Блуждающие впотьмах: Из последних сил

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Наконец-то они покинули катакомбы. Следуя по канализационным трубам, им удалось выбраться хотя бы в тюремные коридоры. Разве что, в том числе забитые до краев безумной нежитью, временно оставшейся без главного средь этой земли хозяина. Как и оговаривалось ранее, план предоставили ополченцы деревни Никейл, которые в том числе были заинтересованы в возможности совместно выбраться из подземных пределов Фолъярда.

WoWScrnShot_100622_001922.jpg

И пока ополченцы пошли вытаскивать соратников из тюрем от второго этажа, верно подозревая, что крестоносцы могут их перерезать, последние пробивались через первый ярус тюрем. Их повстречал исполинский обсидиановый сфинкс: такие иногда встречаются у нежити. Существа, контролирующие любые признаки магии. И как оказывается, не только ее. Давая относительно разумному чудовищу бой, люди ощущали, насколько просто живая статуя расправляется с их заклинательством, независимо от того, откуда она бралась. Даже слово веры действовало против них же самих: то было магические отражение или подавление. Это существо не взять никакой магией: есть вариант исключительно пробить брешь в материале, коим стоило бы назвать плоть оного существа.

WoWScrnShot_100622_011031.jpg

Не без проблем и опасных ситуаций, но сторонникам Крестового похода удалось сразить это чудовище. Удивительно, но в последний момент, погибая, оно могло придавить многих из людей, но не стало этого делать, остановив свой ужасающий вес от падения собственными дланями. И ныне это точно будет исключительно статуя, только разрушенная. Они продолжили свой путь, хоть и оставили раненых с Меледиктом: встреча с подобным существом от начала миссии хорошенько порядила их состав. Но нужно было продолжать, ведь возможно... иного случая и не представится.

WoWScrnShot_100622_011733.jpg

Загадки и ловушки: здесь было предостаточно моментов, где алые могли наткнуться на исключительную погибель. Так оно и случилось: тот же легионер, верный соратник Раубера погиб в бою, покуда они сдерживали бесчисленное количество поганищ, ибо соратников огородило не разбиваемыми решетками. Потеря за потерей, но им кровью необходимо было проделывать этот путь. На последнем из этажей крестоносцы встретили ополченцев, попавших в неприятную ситуацию. Продолжая свой натиск с разных сторон коридора, все они фактически плечом к плечу сражались с нежитью. И пока один старались вызволить своих эльфийских соратников, члены Алого Ордена встретились с главной угрозой сего места - некромантом Нуианом Злокачественным.

WoWScrnShot_100622_015346.jpg

Этот проклятый чернокнижник уже показывался ранее. Он стал первопричиной десятков смертей их боевых собратьев, ведь именно он руководил нападением на внешний лагерь подле Часовни Второго Шанса. Зловонным заклинательством он окутал все вокруг, продолжая свой проклятый заговор. У наездника на грифоне Рейнгарде было предостаточно оснований, чтобы ринуться в бой вместе со своим крылатым спутником. Он успел обезглавить без лишних проблем вражеского полководца, занятого ритуалом, однако исчез в зеленых языках пламени. Погиб на месте, не оставив от себя и гордого спутника и следа? Его судьба была неизвестна, но по логичным причинам соратники посчитали этот героический подвиг последним в жизни доблестного Рейнгарда.

WoWScrnShot_100622_015612.jpg

Добив оставшихся скелетов и прочих чудовищ, они фактически спасли жизни высших эльфов. Эту помощь ополченцы Никейла не забудут. Они были признательны алым крестоносцам. Даже высшие эльфы. Вот только рано ли уцелевшие решили утерять бдительность насчет своих... алых союзников?..

WoWScrnShot_100622_022820.jpg

Powered by Froala Editor

Автор: paranoya Создано: Oct 19, 2022 12:07:41 AM Обновлено: Oct 19, 2022 12:07:41 AM Уникальных просмотров: 18 Тег: Лордерон

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.