Блуждающие впотьмах: Разбитые надежды

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Участники без чарлистов: Эльзар, Кирра

Покуда способные здраво оценивать ситуацию крестоносцы роднили свои мнения и планы на военном совете, враг не дремал. Нежить вновь попортила ваши планы, разрушив прилежащий к Часовне Второго Шанса лагерь. Подошедшие на помощь крестоносцы были готовы дать бой, ведь не знали, насколько ужасающие силы бросила нежить для истребления всего живого средь загнанных в угол людей.

WoWScrnShot_092422_234919.jpg

Находящиеся ранее внутри склепа крестоносцы были готовы помочь соратникам, попавшим в беду. Но они еще не ведали, насколько паршивая ситуация вырисовывалась снаружи. Покуда мертвецы бороздили средь пожара по лагерю в поисках уцелевших, кровь заливала пределы алого пристанища. Чудовища самых разных мастей были готовы сразиться с подкреплением.

WoWScrnShot_092522_000530.jpg

Но это их не остановило. Они были намерены вызволить ту часть своих собратьев, что удерживалась в Часовне Второго Шанса. Путь до нее прокладывался непросто, ведь некромант нежити тотчас оживлял людей, погибающих прямо на глазах крестоносцев. Жестокая сила, нарушающая порядок понимания этого мира. Тем не менее, их не остановило даже это: каждый из них рисковал головой, ведь впереди их ждала встреча с исполинским ледяным змеем. И вероятно, это из этого противостояния вряд ли удастся уйти живыми.

WoWScrnShot_092522_002156.jpg

Маг Ларренс все изменил. Он вызволил заточенных в храме людей телепортацией, каким-то неведанным образом переняв магическую силу, покрывающую монумент когда-то захороненного в склепе советника герцогства. Можно сказать, он сотворит невозможное. Эта череда поспособствовала разрушению стен входа в склеп: разрушенная его часть полностью перекрыла вход в подземные пути, избавив оставшихся снаружи пути отступления.

WoWScrnShot_092522_002822.jpg

И все-таки узники внешнего пространства охваченного ужасами лагеря нашли иной способ вернуться в катакомбы. Среди них были разведчики, которые уже нашли ранее альтернативный спуск туда. Путь пришлось пробивать в пору побега, покуда самые ловкие крылатые твари напали им на след. Пока их соратники помогали с эвакуацией в нижние ярусы катакомб, сокрытых под крепостью Фолъярд, их соратники нагнали собратьев другим способом...

WoWScrnShot_092522_003829.jpg

Вчера Алый Конгломерат понес колоссальные потери для своего положения: вы по-прежнему невольно вспоминаете лица всех своих соратников, которые когда-то отправились в этот поход. Вы делили с ними дивные вечера у костра. Вы слышали их истории и планы: практически у каждого были стремления, рвение добиться истребления мертвецов, дабы когда-нибудь почувствовать сладость спокойной и тихой жизни. Их мечты сгорели в пламени минувших пожаров, охвативших пределы подконтрольной вам территории.

WoWScrnShot_092522_005828.jpg

Уцелевшим ничего не оставалось, кроме как спуститься вниз, тем самым найдя хотя бы какую-то безопасность среди катакомб крепости Фолъярд. Там не бывает солнца, там не ощущается близость веры. Вечный мрак, сырость и неясность окружили каждого из вас. Этой ночью вам не удастся поспать: чтобы иметь малейшую надежду на выживание, каждый член похода был озадачен до самого утра. Новый лагерь сам себя не соорудит.

WoWScrnShot_092522_010419.jpg

Храмовники заметили дурную тенденцию: их обращения к силе Света Небес становятся слабее с каждой минутой. Это осознание подавляет религиозность всех и каждого. Складывается ощущение, что вам бросили вызов, который невозможно принять с гордо воодушевленными подбородками. Если вчера вы могли порадовать себя хотя бы куском хлеба, то в настоящее время в грязных тарелках стали замечать крысиные хвосты. Хотя бы какое-то мясо нужно кидать в бульон: кости не придадут сытости. Даже вам незнакомы столь жестокие условия существования, откуда бы вы ни были. Трущобные бродяги худших времен и то жили в более гуманных условиях.

Разрушится непоколебимость, коей вы наивно прикрываетесь...

Powered by Froala Editor

Автор: paranoya Создано: Sep 25, 2022 1:35:00 AM Обновлено: Oct 2, 2022 11:22:00 AM Уникальных просмотров: 38 Тег: Лордерон

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.