Блуждающие впотьмах: Новообращенный

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Незнание того, что ждет крестоносцев в тенях завтрашнего дня, напрягала. Их соратники погибали десятками, верно соблюдая данные клятвы. Но они ослабевали: и физически, и духовно. Приходилось искать и собирать воедино тысячи оснований для воодушевления. Святой отец Янус добрался до истины, своим примером дав понять, что не все потеряно.

WoWScrnShot_092722_001210.jpg

Послушник Его обратился к старшим по формированию, дабы сродниться с крестоносцами не только верой, но и знаменем. Соратники искали средь лагеря свободного от решения нависших проблем храмовника, способного принять слова, объединяющие членов Крестового похода. Мастер-паладин направил собравшихся для подобной церемонии к преподобному Лайлу.

WoWScrnShot_092722_005155.jpg

Трудно было назвать скромные обряды в ужасающих условиях полноценными церемониями. То была жалкая пародия на нечто духовно объединяющее. Наблюдателей можно было пересчитать по пальцам, хоть обычно таким процедурам придают особое значение. Не было и десятков свечей, тенями игривого пламени украшающими храмы. Ровно как и не было храма. Лишь запачканная символика на рваном флаге приветствовала обращение Святого отца, покуда советник инквизитора направлял верного последователя Его заветным словом.

WoWScrnShot_092722_005948.jpg

Как бы то ни было, клятвы были даны. Даже в самый мрачный момент крестоносцы в новый раз узрели решимость людской расы, разделяющей благие намерения Крестового похода. Каждый из них клялся истребить нежить, втоптать в землю мертвецов и защитить человечество. И да направит Свет Небес каждого из них к заветному триумфу. Великая Победа ждет тех, кто ревностно к ней стремится...

WoWScrnShot_092722_015501.jpg

После этого оставшиеся без дел соратники отправились на подробное изучение подконтрольного этажа катакомб. Узрели они и недавнюю погибель соратницы, что оставила свою храбрую душу за попыткой нажатия на рычаг. Она была ведома стремлением спасти собратьев, однако встретила предательскую ловушку, пробившую из ниоткуда появившимися кольями ее шею. Имя ее не будет забыто, пока они живы. Им обязательно необходимо выбраться отсюда, чтобы передать оставленную погибшими соратниками доблесть в память людям, желающим хранить близость с ушедшей.

WoWScrnShot_092722_021603.jpg

Powered by Froala Editor

Автор: paranoya Создано: Oct 2, 2022 9:16:51 AM Обновлено: Oct 2, 2022 10:33:33 AM Уникальных просмотров: 21 Тег: Лордерон

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.