В разработке
Скрытый

Сергиус фон Таборитски

Сергиус

Если честно, будь у меня выбор между Светом и Истиной, я бы разорвал себя на две половины.

Раса:
Человек
Пол:
Мужской
Возраст:
24
Нация:
Лордеронец
Места:
Королевство Лордерон
Класс:
Паладин
Верования:
Свет
Знания языков:
Общий
Статус:
Жив
Активность:
Персонаж отыгрывается

Портрет

Если бы этот человек оказался перед вами, то взгляд бы ваш пал на что угодно, кроме него. Он не выделяется даже среди ординарных людей.
Взгляд его хмуроват, но в глазах порой проглядываются искорки счастья. Как и любой лордеронец, его глаза бегло смотрят на всё и вся, а в глазах подозрения больше, чем в глазах ополченца, что видит перед собой культиста, что неудачно скрывает свой облик.

 По его телу видно, что он прошел через суровые времена, когда хлеб - роскошь для целой семьи, а о мясе говорят, словно это вещь старого, давно погибшего мира. Он постоянно сутулится, а шея напрягается от каждого дуновения ветра. 

Powered by Froala Editor

Предыстория

Фон Таборитски – молодой купеческий род, что появился в маленьком доме в Стратхольме, когда старый, но активный человек по имени Распбер заслужил рыцарский титул, что был законно куплен им для будущих поколений. Распбер приходился дедом Сергиусу, а отец его, Велис, пытался стать паладином Серебряной Длани, но погиб от топора какого-то орка, жизнь которого, как говорили Сергиусу друзья его отца, прервалась в следующую секунду копьем неизвестного рыцаря.

Юный Сергиус рос с матерью, слушая сказки о храбрых воинах, что защищают свою Отчизну во имя добрых королей, мудрых и справедливых. Он считал таким короля Теренаса, что принес мир не только в Лордерон, но и всем Восточным Королевствам. Мальчик спал и во снах он представлял, как тяжелым молотом разил зеленых чудищ, как он защищал простых солдат и как спасает какого-то бойца, что, вернувшись в родной дом, рассказывал бы своему сыну о храбром паладине, что поклялся защищать слабых и бедных.

К несчастью фон Таборитски, его взросление совпало с чудовищным событием, что изменило жизнь сотен и тысяч. Когда его руки привыкли к тяжести меча и щита, он, вместе со своим отрядом, попал под службу с принцем Артасом. Он был один из немногих, кто поддержал его в роковой день. Он с горечью убивал своих соотечественников, убеждая себя, что иного выбора нет. Под конец того кровавого дня, когда руки и ноги наполнились свинцом, он попросил дать ему немного времени, чтобы найти мать и похоронить ее по церковному обряду. Не знал он, что пока он обошел все сгоревшие дома в поисках тела, принц Артас покинул родной дом, чтобы позже вернуться для его уничтожения.

Его не было в Лордероне, когда дух Теренаса покинул этот мир. Лишь слухи доходили до него. Он часто выходил в патрули для защиты еще не тронутых деревень. Он молился за души погибших, пока вместе с другими копал большую яму, чтобы в ней поместились все жители ныне забытых деревень.

Взор Сергиуса пал на Алый Орден, ибо в нем он видел наследников паладинов Серебряной Длани. Ибо именно Алый Орден делал то же, что и сам Сергиус – отдает все свои силы на защиту и восстановление Павшего Королевства.

Вера в Теренаса Великомученика и Лордерон в его сердце крепка, фон Таборитски собрал те обноски, что у него остались, да надежный меч, что верно служил Сергиусу с момента становлением оруженосцем, даже несмотря на большое количество ржавчины. Ведь такие бытовые трудности не помешают Сергиусу в его миссии. 

Powered by Froala Editor

Дополнительно

Powered by Froala Editor

Знакомые персонажа:

Автор: Старый добрый Gagranar Создано: Feb 4, 2022 5:07:56 PM Обновлено: Aug 18, 2023 2:47:02 PM Уникальных просмотров: 34 Тег: Лордерон

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.