Скрытый

Вариса Тарг

Вариса

На львиную долю больше всего претендуют львицы.

Раса:
Человек
Возраст:
40
Нация:
Люди Лордерона
Род занятий:
Всадник
Верования:
Святой Свет
Статус:
Жив
Активность:
Отыгрыш завершен

Портрет

Пролог:

В тот холодный вечер, как только солнце уже начинало скрываться за макушками деревьев и последние лучи солнца освещали, казалось на тот момент, безжизненные холмы и Хилсбрадские перевалы, в дали грохотом раздавался конный марш. Нельзя было передать словами дрожь земли от их скачки, что раздавалась на пути Эскадрона. Пыль под копытами взбивалась вверх, словно облаком сопровождая их марш на смерть.

- Уже прошли тёплые деньги, да, Вариса? И виды Хилсбрада не так приветливы, как раньше.

- Мне никогда не нравился этот край. – вздёргивая сбрую, подгоняя коня под собой, всадница мчала точно прямо, казалось бы во главе линии, но он, кто заставлял холодное сердце биться в неконтролируемом ритме, все же был как всегда на пол корпуса впереди.

Сложно было что-либо разобрать в шуме этой лошадиной канонады, но эта парочка не жалела своего горла, делилась своими мыслями и тревогами. Казалось, что сейчас для того, чтобы успокоить дрожь в своих руках – разговор, а вернее крик, был единственным, что успокаивало и настраивало на бой. Все воины были так сосредоточены на марше, что даже не обращали внимание на пару, что ведут между собой беседу. Впрочем, окружение ратных братьев по оружию, так же не сильно волновало эту пару. В этом котле звуков они ощущали себя словно наедине с своими мыслями и друг с другом. Казалось в тот момент Варису не беспокоило ничего, кроме того всадника, что шёл на пол корпуса впереди неё. 

- Эскадро-о-о-н! Держать хо-о-од! – пронзительный голос, что казалось, своей силой приглушал лошадиный марш. Фигура мощного всадника, что вырвалась на коне вперёд строя, дала понять, кто был под личиной стального шлема – мастер-паладин Меледикт, что повёл за собой эскадрон, сворачивая на развилке.



Глава I. Часть I.

Удар! Первая кровь, пролившая на мёртвую землю. Лошадиный ржачь, скрежет метало, лязганье зубов и мертвый хрип. Грянул бой. Бой огня. Две стены столкнулись друг с другом, сметая строй за строем. Щиты встречали копья, разбиваясь в дребезги. Конная эскадра прорубала строй мертвых, сбивая тела друг на другу. Взрывая прах, заставляя кипеть кровь. Гром боя, крики, ржань стоны и смерть, смотрящая на поле битвы с высока. 

Конница не ожидала засады. Оказавшись закрытыми в мёртвой клетки, им не оставалась выбора, как принять этот неравный бой. Попытка прорваться на ружу из оцепления – была невыполнима. Две сотни всадников, против сотни тысяч мёртвых. Казалось все кончено, но общими усилиями и потерями удалось не на долго выиграть время, перегруппироваться.

- Когда протрубит боевой рог, я поскачу во славу Алого Ордена и Святого Света. Пока я дышу, земли эти не будут осквернены злом. Честь превыше всего. Рыцарство превыше всего!



Глава I. Часть II

- Вариса, за мной!

Я была тогда как в тумане. Словно мёртвая дымка или какая-то магия охватила мой разум. Мои руки делали все за меня, мой конь ввёл меня в бой, и мне казалось, что тогда я была лишь его оружием. И лишь голос, отдёрнув меня от усталости и страха, вернул на эту землю. 

Мой милый Тимон. До такой степени я не выносила твой высокомерный нрав, но так любила твою чистую душу. Мне казалось, что за твоей спиной, даже я, что не нуждается в защите, чувствовал себя как в крепости…



Глава I. Часть III.

- Нам нужно занять тот холм, как можно быстрее! Идём клином, Тимон и Эзель – по правую и левую руку от меня. Остальные – замыкают. Не отставайте и держите скорость. Вперёд! 

Мой конь рванул с места. Вырвав окровавленную траву у себя из-под копыт, с места раз за разом набирая скорость, мы выстраиваясь в тактическое построение. Каждый знал своё место в боевом порядке. От наших копей – головы, щиты и тела мертвецов буквально взрывались к небу. Словно мгновение и так необходимая высота будет занята.

Возвышавшись над полем боя, перед отрядом предстала ужасающая картина. Серая-кровавая мгла облетала поле полное ярости. Битва была в самом разгаре. Это уже больше походило на кровавую баню. Кто-то был придавлен собственным конём, в другой части пара всадников были сбиты с седла, не останавливали свой раж. Все смешалось у Стены Торадина. И казалось эта минутная передышка пола на пользу отряду, что занял высоту, но тут на своей ногу я почувствовала мертвух хватку, что потащила меня с седла. Я только и успела, что выхватить свой мечь. Мертвая тварь, что словно вышла из тени повалила меня на землю и по воле случая я успела вовремя выставить свой щит и отразить удар, как в тот же момент мертвец был сбит им… Тимон.

В тот момент, он для меня возвышался над всей этой битвой. Словно Свет освещал его рысака. Минутная слабость, женщины… Не смотря на попытку казаться чёрствыми и неприступными, разве мы в праве унять наше сердце? 

Поднявшись, я продолжала бой. Мой конь был сбит с ног намертво. Удар за ударом и мёртвые все больше и больше стягивались к нам. Я видела, как на моих глазах погибали те, кто защищал меня, прикрывал мою спину и доверил свои жизни мне, как командиру. Возможно я потеряла контроль?
Да. И именно из-за этого я не смогла отразить тот удар.
В момент боль в правом глазу и тьма накрывала меня. Я не видела, не могла видеть! На столько меня окутал страх, что я не слышала даже своих криков. Но в момент, спешившийся Тимон поднял меня на своего коня и отравил вон с поле боя, сам же оставшись там…

Я плохо помню последний час и очнулась лишь тогда, когда жалкие остатки нашей эскадры, измученные и израненные уходили прочь с поле боя. Какой был итог, я не знала, но одно мне было ясно. Что его я больше никогда не увижу.

Powered by Froala Editor

Предыстория

123

Powered by Froala Editor

Дополнительно

Powered by Froala Editor

Автор: Величайший Edmund Создано: Sep 7, 2022 3:18:38 PM Обновлено: Mar 23, 2024 3:08:05 PM Уникальных просмотров: 47 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором