Блуждающие впотьмах

Погибните или сотворите невозможное...

Дата начала:
September 8, 2022
Планируемый период:
сентябрь-октябрь
Статус:
Активен

Описание сюжета

dsc.png

Дурные вести прибыли к Перевалу Меледикта вместе с гонцом от монастырей. Ячейка Алого Ордена «Долг Карателя», в основном состоящая из переживших столичное падение королевских рыцарей, не подает обратной связи с инквизиторием уже порядка недели. Им было велено углубиться в пределы северо-восточных гор Лордерона, ведь появились основания полагать, что у руин крепости Фолъярд могут находиться выжившие люди, по-прежнему сражающиеся без связи с внешним миром против нежити. Путь неблизкий, однако среди свободных формирований ордена именно вам указано прийти алым соратникам и ополченцам на помощь. Настораживает незнание всей ситуации, но вправе ли вы затягивать с подготовкой выполнения миссии, покуда собратья ваши могут рисковать собственными жизнями?

Когда-то земля эта принадлежала роду Верьетт, однако семейство фактически не имело никакого влияния на подконтрольные территории: знатная семья была только видимостью власти, а заправлял всем старый придворный маг, гость из Луносвета, надолго оставшийся в людских землях, покуда ещё была такая возможность. Будучи первым советником герцога Шарца Верьетт, он мудро направлял прилежащие поселения к процветанию. В Лордероне ценилось знание, сокрытое здесь, ведь именно в Фолъярде воспитывали магов, которых по каким-либо причинам выгнали из Даларана.

Загнанные в угол

Грамотно спланированная засада. Не было там ни выживших, ни мертвых. Непонимание всей картины подталкивало алых крестоносцев вперёд, ведь участникам Крестового похода незнаком иной путь. И когда храбрые воители Света добрались вместе с ресурсами до Часовни Второго Шанса, где, судя по докладам разведчиков, должны были находиться уцелевшие, перед их глазами предстал пустующий лагерь. И все они были окружены полчищами зловонных отродий, покуда ледяной змей неустанно любовался узниками сего места с небывалых высот. Хватки даже самых храбрых солдат ослабли: такую битву им не выиграть.

Нет времени для сомнений

Если всем и каждому средь алых сторонников суждено погибнуть здесь, они сделают это. Рыцари, оруженосцы, храмовники и другие патриоты Лордерона давно согласились сражаться за идею. Милую отчизну не очистить без жертв, не очистить и без неземной решимости. Лич-лорд, представший перед ними, намерен раздавить духовную стойкость крестоносцев. Разумное чудовище жаждет зрелища, слепо считая, что его победа уже предопределена. Нежить умышленно оставила за людьми возможность принести с собой ресурсы, давая время. Зловонное существо убеждено, что воители или перегрызут друг друга, или преклонят перед ним колено по собственной воле, либо погибнут от своей же руки. Мужайтесь, братья и сестры. Эта история или закончится здесь, или будет трактоваться проповедями тирисфальских монастырей, даруя пример воодушевляющемуся на борьбу с нежитью народу.

sujet.png


x.png

Их поставили перед неоправданным риском, но они по-прежнему живы. Формирование появилось из объединенных ячеек Алого Ордена совсем недавно: быть может, это и есть испытание их сплоченности и единства. Остается понять, справятся ли крестоносцы с нависшими над их судьбами угрозами?

Расположение: Часовня Второго Шанса


b.png
Разведка Алого Ордена не ошибается. Если вас отправили в столь отдаленную и забытую часть павшего королевства, значит здесь кто-то до сих пор сражается против мертвецов. Доживете ли вы до дня, когда сможете найти их? Доживет ли местный люд до сего момента?

Расположение: Неизвестно

c.pngРуины крупного защитного сооружения были захвачены мертвецами. Вам мало чего о них известно, однако в неоспоримом численном преимуществе врага невозможно усомниться. Отребье ведомо личем-лордом Веломаром, с коим вы уже успели познакомиться. Бывший маг видит в вас домашних питомцев, за которыми удобно наблюдать, ставя ужасающие эксперименты. Быть может, именно поэтому мертвецы не раздавили алых крестоносцев в одночасье...

Расположение: Крепость Фолъярд и прилежащие территории


z.pngЯчейка ваших собратьев по Алому Ордену, в первую очередь на помощь которой вы и отправились в столь тернистый путь. Предполагается, что от них не осталось и следа. Хочется верить, что хотя бы кому-то из них удалось пережить минувшие противостояния с мертвецами.

Расположение: Неизвестно

Powered by Froala Editor

Важная информация:

sujet.pngelement.pngПредназначен для персонажей Алого Ордена

element.pngЖанры: survival, dark fantasy, horror

element.pngВ фазе задействована часть локации Перевал Мертвого Ветра, в ролевом понимании это устье северо-восточных гор Лордерона

element.pngВысокий риск ролевой смерти персонажа

element.pngДействия персонажей-участников напрямую сказываются на сюжетном повествовании

Powered by Froala Editor

Автор: paranoya Создано: Sep 7, 2022 5:40:13 PM Обновлено: Oct 20, 2022 9:40:23 PM Уникальных просмотров: 114 Тег: Лордерон

Комментарии пользователей

  1.    paranoya Sep 20, 2022 2:00:17 AM  

    Слава Алому Ордену!

  2.   Величайший  Edmund Sep 20, 2022 2:09:56 AM  

    Слава Алому Ордену!

  3. Слава Траверу, в составе Алого Ордена!

  4.   Усатый и кусатый Kotero Sep 20, 2022 5:25:48 AM  
    Слава Алому Ордену!
  5. Сюжет одобрен от 05.10.22.

  6.    paranoya Oct 20, 2022 9:41:13 PM  

    Сюжет завершен.

    Итоги: https://noblegarden.net/novel/34903

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.