Стенающий дух Ясноводного, часть 2.

Участники:

На следующий день ловчий Алого Ордена Джереми снова пришёл в долину Ядовитых Пауков с информацией о том, где можно достать лодку для того, чтобы поднять останки со дна Ясноводного. Охотник поведал о том, что он разведал пристань на противоположном берегу озера и там обнаружилась лодка, но эта пристань находилась под контролем нежити и её охраняли по крайней мере три скелета-воина. Три скелета не такая уж большая опасность для воинов Алого Ордена, так что отряд вновь собрался и выдвинулся к озеру. Вануарн предусмотрительно сделал остановку у главных ворот, чтобы взять с собой сети и немного капканов с целью потенциально загнать скелетов в ловушку и обезвредить их.

WoWScrnShot_012621_152824.jpgЧлены ордена обсуждают, какое снаряжение понадобится им в предстоящем нападении на пристань

По прибытии на место отряд занял позицию на холме, где нежить не сможет их сразу заметить и начал обсуждать план предстоящей атаки. Не смотря на то, что изначально планировалось заманить нежить в ловушку, Филан Олькерфайн не согласился с этим планом, ведь подобные действия противоречили паладинскому кодексу, который предписывал сражаться с честью и не использовать различные уловки. Разгорелся серьёзный спор. Настолько серьёзный, что члены ордена потеряли бдительность и не заметили, как в лагере гноллов из племени Гнилошкурых, что близ пристани началось какое-то движение. Слишком поздно отряд заметил, что к ним уже приближается стая вурдалаков, готовых сожрать всё живое на своём пути. Теперь выбора не было и Алый Орден вступил в очередную схватку с мертвецами.

WoWScrnShot_012621_155437.jpgОтряд на позиции

Вурдалаки яростно атаковали героев, но те уже имели достаточно большой опыт в борьбе с подобной нежитью и выстояли против этой атаке. Помимо прочего, к отряду присоединился Сэр Андэлин Драуль, которому доложили о том, что отряд отправился к пристани близ Брилла. Добив оставшихся вурдалаков, отряд выстроился перед прибывшим паладином, который был старше по званию, чем все присутствующие. Драуля ввели в курс дела и он решил сам взяться за разработку тактики для предстоящего захвата пристани.

WoWScrnShot_012621_161407.jpgОтряд сражается с вурдалаками

 

WoWScrnShot_012621_170001.jpgАндэлин Драуль объясняет своим бойцам тактику предстоящего боя

План Сэра Андэлина Драуля был прост и одновременно гениален: паладин должен был привлечь внимание скелетов и подвести их к позиции отряда, который в это время должен был выстроиться стеной и сдерживать атака врага, одновременно двигаясь к краю склона. Приблизившись к обрыву, отряд должен был обойти противника и начать теснить его к краю, дабы затем скинуть вниз, а арбалетчикам следовало добить скелетов, если бы те уцелели после падения.

Объяснив каждому его роль, Драуль скомандовал начало операции и привлёк внимание скелетов. Нежить сразу же бросилась в атаку и действовала в точности так, как и предсказывал паладин. Слаженные действия отряда помогли осуществить задуманное и сбросить воинов Плети в воду. Двое из них вовсе не пережили падения, а третий был добит одним из арбалетчиков.

WoWScrnShot_012621_173349.jpgАлый Орден теснит противника к склону с целью сбросить того в воду

 

WoWScrnShot_012621_173907.jpgПлан Андэлина Драуля привёл к успеху - противник повержен

После успешного уничтожения охранявших пристань скелетов, отряд захватил объект и нашёл лодку, которая так была нужна им. Вануарн Мартис и Нелсон Нибли вызвались отправиться на лодке к тому месту, где предположительно находились останки погибшей, дабы поднять их со дна и наконец предать огню.

WoWScrnShot_012621_174146.jpgАлый Орден берёт пристань под свой контроль

Нелсон Нибли вызвался нырнуть в ледяные воды озера и поднять останки со дна. Не смотря на ужасный холод, ревнитель легко осуществил задуманное и помимо прочего достал со дна озера сундук, который вероятно принадлежал той самой утопленнице.

WoWScrnShot_012621_174527.jpgНаходка Нелсона Нибли

 

WoWScrnShot_012621_174832.jpgВануарн Мартис ожидает ревнителя Нибли в лодке

Когда отряд вернулся к берегу с останками и найденным сундуком, Вануарн Мартис решил вскрыть его, дабы узнать, что находится внутри. В сундуке обнаружились различные памятные вещи и записи, а также особенное фамильное ружьё, которое очень заинтересовало молодого стрелка. Несмотря на возражения Андэлина Драуля, Вануарн вероятнее всего захочет сохранить это оружие для себя, ведь огнестрел сейчас на вес золота. К тому же, кто знает, может быть неупокоенный дух сама хотела отдать свои вещи тем, кто наконец поможет обрести ей желанный покой.

WoWScrnShot_012621_175706.jpgВануарн Мартис вскрывает найденный сундук

Наконец, герои Алого Ордена доставили останки в монастырь, где те были кремированы с соблюдением всех необходимых ритуалов и традиций. Стенающих дух озера Ясноводного наконец обрела покой.





 






Powered by Froala Editor

Автор: Дух в стальной плоти AngryShtyle Создано: Jan 26, 2021 12:10:06 PM Обновлено: Jan 27, 2021 8:48:36 AM Уникальных просмотров: 11 Тег: Лордерон

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.