В разработке
Скрытый

Освел Блайс

Освел

Не падай духом. Почему? Потому что я здесь.

Раса:
Человек
Пол:
Мужской
Возраст:
37
Нация:
Люди Лордерона
Места:
Там, где и Алый Крестовый Поход
Класс:
Клирик
Род занятий:
Инквизитор, экс-епископ ЛЦСС
Верования:
Алый Свет
Знания языков:
Всеобщий, орочий, зандали (ломаный), талассийский
Статус:
Жив
Активность:
Персонаж отыгрывается

Портрет

Powered by Froala Editor

Предыстория

Глава I, раздел 1: "Предыстория семьи"
Освел Блайс - поистине занимательный человек. Его родители и семья были тесно связаны с Верой в Свет на протяжении четырёх последних поколений. Его пра-прадед, Силеон Блайс, был первым из семейства Блайсов, принявший решение вступить в церковный сан епископа, послужив во благо Свету, оставив своего сына, Ульфрика Блайса, на попечении его дяди и младшего брата Силеона - Вильяма. Вильям был бывалым лордеронским рыцарем, и соответствующие качества и нормы он прививал и Ульфрику: доблесть, сострадание, честь, справедливость и верность общему делу. В то время как Силеон взбирался по духовной иерархии, его сын путешествовал по миру и избавлялся от бандитов, контрабандистов и пиратов, а так же тёмных магов и еретиков, видимо, сказалась позиция отца по отношению к Свету. За свои заслуги перед местным лордом, ему даже был пожалован замок на отшибе и баронский титул с парой захудалых деревенек. Минуло 30 лет, и Ульфрик сам обзавёлся потомством: старший сын Сигизмунд продолжил дело отца, вступив в наследство и придя к рыцарской присяге, стал приумножать славу и влияние дома Блайсов. Средний сын, Янус, пошёл по стопам деда и посвятил себя церковной жизни, дослужившись до сана епископа, как и его дед. Младший же сын покинул отчий дом и отправился в странствия как и его отец, дабы найти свой удел в этом мире. Потомок Сигизмунда, средний сын Адальрик, вступив в наследство передал все свои земли местной церкви, отказался от титулов и вступил в местную церковь как священный рыцарь на службе у Света, вершивший правосудие клинком. За свои деяния местный архиепископ пожаловал сыну Адальрика сан епископа-викария земель его отца, тем самым вернув их под власть семейства Блайсов. Сыном Адальрика, получившим сан, был Лукон Блайс, отец Освела. Гербом дома Блайсов является золотая голова дракона на багровом фоне.


Глава I, раздел 2: "Юность и Вера" 
Поговорив о предыстории семейства, мы возвращаемся к самому Освелу. Третий сын Адальрика, да ещё и бастард - позор семейства и клеймо на репутации, от которого следовало бы избавиться. Однако Адальрик обладал милосердием, свойственному служителю Света - он не только не бросил дитя, но и приложил все усилия, чтобы пристроить его в монастырь и поставить во служение Свету. Начиная с пелёнок, Освел жил в монастыре, изучал теологию, счёт, грамоту, языки, диалекты, историю мира и людских королевств, догматы церкви и обучался Трём Принципам. В возрасте 12 лет он уже был служкой при аббате, выполняя различные мелкие поручения и грязную работу. К 16ти годам Освел получил право называться братом-монахом, проводя службы и проповеди, слушал жалобы людей и помогал им справляться с душевными проблемами. Обучаться навыкам Света юноша начал ещё с восьми лет. Поначалу это было лишь маленькое исцеление царапин и небольших ранок, но со временем, юноша научился исцелять и достаточно серьёзные раны, а к двадцати годам уже овладел большинством стандартных способностей каждого уважающего себя клирика. Втайне от церковных братьев и сестёр, он обучался владению клинком у бывшего рыцаря в деревушке неподалёку от монастыря, дабы уметь не только защищать словами, но и силой в его руках. Освел считал, что не всё в мире можно решить словами, но попытаться предотвратить конфликт лучше, чем начинать его, поэтому клинок стал для него скорее последним планом в безвыходной ситуации. Жизнь шла неспешно и умиротворённо. Хоть Освел никогда и не видел своего отца и мать, но он знал со слов других служителей, что именно его отец дал Освелу шанс стать человеком и добиться чего-либо. И он был благодарен ему за это.


Глава I, раздел 3: "Когда пришла Беда"
Освел жил, думая и веря, что эта мирная идиллия никогда не закончится, и эпоха мира и процветания будет длиться если не вечно, то, по крайней мере, ещё несколько столетий уж точно. Однако, он глубоко ошибался. Беда пришла с Юга. Слухи о падении Штормграда и появлении странных зелёных монстров вызывали у многих по-началу лишь насмешки, однако насмешки быстро сменились уверенностью и страхом надвигающейся войны. Пришла Орда. Освел не принимал непосредственного участия на передовой, однако имел честь быть удостоенным встретиться врагом лицом к лицу. Небольшой отряд орков пробрался на территории церкви и принялся грабить и убивать. Ополчение, возглавляемое епископом-викарием и местными капитанами, а так же отряд рыцарей под крылом церкви вступили в бой с зеленокожими. Резня, крики мирных жителей, женщин, детей и стариков. Последние вздохи покидающей тела жизни. Всё это слилось в ужасающей какофонии и распространялось как лесной пожар. Силы были примерно равны, но вовремя подоспевший отряд клириков, который, к слову, возглавлял Освел, быстро переломил исход ситуации в пользу людей. Своими силами они излечивали раны союзников, а Освел даже мог использовать Свет для ослепления врага и нанесения им ожогов. Орки были разбиты и либо убиты, либо взяты в плен. Данное событие, налёт орков и акт их жестокости поразили Освела и оставили в его душе неизгладимый шрам: "Разве может живое существо так поступать? Разве они могут так просто убивать ни в чём ни повинных жителей?" Эти слова гулом отдавались в голове жреца. С того момента многое изменилось, в том числе и сам Освел, ставший более серьёзным и менее мечтательным. Он начал смотреть на мир своими глазами, не затуманенными призмой спокойствия и мира. На неприкрытую жестокость мира: беженцев, вдов, сирот, погибших солдат и умирающих в агонии раненых...


Глава I, раздел 4: "Когда надежда угасает, появляется новая искра"
Вторая Война отгремела так же, как и началась: оглушительно и мощно. Послевоенное время было полно смуты и неопределённости, терзавших Освела и его раненую душу. Однако, не всё было так плачевно и ужасно. Епископ-викарий Лукон Блайс, отец Освела, наконец-то узнал в уже аббате своего незаконнорожденного сына, и был поражён, услышав о его помощи в отражении атаки на свои владения. Он долго думал и решался, когда же подойти к своему отпрыску и представиться, и вот удобный случай появился. Местный архиепископ устроил "тур" по монастырям и церквям, решив проверить качество службы и условия жизни братьев и сестёр. Конечно же, Лукон, как глава данного удела, был приглашён, и когда настал черёд и монастыря, в котором был Освел. Ненароком оторвавшись от группы он выловил своего сына из толпы служителей и крепко обнял его в безлюдной части монастыря. Недоумевающий Освел даже не знал, как ответить, пока человек не начал говорить. Говорить о том, что он его отец, о том что ему жаль за то, что он рос без родительской любви и жаль за то, что он так долго не появлялся. Освел был сначала запутан, но потом растроган до глубины души. Его родитель, тот самый человек, которому он обязан всем, предстал пред ним. Покрепче вцепившись в рясу отца, Освел заплакал. В возрасте 35 лет Освел получил сан епископа, а так же власть над собственным отрядом святых рыцарей. Последующие послевоенные годы они с отцом часто виделись и проводили время. До того момента, пока не появилась Плеть. Монастырь был сожжён, братья перебиты, а отца обратили в безмозглого упыря. Боль, гнев, сожаление, обида, ярость, печаль и недоумевание перемешались в его голове. Освел возглавил беженцев с земель его отца и близ лежавших земель графства, в который они входили. Он примкнул к Золотой Эгиде вместе со своими беженцами и остатками рыцарей, и направился на Юг, в отстроенный Штормград...


Глава I, раздел 5: "Да обрушит Свет свой гнев"
Прибыв в Штормград, Освел был опустошён. Поначалу он даже не знал, что делать и как дальше жить, лишь вера в Свет придавала сил терпеть дальше. Несколько месяцев Освел помогал Золотой Эгиде с их миссиями в Штормграде: где нежить изгнать, где раны залечить. Это превратилось в рутину. В осточертевшую рутину, которая сжирала сердце и рассудок мужчины, потерявшего всё: семью, дом, отца и цель. Нет. Не цель. Одной дождливой тёмной ночью он понял, что нужно делать. Озарение снизошло на него, Свет говорил с ним и призывал бороться дальше. Бороться за Лордерон и род людской. Проснувшись посреди ночи, он принялся писать. Целую неделю Освел не выходил из комнаты, почти не ел и не пил, лишь изредка уделял время сну. Он писал, писал и писал. Переписывал, редактировал, заменял, вычёркивал. Писал, писал и писал. Пока не закончил. Вышедшая из-под пера, казалось бы, обезумевшего епископа книга, была прозвана Фолиантом Праведных, и Освел начал проповедовать идею о том, что люди должны и дальше бороться против нежити. Нужно было изменить подход: нежить уже не люди, не те, кеми были ранее. Они не заслуживают ни жалости, ни сострадания. Людям необходимо выжечь эти чувства из своего сердца, дабы противостоять врагу, превосходящему его по силам. Когда Блайс услышал о неком Алом Ордене, который поставил своей целью очистить земли Лордерона и возродить его, он незамедлительно покинул Золотую Эгиду, взяв с собой свою паству и направился обратно на Север, в Лордерон. Там он примкнул к Ордену и быстро поднялся по карьерной лестнице благодаря своему прошлому и убеждениям, дослужившись до советника инквизитора. После чего по поручению инквизитория он был отправлен на миссию вместе с Алым Конгломератом, дабы следить за благополучием миссии и её членов. Там он встретил старого друга - Клауда Маккейна. Именно с этого момента и начинается актуальная история героя.

"Мужайтесь, братья и сёстры! Ибо того желает Свет!" 



Powered by Froala Editor

Дополнительно

Powered by Froala Editor

Знакомые персонажа:

Гильдии персонажа:


Сюжеты персонажа:

Автор: Стромгардский Фюрер FallenAngel Создано: Sep 21, 2022 7:31:18 AM Обновлено: Sep 21, 2022 9:49:20 AM Уникальных просмотров: 40 Тег: Лордерон

Комментарии пользователей

  1. Desu Vult, ящитаю.

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.