Недвин Лорхольд

Лорхольд

Спасти человечество — наш священный долг.

Раса:
Человечество
Пол:
Мужской
Возраст:
49
Нация:
Нация Лордерона
Места:
Восточные Королевства.
Класс:
Паладин
Род занятий:
Багровый Легионер | Истребитель нежити и защитник людского рода
Верования:
Святой Свет, интерпритация Алого Ордена
Знания языков:
Всеобщий, талассийский
Статус:
Жив
Активность:
Персонаж отыгрывается

Портрет

RvneSnostx.pngnednogi.pngНед уже давно не молод. Но чем он выделяется из массы крестоносцев помимо приметной седины? Всем доподлинно известно, что офицерский состав Алого Ордена состоит не только из эрудированных бойцов, но и сильных духом и телом. К таким можно отнести и Лорхольда. Пожалуй, стоит начать с роста, который огромен даже по меркам святых воителей ордена, он составляет семь футов, и доподлинно не известно, какая природная аномалия в организме Недвина приложила свои длани к этому явлению. Что можно сказать о телосложении? Легионер постоянно держит себя в форме, и даже на пятом десятке лет сохраняет невероятно крепкую, рельефную, упругую и, главное, выносливую мускулатуру. Волосы воителя, как уже было сказано ранее, седые, отпущенные на бока и назад, из-за постоянной войны они засаленные, немного грязные. Нет времени на уход за ними. Из растительности на лице — густые усы и небольшая бородка, что все также редко подвержены уходу, но чуть чаще, чем растительность на голове. Глаза у него светло-зеленоватого цвета, присутствуют глубокие морщины. Само тело покрывают бесчисленные шрамы самых разных форм и размеров. Что за доспехи он носит, и как они выглядят? Во время вступления в Багровый Легион паладин получил вместе с накидкой элитной гвардии ещё и её доспехи, и до сих пор носит их с этой же накидкой, тем самым воздавая уважение своему сэру, великому крестоносцу Сайдану Датрохану. Данные доспехи алого цвета являются невероятно массивными, когда же шлем чемпиона является данью памяти старому образцу капитанских шлемов Лордерона — пехотный шлем с крыльями, вне боя шлем висит прикрепленный к поясу, а на голове у воина покоится монашеский обруч. В руках паладина лежит черно-алый цилиндрический молот, являющийся перекованным старым молотом паладина, в него вкраплен рубин, нанесены литании и гравировки, само оружие сделано из мифрила, что даровало ему невероятную прочность.
Emblema_plamya-1.png?width=454&height=493divider-blood-1-1.pngRharakter.pngnedruka.png?width=789&height=493Прежде чем начать говор о характере Лорхольда, стоит упомянуть, что он имеет ряд душевных расстройств из-за сотворенных им вещей и пыток, которым он очень долго подвергался в Стратхольме. Что именно за расстройства — никто доподлинно сказать не может, но мужчина склонен к повышенной агрессии, приступам гнева, садизму и мазохизму. Он — настоящий фанатик, для него главное — истребление нежити и врагов ордена в любом проявлении, а также, соблюдение догматов и законов Алого Ордена. Он тот, кто из-за своего фанатизма никогда не предаст клятвы, что дал священной армии. Общителен, в различных политических миссиях на людях он представляется как абсолютно спокойный и, главное, добрый человек, а ведь знали бы они, что скрывается внутри… Следуя догматам Алых, он делит мир на Свет и Тьму, на высшие и низшие расы — по учению генерала Аббендиса, на нежить и живых, на еретиков и верующих в Свет. Является расистом, ибо во Вторую войну потерял одного из старших братьев, который жил в Чернолесье, считает это виной эльфов, что не защитили город. Не трус, но и не тот, кто сломя голову побежит на превосходящее войско врага. Из-за того что он не простой воин, а паладин, а тем более — легионер верховного рыцаря, слово его имеет большой вес. Уважение воителя в рядах алых братьев и его решения могут оспорить лишь люди, что в иерархии выше, либо же инквизиторы. Данная особенность позволила Неду манипулировать своими братьями как угодно ему, при этом он сам был пешкой тех, кто выше. Из-за проблем с душевным здоровьем мужчина уже не отличает свою волю от воли Света. Когда инквизиторы начали диктовать законы, Нед был одним из тех, кто слушал их безоговорочно, из-за чего старый паладин по сей день крайне набожен, и подозревает каждого незнакомца в заражении Чумой и шпионаже во славу Плети, да чего уж таить, не только незнакомцев. Если окунуться в тему агентов Плети, то Лорхольд ненавидит этих ублюдков, как и каждого кто в здравом рассудке предал Лордерон, обменяв зеленые луга на черные, гнилые пустоши и нежизнь. Как и многие крестоносцы имеет искаженное чувство справедливости, прикрывая многие убийства волею Света. Иногда, в юности и уже будучи в ордене паладин баловался дурманящими средствами. Теперь он считает, что они способны даровать видение Света, сблизить тебя с ним.Emblema_plamya-1.png?width=454&height=493divider-blood-1-1.png

Powered by Froala Editor

Предыстория

RsposobnostiPRiPRnavqki.pngБлижний бой — сюда относятся навыки владением двуручными и одноручными видами оружия, начиная от клинков, заканчивая дробящим оружием и топорами. Стоит здесь же упомянуть, что только двуручным молотом в совершенстве владеет паладин, пользуясь более двадцати лет лишь этим оружием, изредка меняя его на что-либо другое. Также, капитан неплохо сражается и без оружия: в ход идут кулаки, ноги, и даже голова. Откуда все эти навыки? Стоит хотя бы упомянуть, что Лорхольд родом из одноименного аристократического рода, и обучался наемными учителями и наставниками, которым платил его отец. Да чего уж таить, отец и сам часто тренировал сына во владении клинком и верховой езде.

Верховая езда — будучи рожденным в аристократической семье, Недвин с детства обучался верховой езде, так как ему следовало стать одним из преемников своего отца, барона Дурта Лорхольда. Что можно сказать о степени овладения этим навыком? Нед прекрасно владеет верховой ездой, но предпочитает пеший бой конному, считая именно его истинно честным.

Картография и география — Нед у одного из учителей, которыми обеспечивал его отец, научился владению картами и ориентированию на местности, а также многим другим полезным вещам. Конечно, всего будущий паладин не усвоил, но его знаний достаточно чтобы понять: где взращивать различные продовольственные культуры будет выгоднее, как составлять карту, где войску будет лучше расположится, и где оно будет иметь преимущество. Этот навык в ордене высоко чтили, многие образцы личных карт воитель сохранил у себя в личных вещах.

Кулинария  — долго без знания данного навыка не проживешь, и задатки этого навыка привила тогда ещё молодому юноше его мать, позднее он уже сам погрузился в создание собственных блюд и рецептов, но вскоре оставил это, и теперь использует навык лишь в крайней необходимости, оставляя его на низком уровне владения.

Первая помощь и зачатки алхимии — ещё в юношестве из дурманящих трав чемпион пытался делать что-то, что не убьёт его от одной порции и не кончится быстро, а первой помощи также обучился у одного из учителей, совместив это с зачатками алхимии, он знает пару-тройку лечебных и дурманящих трав, умеет варить из них слабые лечебные и дурманящие зелья, создавать лечебные мази, а также создавать примитивные подобия бинтов и применять их.

Лидерство, стратегия, тактика, логистика — впрочем, не просто так он поднялся по карьерной лестнице до члена Багрового Легиона и капитана ордена, своей харизмой а также владением Светом он способен заставить воинов Алого Ордена или Натиска следовать за ним, лидерство — у него в крови. А стратегии и тактике он обучался у домашних наставников и в ордене Серебряной Длани, ведь это не последние навыки, что требуются паладинам...

Сила Света — благодаря тому что паладин обладает невероятной верой в праведность своих действий, Свет отзывается ему. Где он впервые научился владеть Светом? В старой Серебряной Длани, с годами этот навык только укреплялся.

Грамотность — также, как и многим другим навыкам, обучился благодаря своему отцу, которого все еще чтит. Лорхольд не зря стал офицером в ордене, ведь одной физической силы мало. Паладин также пытался заниматься писанием различных текстов, не срослось. Но некоторые, которые он посчитал не еретическими сочинения всё еще хранятся у него.

RalqIPRsvet.pngС того момента, как Недвин родился, он верил в Святой Свет, пусть веру для него указал отец и матушка. С каждым годом его жизни роль Света в ней только росла. С момента вступления в Алый Орден эта религия стала для него одной из главных вещей в жизни, и её принципами он руководствуется по сей день, уничтожая нежить и карая еретиков. Также, Лорхольд сильно повязан на культе личности, наиболее превозносимые в нём — Сайдан Датрохан и три полководца ордена, что ушли на ледник Нортренда.
Znamya_szhatoe-1.png?width=443&height=493

RznaniePyzqkov.pngМужчина пользуется лишь всеобщим, который знает с детства. Конечно, он знает также и талассийский, язык высших эльфов, и тот он тоже знает с детства, но презирает этот язык, считая его говором низшей расы. Вероятно, талассийский он будет использовать лишь для общения с пленниками.
divider-blood-1-1.png
Rinventarx.pngNoblemanLOGOofStromgardeKagren-1.png?width=429&height=493
Комплект доспехов воителя Багрового Легиона — доспехи что достались паладину при становлении Багровым Легионером, уступив старые доспехи другому, он принял новые. Очень дорожит данными вещами, они тесно связывают его со Стратхольмом и бастионом Датрохана, где он их и получил, а значит — напоминают о Лордероне. Крепкие, надеждые, можно выразиться проще, раз паладин жив — то они его не подводили. Видна работа искусного мастера. Алые, словно кровь, картину завершает шлем с крыльями, что выполнен в духе старого образца капитанских шлемов Лордерона.

Теплая одежда — в промозглую погоду темного Тирисфаля и шагу не шагнуть в одних латах, именно поэтому под доспехами находится дополнительная теплая одежда, что позволяет капитану долгое время находится в этих оскверненных лесах, что делят между собой крестоносцы и нежить.

Обручальное кольцо — золотое обручальное кольцо, второе же такое находится в одной из разрушенных деревень Лордерона, на пальце у обгоревшего скелета. В кольцо вставлен некий драгоценных камень. Оно хранится в шкатулке гвардейца.

Старая шкатулка — контейнер Неда для хранения мелких, но важных ему вещей. Имеет небольшой размер, но в неё помещаются многие вещички. В данной шкатулке хранятся алхимические рецепты, литературные сочинения, золотое кольцо и драгоценный камень. Шкатулка всегда с ним, либо в месте, где он располагается. Как пример - келья монастыря.

Рубин — простой огранённый рубин, за который кто-то может отвалить кругленькую сумму денег. Откуда он у Недвина — он не говорит, но это не простой рубин, а памятная вещь.

Складной нож  — больше инструмент, нежели оружие. Данным ножом можно снять шкуру зверю или вспороть его, резать еду за столом. Обычный, железный складной нож.

Паладинский фолиант — старый паладинский трактат, в котором собраны ауры, литания, благословления, печати и ауры. Был найден в руках у мертвого брата-паладина старой Серебряной Длани и оставлен себе когда Недвин уже состоял в Алом Ордене. Невероятно старая, крупная и уже рассыпчатая книга. Также у Недвина есть и свой фолиант, но он имеет намного меньшую полноту священных текстов.

Алый Защитник — цилиндрический мифриловый молот, что был получен Лорхольдом из дланей его наставника, а затем перекован практически с нуля. В него вставлен огранённый рубин, раскрашен молот в алые оттенки, присутствует немного черного цвета.

Rhronologiy.pngPobornikiistiniFlagOLD-1-1.png?width=429&height=493История мужчины началась когда он родился в семье богатого Лордеронского аристократа — барона Дурта Лорхольда. С детства Нед был талантлив во многих вещах. Обучался до восемнадцати лет на дому, усвоил многое. Поступил в армию в восемнадцать лет, примерно за восемь лет до открытия Темного Портала. Участвовал в сражениях с многими врагами Лордерона: банальными мурлоками, бандитами и гноллами, изредка — с тварями пострашнее. Когда грянула Вторая Война, уже взрослый, состоятельный мужчина стал жрецом добровольцем, а затем, уже после войны — был посвящен в паладины, и состоял в ордене Серебряной Длани. В составе воинства ордена он успел и культистов различных уничтожить, и орков сбежавших. Но время шло, и вскоре грянула Третья, самая страшная из трех войн, война. Наставник паладина умер у него на руках. Но Недвин всё еще оставался стойким паладином Длани, однако, когда она раскололась, он принял сторону Алого Ордена. Затем, своей кровью добился членства в элите ордена — Багровом Легионе. В основном, паладин находился в Стратхольме, и подчинившись приказу командования, был отправлен в Тирисфаль, дабы в столь неспокойные времена организовать поддержку ордену здесь.divider-blood-1-1.pngRotnoSeniyPkPliCnostymPiPfrakciym.pngЛордерон — уважение. Для Неда это не просто название уничтоженного королевства, для него это слово значит и нацию, и название территории. Он как и все из «Алых» уважает старые порядки Лордеронского королевства, а также почившего монарха Теренаса Менетила, второго его имени. Светлая память всем кто пал за королевство и его идеалы. Экс-членство. Ранее - солдат армии Лордерона.

Алый Орден и его церковь Святого Света — единственные истинные защитники Человечества, служители Света и наследники Лордерона, что неоспоримо. Непосредственное членство.

Багровый Легион — сильнейшие из сильнейших. Самое фанатичное, дисциплинированное и обученное подразделение ордена. Недвин заплатил жизнью лучшего друга по ордену, дабы стать членом Багрового Легиона, и тем самым показал свою ревность и преданность делу верховного рыцаря. Непосредственное членство. Легионер-паладин.

Серебряный Рассвет — крайняя ненависть. Они убивали множество честных людей Лордерона на Лордеронской же земле, помогая Плети! Это, несомненно, доказывает что Серебряные еретики — это настоящие предатели людского рода.

Низшие расы — недоброжелательно и ненавистно, особенно — к высшим эльфам, кровавым эльфам, оркам и троллям. Все низшие расы, как всем доподлинно известно, отвернулись от Альянса Лордерона и предали его. Что до отдельных тварей в списке — то они заслужили куда больших мук, чем простая смерть, за их деяния.

Культ Проклятых, Плеть и любая нежить, какая вообще разница?! — ненависть и гнев, чистая фанатичная ненависть и гнев. Только эти чувства питает паладин к тварям, что убили его семью, короля, наставника и духовного лидера, а также еще тысячи ни в чем неповинных лордеронских людей. Всех неживых необходимо уничтожить. divider-blood-1-1.pngRzvaniyPiPtitulq.pngБич Плети — данное звание получено среди братьев по ордену за то, что крестоносец убил одного из рыцарей смерти Плети у Андорала, тем самым лишив её ещё одного командира.
Легионер — ранг полученный при вступлении в Багровый Легион. Носит с честью. По факту, являясь рядовым в легионе, Недвин уже на голову выше низших офицеров остального ордена.
Паладин — впервые получил данный титул во время посвящения в паладины Серебряной Длани. Титул в дальнейшем закрепился за Недвином.

RmestaPprebqvaniy.png

Монастырь Алого Ордена и окрестности — на момент двадцать второго года от открытия Темного Портала легионер пребывает именно тут по поручению из Стратхольма. Может, после стабилизации фронта, он отправится куда-то ещё?

Дольный Очаг — один из главных городов Алого Ордена. Недвин пару раз посещал его по поручению, а также ещё до войны.

Анклав Алого Ордена — столица ордена в Восточной Лордеронской чаще, или же Восточных Чумных Землях. Прекрасный, живой даже на момент доминирования Плети, край. Недвин часто бывал здесь до войны, и пару раз по заданию из Стратхольма.inv-misc-map07.pngСтратхольм — по иронии судьбы, проклятый город стал главным штабом лидера крестового похода, а также его элиты - Багрового Легиона. Нед был бы рад никогда больше не видеть этих чудовищных врат, и ещё более чудовищные улицы мертвого поселения, но по долгу службы обязан.divider-blood-1-1.png


Powered by Froala Editor

Дополнительно

ООС инфа:
3Д арты крестоносца, арт в шапке и знамена с гербами сделаны на заказ для меня. Просьба отписаться, если желаете использовать их. За CSS .благодарность Tatarla.

Powered by Froala Editor

Автор: Крестоносец KagrenTarrgus Создано: Nov 29, 2020 12:50:58 PM Обновлено: Nov 29, 2020 1:12:37 PM Уникальных просмотров: 93 Тег: Лордерон

Комментарии пользователей

  1.    TheSpaceBiker Nov 30, 2020 5:27:40 AM  

    Низшие расы — высшие эльфы. Ну точно Алый Орден.

    Все остальное 100/10

    •   Крестоносец KagrenTarrgus Nov 30, 2020 7:03:11 AM  

      Это мнение персонажа. И если прочитать характер - причина будет ясна. 1. Трагедия Чернолесья - брат персонажа жил во владениях лорда Гаритоса и погиб там. 2. Настроения в Серебряной Длани относительно нелюдей. (Вспоминаем комикс про Испепелитель и идеи Аббендиса, которым также была подвержена его дочь и некоторые другие лица - Александросу во время странствия доносят об распространении подобных настроений) Ну и скоро(во времена Классики или даже раньше) по таймлайну Алый Орден будет поддерживать очень сильно идеи Аббендиса и следовать популярному движению #бейнелюдей.

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.