Блуждающие впотьмах: Покровитель Фолъярда

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Участник без чарлиста: Рейган

Немногие решились принять вызов лича-лорда Веломара: это существо успело запугать не один здравый ум алых крестоносцев. Некоторые из соратников прикрылись болезнями и травмами, а другие действительно переживали ощутимые недуги после всего того, что осталось позади. Хвала героям, принявшим решение бороться с нежитью до самого конца. То был неоправданный риск, но они знали, на что идут. У них была возможность трусливо сбежать из крепости, но об этом ли клялись алые, покуда давали громкие клятвы вечной борьбы против Плети и прочих мертвецов? Слова необходимо закреплять делом.

WoWScrnShot_100822_001824.jpg

Так они и поступили, поднявшись в залы руинной крепости. Их не ждали тысячи скелетов и поганищ: наконец-то путь был свободен от проблемного мусора. Похоже, лич-лорд успел пробудиться вновь. А значит, он ждет их, специально уведя марионеток в сторону. Через некоторое время доблестные воители нашли покои мертвого мага: Веломар был куда более крупным, чем показывался раньше. Сейчас он был действительно зол на тех, кто поспели попортить его планы и столь нагло бросить ему вызов. Их не ждет пощада. Только зайдите, — ваши истории прервутся здесь навсегда...

WoWScrnShot_100822_001829.jpg

Не было времени гадать, какие уловки придумало чудовище против живых: бой начался. Проклятая сфера крупных размеров кружила вокруг лича-лорда. Столь редкой реликвией часто радуют себя подобные ему чудовища. Она усиляет любую атаку, способную пробить даже самую качественную экипировку. То был показатель важности мертвого чудовища. Оруженосец Меледикта на своей шкуре ощутил это: черепа, вылетающие из несуществующих уст лича-лорда, умертвили его за считанные секунды. Соратник стал врагом: проклятия пожрали тело, а подниматься начал крупный скелет.

WoWScrnShot_100822_004115.jpg

Даже подобное не сломило их решимость. Они действительно отдавали себе отчет, что могут не вернуться отсюда живыми. Так или иначе, это чего-то стоит. Алые крестоносцы не остановятся на полпути. Точно не те, кто пришли сюда, дабы дать бой покровителю здешней нежити. Покуда древние статуи разрушались, а зал сотрясало пульсирующими волнами ледяных нов, живым удалось пробить магический ледяной щит властителя Фолъярда. Казалось, они были близки к победе, но... телепортация. У этого проклятого существа снова был козырь в рукаве!

WoWScrnShot_100822_004758.jpg

Так они и появились в другом зале: мрачный холод инеем накрывал обмундирование, поедал брови и ресницы. Здесь лич-лорд чувствовал себя решительнее. Он опять поддавался смертным? Наверное, эльфийское высокомерие не покинуло его даже после смерти и перерождения в чудовище. Или же, напротив, стало только более отличительным. Взывая к ледяному вихрю, лич-лорд заставил весь зал поглотиться морозной бурей. Иначе и не назвать это ледянущее безумие, в коем пришлось находиться крестоносцем, которые уже успели потерять три соратника.

WoWScrnShot_100822_010439.jpg

На самом деле, то была последняя попытка лича-лорда забрать отважных воинов с собой, ведь его погибель уже была неизбежна. Он переоценил себя, наивно считая, что полностью контролирует ситуацию. Ледяные глыбы стали обрушаться по всему залу: разобрать что-либо в этом ужасе не представлялось возможным. Филактерия, сокрытая на потолке этого зала, уже утратила защитный магический барьер: алые успели обратить на это свое внимание, тотчас оставив все усилия для того, чтобы разрушить её. Казалось, стены руинного Фолъярда не выдержат той мощи, какой накрыло окружающие стены, проигрывающие дрожи. Но... стены устояли. Устояли и триумфаторы. Люди ликовали: они выполнили свой долг. Крепость Фолъярд была очищена. А значит, погибель местной нежити предопределена: без хозяинов она станет предсказуемой, её легко получится перебить при помощи самых разных ловушек и уловок.

WoWScrnShot_100822_012358.jpg

Лишь бесследное исчезновение святого отца Януса заставляло утихомирить момент радости. И тем не менее, нигде не было следов его кончины. Может, падающие глыбы пожрали его до самой последней капли крови? Или упал вниз от краев зала. Всё могло быть. Тем не менее, то был момент счастья. Доблестная жертва только лишний раз это доказывала. Скоро они вернутся наружу, вздохнут свежим воздухом. Крестоносцам удалось пережить эти ужасающие испытания. Да будьте уверены: это только начало их истории. И конец истории о захваченной мертвецами крепости Фолъярд...

WoWScrnShot_100822_015418.jpg

Powered by Froala Editor

Автор: paranoya Создано: Oct 19, 2022 12:35:37 AM Обновлено: Oct 19, 2022 12:48:12 AM Уникальных просмотров: 22 Тег: Лордерон

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.