Скрытый

Тиол Клайфстер

Тиол

"За Лордерон!"

Раса:
Человек
Возраст:
28
Нация:
Лордеронец
Места:
Долина Ядовитых Пауков, Западные Чумные Земли, Северные Чумные Земли.
Род занятий:
Капрал Алого Ордена
Верования:
Святой свет
Знания языков:
Всеобщий
Статус:
Жив
Активность:
Отыгрыш еще не начат

Портрет

Тиол это высокий и относительно молодой человек, внешне он весьма крепок, а его рост чуть выше среднего. Светлая кожа и рыжеватые волосы, что за частую он убирает в небольшой хвостик, дабы те не мешали в сражениях. Лицо его весьма аккуратно, не слишком густые брови, карие глаза, тонкие губы и аккуратно выбритая щетина. Капрал статный мужчина, боевая выправка, твердый шаг и уверенный взгляд, голос же его практически всегда невероятно официозен и громогласен.

Powered by Froala Editor

Предыстория

Во времена рассвета славного королевства Лордерон, Тиол служит стражником в столице. В момент падения города их отряд покинул его и ушел в леса для перегруппировки, несмотря на плачевную ситуацию, сержант предпринял попытку отбить небольшую деревушку, что обернулось трагедией. Потрепанному и значительно поредевшему отряду ничего не оставалось, кроме как с позором отступить и примкнуть к набирающему мощь Лорду Гаритосу, который собирался вернуть эти края в руки людей. Несколько лет отважные воины сражались за знаменитого полководца, пока новый союзник не воткнул кинжал в спину. Войско рассыпалось после смерти лорда и многие сбежали, были убиты, а Клайфстер отправился южнее, дабы стать наемником. Путь был долгий, но стоил результата. В месте с парочкой других вояк, Тиола наняли для охраны фермы, пожалуй, ничем не примечательной. Помимо ее защиты наш герой помогал по хозяйству: то почини, то подлатай, то донеси и так далее и тому подобное. Затишье перед бурей, не иначе. Прошел год, не более и повелительница Банши начала свою экспансию в те края. Произошедшее на той ферме даже битвой не назвать. Менее взвода разношерстных, плохо вооруженных и подготовленных наемников прикрывали отступление бегущих в ужасе жителей. Тот бой пережили военные и трусы, остальные, безрассудно бросавшиеся в гущу боя, тут же умирали. Немногим удалось бежать с той резни, однако фортуна была на стороне стражника. К тому моменту молва о благородном Алом Ордене, что уверенно расчищал земли от нежити, дошла и до тех земель. Долго не думая, Клайфстер решил отдать последние почести своим погибшем соратникам - лишить их унизительной участи столетиями служить собственным врагам.


Его путь был долгим, но успешным. Через некоторое время потрепанный и едва оставшийся в живых он прибыл в Долину Ядовитых пауков, там он повстречался с патрульными Алого Ордена, что доставили его в деревушку. Уже там, на месте командование приняло его в ряды пехотинцев и тотчас же отправило на битву. С этого момента он преодолел множество битв, пережил, казалось бы, неминуемую гибель и продолжает служить во имя света, во имя Лордерона. 

Powered by Froala Editor

Дополнительно

unknown.pngАлый Клинок – весьма аккуратно созданный клинок, его лезвие было выковано в Дольном Очаге, благодаря запасам истинного серебра, что были открыты Багровыми Клинками. Готовый продукт был доставлен в монастырь, где ремесленники соединили его с рукоятью, создав прекрасно сбалансированное оружие для пехотинца. Помимо того, комплектуется изящными ножными. 


unknown.pngЭгида – Стальной щит средних размеров, не слишком тяжелый, но в тоже время прочный. Был изготовлен еще для армии королевства, после синие цвета были заменены на красные, а щит перешел в руки нового владельца.


unknown.pngДоспех пехотинца – За свою службу он сменил множество одеяний, начиная с кольчуги новобранца и завершая латным доспехом, но после возвращения в Терисфальские Леса и монастырь, ему был выдано новое снаряжение. Им был получен легкий и в то же время прочный доспех в багровых цветах.

757688426106585100.pngОтличительная Накидка – Предмет, что был дарован ставкой верховного лорда, причиной этому стало участие в героической и невероятно опасной операции, в ходе которой отряд сломил оборону Андорала и выкрал распорядителя некрополя. Наличие столь высокой награды вселяет в сердце капрала невероятную гордость и в тоже время заставляет помнить о великой цели, что стоит перед ним.

Powered by Froala Editor

Знакомые персонажа:

Автор: Hysk Создано: Sep 30, 2021 10:37:56 AM Обновлено: Jun 2, 2022 3:46:38 PM Уникальных просмотров: 72 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.