания бывшего члена культа Тёмного Клинка, не позволив ему призвать слишком могущественные силы. Отчаянная битва сил Света и Тьмы длилась битый час, однако собравшись с силами, чародей Нейдулар смог призвать на помощь ордену магических фамильяров, что сыграли ключевую роль в поражении легионеров Ужаса и порождения Бездны. Видя, как его слуги терпят неудачу, Престон Л'Англи отступил с поля боя, неся в некрополь Дредсанар весть о поражении аванпоста "Слёз Далсона".WoWScrnShot_021622_221322.jpgАлый Орден уничтожил остатки живых мертвецов на отвоёванной земле. Младший инквизитор Эстер и Сэр Роднир оказали посильную помощь раненым, но некоторых спасти было уже невозможно. Двое солдат из числа среднего звена пехоты отряда были загнаны вурдалаками на отравленные поля и пробыли там слишком долго, вдыхая пропитанный чумой воздух. К огромному сожалению, силы служителей Света к тому моменту были на исходе и оба храбрых воина погибли буквально у них на руках.WoWScrnShot_021622_223839.jpg«Багровые Клинки» почтили память павших товарищей, но времени скорбеть не было, ибо следовало направить в Дольный Очаг письмо, дабы Верховный Лорд Фордринг смог выслать подкрепления для удержания фермы. Эта битва стала основательной проверкой отряда на прочность и они выдержали её стойко. Однако, в будущем храбрых защитников ордена ждут куда более суровые испытания.

Powered by Froala Editor

Автор: Дух в стальной плоти AngryShtyle Создано: Feb 16, 2022 5:14:10 PM Обновлено: Feb 17, 2022 7:04:20 AM Уникальных просмотров: 26 Тег: Лордерон

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.