Блуждающие впотьмах: Крестовое единство

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Персонажи без чарлистов: Наград, Альба, СоннаWoWScrnShot_093022_000757.jpg

Не всегда одним и тем же собратьям взвешивать на свои плечи самые тяжкие моменты. Здесь все в одной лодке, и каждый по-своему внесет вклад в совместный успех. Так всегда было средь алых воителей. Так всегда будет. Покуда одни имели возможность поговорить о важном в защищенном лагере, другие пробивали дальнейший путь Алого Конгломерата по катакомбам под крепостью Фолъярд, ибо сдерживающий магический барьер от двери на нижний этаж наконец-то полностью себя изжил. Тревожило ли незнание, как обстоят дела у братьев и сестер средь первого ударного отряда, который был отправлен на подавление вражеских сил? Естественно: сложно найти причины не думать о таком.

WoWScrnShot_093022_011032.jpg

Они видели то, что видели. Всё действительно было плохо. Много потерь: соратники были вынуждены сдерживать натиск мертвецов. Они были измотаны этим стоянием. Если кто-то и сможет пробить путь вперёд, то подкрепление. Инквизитор занимался ранеными, средь которых был и Мастер-паладин Меледикт. Их нельзя оставить без защиты: уставшие не сдвинутся с этого места. Таков их долг. А свежие по логичным причинам могли бы оттолкнуть врага. Вероятно, этим подоспевшим и предстоит заняться, ибо даже нежить перестала наступать. Значит, восстанавливает силы, собирая разбитых вдребезги скелетов и прочих тварей заново. Есть ли момент лучше?

WoWScrnShot_093022_014159.jpg

Нежить на этом этаже была куда более крупная, стойкая, сильная. Казалось, они переступили на новый уровень опасности, однако другого выбора у крестоносцев не было. Их направлял зловонный лич-лорд: им приходилось делать то, что пожелает эта тварь, покуда жизни их вновь нависнут на краю смерти. Так или иначе, многократно попадая в тупиковые ситуации, храбрецы пробили путь до покоев неведанного, скрывающегося за железными дверьми. Явившийся образ властителя мертвой крепости Фолъярд обратился к живым, высказав свои впечатления об их наивной решимости. Их ждало что-то ужасное по ту сторону дверей. Священный долг требовал свержения и сожжения всего и вся, что рождено руками ошибочно бродячих мертвецов.

WoWScrnShot_093022_015836.jpg

И все-таки такого они не ждали. Войдя в этот обитель, двери за ними закрылись. Навсегда ли? Они обязательно откроются, если испытание будет пройдено. Отсюда или уйдут живыми, или не уйдут вовсе. Огромное чудовище, чья плоть всюду накрыта была свежей кровью, агрессивно зарычало, что эхом добралось по стенам замкнутого места до крестоносцев. Слепое отродье с неизмеримым количеством хвостов, коих оно использует для передвижения, немым обращением требовало их крови.

WoWScrnShot_093022_021013.jpg

Однако алые воители, трезво оценивая свои шансы, верно рискнули попытаться дезориентировать эту тварь, регулярно провоцируя ее с самых разных сторон, постоянно передвигаясь. Такое решение дало свои плоды. И все-таки неизбежен был момент, когда им придется столкнуться с Чижиком напрямую. Так оно и произошло.

WoWScrnShot_093022_023109.jpg

В конечном счете крестоносцам удалось сразить его, затратив почти все свои силы. Вот только это был еще не конец: из умершего трупа огромного существа сквозь его плоть пробили себе путь аналогичные существа, что были чуть меньше. Быть может, только в момент полноценной смерти "организма" они нашли способ высвободиться из старшего. Такого хода храбрецы не ожидали, поэтому подавляющая их часть чуть не распрощалась с жизнью.

WoWScrnShot_093022_030047.jpg

Везунчик Пильман всегда удивлял своей реакцией. Помазанный дланью веры? Всё возможно. Рейнгард пережил ужасное, спасая собрата. Его жизнь полностью зависела от соратников, но они не дали чудовищу добить его. Сонна же привлекла внимание последней из отродий, что слепо мчало пожрать ее младшую сестру. Старшая воспитанница семейства поступила отважно, однако оно чуть не стоило и ей жизни. Пробитая кольчуга и выпирающие наружу органы туловища свидетельствовали о худшем исходе. Но храмовники смогли сотворить невозможное, обратившись к слову силы Его. Этот день они запомнят надолго. Особенно... если выберутся из этого проклятого места.

WoWScrnShot_092922_231012.jpg

Powered by Froala Editor

Автор: paranoya Создано: Oct 2, 2022 10:03:41 AM Обновлено: Oct 3, 2022 8:10:14 AM Уникальных просмотров: 35 Тег: Лордерон

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.