Хроника Алого Конгломерата: В тылу осажденного Бастиона

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Участники без чарлистов: Целеста, Йозен


Опасения подтвердились: неоправданным риском окружила себя земля Алого Анклава при Тирисфале. У восточных границ Бастиона собираются толпы мертвых тварей. Хотя бы не целый легион, однако войско внушительное. И как только труповозки будут готовы, мертвецы осадой обрушатся на крепко защищенные стены. Есть только одно формирование Алого Ордена, способное вовремя подоспеть на помощь.

WoWScrnShot_090922_011838.jpg

Осада затягивалась, однако у стойких защитников Бастиона было время. Они знали, что соратники по Алому Ордену отправят к ним подкрепление. Куда более весомая часть войск союза добралась бы слишком поздно, поэтому в первую очередь прибыли по первому зову именно кавалеристы Последнего Эскадрона под командованием рыцаря-командора Маккейна.

WoWScrnShot_090922_012312.jpg

Однако путь до тыла осадных укреплений Плети защищал небольшой зиккурат: ввиду его положения подле тракта крестоносцам пришлось оставить своих коней на произвол судьбы. Верховые спутники не забудут такой подставы, однако то было необходимо. Чем-то приходится рисковать, чтобы что-то изменить. Ступая по опасному рельефу, который не смогли бы преодолеть они со скакунами, сформированная группа, откликнувшаяся на зов собратьев, добралась до позиций Плети, мертвецы которой вовсю углублялись в осаду стратегической позиции между тирисфальскими лесами и западной частью Чумных земель.

unknown.png

Рыцари не могли похвастаться своей силой: движение скоростным маршем, вынужденная спешность их изнурили. Тем более, каждому из них куда более известна сила ударного отряда, находящегося на конях, коих им пришлось оставить. Лишь самая незначительная часть Плети обратила на столь примитивную угрозу с тыла внимание, продолжая запланированное наступление. И мертвяки поплатились за такую наивность: не без оправданных рисков, но воителям Алого Ордена удалось ослабить защитный ряд Плети подле труповозок. Они даже умудрились разрушить одну из осадных орудий нежити, что не могло не изменить темп наступления.

WoWScrnShot_090922_024209.jpg

Некромант принял удар на себя, неустанно поднимая погибших солдат в обличии бродячих скелетов против крестоносцев. Им удалось остановить его, но сил для дальнейшей контратаки не оставалось. Паладин Клауд обязался сразиться с поганищем, намеревающимся остановить уходящих, оставшихся без сил и возможностей продолжать сражение в тылу алых воителей. Он тоже рисковал многим, придерживаясь геройского замысла, ведь таков был его долг. Но рыцарь Тарг была готова оставить последние силы для поддержки в неравном бою против отродья рыцаря-командора. Шансы их уменьшались с каждой секундой: Вариса была близка к тому, чтобы распрощаться со своей жизнью. И все-таки ей удалось отвлечь мертвое чудовище на себя, покуда Маккейн расправился с поганищем, фактически разделив его плоть надвое. Свет не отворачивается от храбрых сторонников своих: если бы не попытка Клауда сохранить жизнь соратницы при помощи силы веры, один из них пополнил бы ряды мертвецов.

WoWScrnShot_090922_025746.jpg

Адепт Целеста поспособствовала тому, чтобы Нордам и Йозен приняли основной удар нежити на себя. Они и покинули поле боя первыми, трезво оценив свои силы, что практически иссякли после пережитого. Следом их нагнали и Клауд с Варисой. Их отвага поспособствовала тому, чтобы соратники по Алому Анклаву удержали подконтрольную точку Бастиона за орденом. Незначительная победа в битве, но не войне. Принятые решения только затянули осаду, которая, рано или поздно, вновь напомнит о себе...


Powered by Froala Editor

Автор: paranoya Создано: Sep 22, 2022 9:35:48 AM Обновлено: Sep 22, 2022 9:38:50 AM Уникальных просмотров: 23 Тег: Лордерон

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.