Блуждающие впотьмах: Долг Карателя

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Персонажи без чарлистов или с закрытыми: Галлан (F)

Подземелья Фолъярда изнуряли. С чем только ни сталкивались крестоносцы в этих катакомбах. Лич-лорд вел живых по заранее приготовленному маршруту: казалось, они видят столько, сколько им позволяют увидеть. Они делают столько, сколько им этого позволяют сделать. Наверное, практически в глубине каждой заблудшей до этой проклятой земли души алых сторонников скрывалось подозрение, что никому не уйти отсюда живым. Настроения были не самыми утешительными. Живые на то и живые: они были на пределе.

WoWScrnShot_100322_000902.jpg

Но этот день люди запомнят навсегда: день великой жертвы, день доблести и благородства, способные сотворить невозможное. Очередное ледяное пламя погасло, давая участникам подставного похода пройти дальше. Выбора не было: как бы люди ни убеждали себя в понимании, что в любой момент могут попасть в ловушку, у них попросту не было другого варианта. Все маршруты были изведаны. Если что-то и приблизит их к спасению, то именно тот самый путь, по какому их ведет лич-лорд Веломар.

WoWScrnShot_100322_003956.jpg

Оказавшись в очередном крупном зале, вероятно, когда-то служившим тюремной камерой исполинских размеров для чудовищ или крупных магических существ, им предложили расположиться на довольно удобных, изящных стульях. Многие заподозрили неладное, но в этом не было потайного смысла: лич-лорд самолично находился напротив, непривычно далеко. Он хотел, чтобы они смотрели на основную часть зала. Там тем временем четыре рыцаря-всадника алых знамен сражались с огромным скелетом, забитым железным обмундированием. Они передвигались мастерски, взаимодействовали и добивались победы. Да судя по тому, что за спиной валялся еще один труп огроменного поганища, не первой своей победы в этом представлении.

WoWScrnShot_100322_021722.jpg

Им предлагали молча смотреть, как соратники по Алому Ордену переживают худшее? И несмотря на то, что рыцаря одержали очередную победу, конгломератцы приняли решение пытаться спуститься с этого балкона, не дожидаясь исхода. Так или иначе, скелетный гигант был повержен, а крестоносцев подтолкнул в этом спуске лич-лорд, телепортировав всю партию пришедших зрителей.

WoWScrnShot_100322_022308.jpg

Более зрителями они не смогут быть: сейчас их ждал смертельный бой со своими соратниками из ячейки Долга Карателя. Ранее они находили только подсказки на то, что такие крестоносцы живы. И все-таки они живы. Четыре, пожалуй, одних из самых опытных рыцарей Лордерона, переживших падение столицы и королевства, ранее являющихся королевскими рыцарями, призывали соратников остановиться и склонить голову перед Веломаром. Предательство? Кем бы они ни были раньше, после таких речей их ждала только одна участь.

Лич-лорд молча наблюдал, как алые крестоносцы грызут друг друга. Членов Алого Конгломерата было больше в этом бою, но опыт каких-то там четырех рыцарей все-равно не позволял их взять числом. Любые опрометчивые решения стоили им неоправданных рисков. Будьте уверены, если бы вы проиграли, вероятнее всего, живым бы не ушёл никто. Но они победили, хоть некоторые из соратников и остались при смерти.

Янус и Галлан не намеревались смотреть, как лич-лорд травит их с соратниками, проливается кровь, покуда безнаказанно зловонное чудовище наблюдает. Веломар не подозревал, что что-то может идти в этих стенах не по его плану. Паладин Готвальд пожертвовал собой, хоть и был в худшем из состояний, дабы Свет Небес снизошел до могучего существа, хотя бы сбив его со своего балкона. И это произошло, покуда тело его под гнетом силы веры пожиралось священными лучами. Он нанес ощутимые повреждения и разумному мертвецу-магу, и себе. Вот только один из них пережил это, а другое - нет.

Крестоносцы воспользовались этим. Впервые за долгое пребывание в этих заточениях у них появилась возможность наконец-то не просто столкнуться с личом-лордом, но и дать ему бой. Выигранное Галланом время поспособствовало желанному результату. Дезориентированный подобным ходом событий Веломар был изгнан из этого мира. Однако вернется вновь, это понимали все: они сражаются с Плетью и другой нежитью предостаточно давно, чтобы это не понять. Акт самопожертвования войдет в историю, ведь именно он изменит неизбежное. То была первая точка о перевороте. Луч надежды снизошел вместе с погибелью Галлана...

Powered by Froala Editor

Автор: paranoya Создано: Oct 14, 2022 7:00:34 AM Обновлено: Oct 18, 2022 11:28:49 PM Уникальных просмотров: 15 Тег: Лордерон

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.