Сражение на Тирисфальском перекрёстке.

Участники:

В долину Ядовитых Пауков прибыл гонец со срочным сообщением для Сэра Андэлина Драуля. В сообщении говорилось о том, что один из конвоев Алого Ордена с беженцами и припасами попал в засаду нежити. Андэлин Драуль решительно собрал оперативный отряд из ревнителей и направился вместе с ними на подмогу защищающим конвой солдатам.

Дорога к месту происшествия заняла полтора часа. По прибытии на место, отряд оценил ситуацию: похоже, что не смотря на большие опасения по поводу того, что они могли опоздать и нежить могла одолеть защитников, отряд поддержки успел вовремя. Сам конвой попал в засаду солдат нежити-отрекшихся на перекрёстке двух дорог, одна из которых вела напрямую к тирисфальскому монастырю.

WoWScrnShot_013121_170834.jpgОтряд поддержки спешивается и готовится присоединиться к обороняющимся ревнителям


WoWScrnShot_013121_173441.jpgОтряд поддержки помогает отбить атаку отрекшихся

Увидев, что к ним наконец пришло подкрепление, охранники конвоя воспряли духом и продолжили сражаться с нападающей нежитью, пока опытный тактик Сэр Андэлин Драуль раздавал указания своему отряду, готовящемуся вступить в бой. Ревнителям Нибли и Мартису было приказано атаковать по правому и левому флангу соответственно, пока сам Драуль проводил сокрушающую атаку на своём скакуне.

Таким образом, слаженные действия членов отряда Андэлина Драуля и защищающих конвой ревнителей довольно быстро привели к поражению солдат отрекшихся, двоих из которых удалось обезвредить и взять в плен живыми.

WoWScrnShot_013121_173447.jpgРевнители Алого Ордена готовятся связать одного из поверженных отрекшихся

Допрос пленной нежити на месте к сожалению не принёс ордену полезной информации и посему Андэлин Драуль приказал забрать пленных с собой, дабы их позже допросили дознаватели из монастыря, которые способны применять более эффективные методы допроса.

WoWScrnShot_013121_173837.jpgДопрос пленных отрекшихся

Конвой уже запряг новых лошадей и готовился выдвигаться, когда откуда-то сзади послышался гулкий топот. Обернувшиеся на звук ревнители увидели, что к месту столкновения приближается огромное порождение некромантии - сшитое из частей разных тел поганище. Неуклюжая на первый взгляд, нежить стремительно приближалась к повозкам и Драуль приказал возничем гнать лошадей и поскорее увозить ценные грузы и не менее ценные жизни беженцев подальше отсюда, пока он и его отряд будут разбираться с поганищем.WoWScrnShot_013121_175240.jpg

WoWScrnShot_013121_175230.jpgКонвой готов к отправке

Ревнителям оставалось только благодарить Свет за то, что конвой благополучно успел скрыться до того момента, как поганище вступило с ними в бой. Сражение с такой громадной нежитью могло бы показаться сущим адом, если бы на стороне ордена не было опытного паладина. Андэлин Драуль приказал ревнителям держать дистанцию, чтобы не попасть под удары громадного тесака и крюка поганища, а сам спровоцировал монстра и заставил его атаковать себя. Пока Драуль уклонялся от ударов жуткого создания, ревнитель Нибли зашёл за спину поганища и неожиданно атаковал того, но не успел вовремя отбежать и был отброшен ударом цепи. Андэлин Драуль смог призвать Свет, обрушив на голову нежити силу заклинания Смертного приговора, а Вануарн Мартис тем временем смог ослепить монстра метким выстрелом из своего арбалета.

WoWScrnShot_013121_181814.jpgОтряд Андэлина Драуля сражается с чудовищным поганищем

После того, как поганище ослепили, оно начало беспорядочно размахивать своими руками, пытаясь ударить хоть кого-нибудь, однако ревнители оставались на почтительном расстоянии, а Драуль вовремя уклонился и отделался лишь тем, что его оттолкнул удар громадной руки. Ослабленное силой Света и дезориентированное поганище представляло собой далеко не такого грозного противника и вскоре отряд смог одолеть его. После окончания боя Андэлин Драуль испепелил тело поганища при помощи силы Света, дабы не оставлять нежити возможности вернуть своё создание в строй.

WoWScrnShot_013121_182014.jpgОтряд Драуля готовится к долгой дороге домой

Отряд Алого Ордена смог добраться до долины Ядовитых Пауков только затемно, ведь им пришлось заменить погибших лошадей конвоя на своих собственных. По прибытии в деревню, Андэлину Драулю доложили о том, что конвой успешно добрался до монастыря. Довольные тем, что успешно выполнили задание, ревнители и паладин позволили себе долгожданный отдых.

Powered by Froala Editor

Автор: Дух в стальной плоти AngryShtyle Создано: Jan 31, 2021 12:39:59 PM Обновлено: Jan 31, 2021 4:30:31 PM Уникальных просмотров: 28 Тег: Лордерон

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.