Блуждающие впотьмах: Неоправданный риск

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Отчёт рядового Пильмана, курьера (фрументарий инквизитория)
 о прошедшей разведке по приказу командующего конным эскадроном Маккейна

 


В заданную дату была проведена разведка нижних ярусов крепости Фолъярд в лице команды заинтересованных лиц. Имена и звания оных прилагаю ниже.

Как и было задумано с самого начала, проход в подземелья крепости был осмотрен заранее разведотрядом ордена. К большому разочарованию, нежить Плети (маркировка представителей мёртвого войска остаётся под вопросом ввиду отсутствия явных фактических доказательств; тут и далее нежить подвержена именованиям Плети) выставила дозорных на всех участках вокруг крепости после обстрела артиллерийскими орудиями укреплённого походного лагеря воинства Алого ордена. В число дозорных выведена маркировка:

а) Нетопыри;

б) Поганища;

В; Ожившие скелеты;

С помощью найденного в пути неизвестного по роду воина Колдера Борга был проложен путь на самый нижний ярус входа в подземелья замка. Мне стоит упомянуть, что новобранец Кордер Борг (всё ещё не изъявивший желания вступить в ряды Алого ордена) проявил себя удовлетворительно при исполнении приказов старшего разведывательной группы, т.е. меня. С помощью своих талантов он сумел отвлечь часть неживого войска от нужного нам прохода.

Наша группа в составе всё ещё четырёх человек успешно проникла в нижние ярусы крепости, попутно обнаружив недавно убиенного человека (судя по снаряжению, человек принадлежал неизвестной группе авантюристов). При обыске неизвестного обнаружился план лабиринта подземелья крепости. План в течение выполнения задания был утерян, однако направленность подземных коридоров не вызывает суетливого опасения.

Во время разведки был обнаружен ритуал сектантов. К сожалению, можно смело судить о принадлежности культистов к представителям живых: такое явление не раз наблюдалось и в начале заражения в Лордероне, я лично опознал признаки жизни в пособниках Плети.

Ритуал подходил к завершению во время нашей миссии; половина сектантов растворилась в огне магического пламени. У меня сразу же возникли подозрения о причастности ритуала к возникновению теней, населяющих крепость и окрестности, однако подтвердить фактами или наблюдениями данный вывод не нахожу возможным.

В конце дальних коридоров группой было обнаружено захоронение семьи придворного мага – эльфа, имя которого не привожу в связи с секретностью ситуации. Могила самого придворного чародея не была найдена.

Группа проследовала на нижние ярусы, в процессе которого командир группы получил серьёзные ранения. Остальные члены отряда были вынуждены вступить в бой с силами Нежити в составе неизвестной тени, баньши и токсичных чумных слизней. Сражение завершилось без потерь со стороны Алого ордена.

После боя был обнаружен интересный факт: шахта из склепа придворного чародея вела в тот же канализационный сток, что и весь подземный комплекс. Учитывая, что ровно четырнадцать часов назад я лично изучил данный ход, путь назад был найден. С помощью моих наставлений и указаний дорога в лагерь воинства святых была найдена.

Сведения, предоставленные в данном отчёте, подтверждаются всеми участниками действа (имена участников сокрыты во имя военной тайны).

Усиленно прошу отнестись к подземным лазам со всей серьёзностью ввиду опасности со стороны Плети.

Рекомендация: составить план диверсионного наступления с помощью клириков и чародеев ордена.

WoWScrnShot_092222_235723.jpgWoWScrnShot_092322_001646.jpgWoWScrnShot_092322_003846.jpgWoWScrnShot_092322_013444.jpgWoWScrnShot_092322_020642.jpgWoWScrnShot_092322_021148.jpgWoWScrnShot_092322_022614.jpgWoWScrnShot_092322_024944.jpg

Powered by Froala Editor

Автор: paranoya Создано: Sep 25, 2022 12:59:53 AM Обновлено: Sep 25, 2022 1:00:26 AM Уникальных просмотров: 19 Тег: Лордерон

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.