Блуждающие впотьмах: Уцелевшие ополченцы

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Лич-лорд не погиб, но был впервые повержен. Это выигрывало время для принятия каких-либо решений. Путь вперед уже открылся, однако они еще не были к нему готовы: алые потратили целый день для того, чтобы полноценно подготовиться к подъему из катакомб. Если столько мертвецов и ужасов они встретили здесь, в подземельях Фолъярда, то что они увидят в руинах самой крепости? Подвергать себя еще большему риску не хотел никто.

WoWScrnShot_100322_025428.jpg

Пильман и Альба потратили много времени, чтобы разгадать тайны катакомб: всюду валялись подсказки, оставленные живыми, что так или иначе намекало на их удавшееся выживание. И они нашли ответы, покуда странствовали по одним и тем же коридорам уже не сотый раз. В конце концов, разгуляться здесь можно было, но пределы соблюдались со всех существующих сторон.

WoWScrnShot_100322_232225.jpg

Разведчики призвали соратников помочь им в переговорах, подозревая, что они могут зайти в тупик. Как минимум, потому что средь ополченцев крестоносцы узрели высших эльфов. Фанатизм уже привыкал к рядам Алого Конгломерата: легионеры справлялись с задачей распространения жестоких ценностей, которым свойственно поддерживать только одну расу - людей. Культ человечества разделяли многие, однако конкретно в той ситуации, в коей находились алые воители, стоило трижды подумать, ведь раздельно одолеть лича-лорда своей порядевшей партией у них не получится.

WoWScrnShot_100322_232233.jpg

И переговоры начались. Инквизитор Иен Морт огласил Пильмана главенствующим голосом от стороны формирования Алого Ордена. Он подбирал правильные слова: не зря первосвященство выделило именного этого юношу. Он знал свою работу лучше всего. Однако соратники вторглись в переговоры, немного ускорив, но и усложнив их. Ненависть была очевидна. Люди и эльфы герцога, возглавляющего опоченцев, знали о жестокости Алого Ордена. Они не доверяли алым крестоносцам.

WoWScrnShot_100322_234927.jpg

В какой-то момент можно было предположить, что переговоры и вовсе зашли в тупик. Многие считали, что вот-вот обнажатся клинки. И быть резне. Но кто выйдет из нее победителем? Из-за открытого презрения Алому Конгломерату не удалось навязать свои условия. Их поставили перед фактом, который они были вынуждены принять: ополченцы будут руководить совместным планом по взятию крепости, а не они. А это меняло слишком много: алые прекрасно понимали, в чем замысел уцелевших людей и эльфов, ведь и сами намеревались отправить "союзников" на убой, покуда намеревались забирать под себя более приземленные и реалистичные в выполнении задачи.

WoWScrnShot_100422_001319.jpg

Это еще покажет себя. Шаткий ли союз или неминуемая вражда?..

unknown.png

Powered by Froala Editor

Автор: paranoya Создано: Oct 18, 2022 11:49:14 PM Обновлено: Oct 18, 2022 11:49:14 PM Уникальных просмотров: 21 Тег: Лордерон

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.