Блуждающие впотьмах: Инквизиторий

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Участник без чарлиста: Арадриан

Рано или поздно, это должно было произойти. Тирисфальские монастыри ждут вас, члены Алого Конгломерата. Вам суждено предстать перед инквизиторами и судьями, дабы услышать и быть услышанными. Предстоит держать слово практически перед первыми лицами Алого Ордена: это ответственный момент. Возможно, вы этого заслужили.

WoWScrnShot_101922_235327.jpg

Величественные стены храмов приближали к вере, как никогда. Казалось, в этих пределах Свет Небес полностью властвует над разумами пришедших. И все-таки в этих храмах определялись судьбы людей: далеко не всегда возможность предстать перед управленчеством ордена является желанной мечтой. Воодушевленное волнение легко может перерасти в искренний страх, боязнь за свое будущее. Здесь можно было не только найти себя, но и утерять навсегда.

WoWScrnShot_102022_001808.jpg

Некоторые ждали своей очереди часами, а другие... сутками. Лучи ясного после дождя неба приветствовали вошедших через витражи: даже такие места крестьяне и прочие обыватели считали священными знаками людской веры. Некоторые крестоносцы молились, припадая на колени, прямо посреди коридоров монастыря. То был не самый крупный из храмов, но его величие в том числе удивляло даже тех, кто нередко появляется в здешних стенах. Они совершенствуются и крепчают. Казалось, люди живут здесь совершенно другой жизнью. Почти такой же, как в лучшие времена Альянса Лордерона?..

WoWScrnShot_102022_002824.jpg

Судьи и инквизиторы закончили с последним делом. Пришел черед увидеть членов Алого Конгломерата. Поначалу старшие чины монастырей планировали говорить с каждым отдельно, однако после того, как они выслушали Пильмана, ситуация обстоятельством вынудила привлечь все формирование. Инквизитору Иену Морту не позволяли как-либо влиять на оценку инквизитория: все-таки он являлся духовным лидером конгломерата, а значит... не имеет права принимать участия в подборе вердикта касательно собственных последователей и их действ.

WoWScrnShot_102022_003119.jpg

Инквизитор Маллес Дартел определенно считался самым почтенным средь стола. К его устам прислушивались остальные члены инквизитория, выставленные для приема алых крестоносцев. И все-таки важность их слов в принятии тех или иных решений была равномерна. Все они фактически входят в пару десятков лиц Алого Ордена, принимающих решения на самом высоком уровне.

WoWScrnShot_102022_004155.jpg

Особое внимание было уделено вопросу самосуда над Эльзаром, коего инквизиторий посмертно приписал к лику героев ордена, поскольку он внес неоспоримый вклад в победу над высшим существом нежити, лордом-личем Веломаром, покровительствующим над мертвецами крепости Фолъярд. Случилось услышать возмутительное недовольство средь сторонников Алого Конгломерата: некоторые не разделили принятого решения. И все-таки никто не посмел напрямую перечить главенствующим лицам, направляющим Крестовый поход на пути к Великой Победе.

WoWScrnShot_102022_005602.jpg

Судьи Шиара Стром и Вард Корстейн совместно с Дартелом и инквизитором Фаулером Зархольдом уделили внимание каждому из членов похода до падшего герцогства при руинах Фолъярда. У них уже были подробные доклады о пройденном пути крестоносцев. Они будто знали каждую, пусть даже самую незначительную и малую деталь из того, что пережили члены Алого Конгломерата. Но никого из алых не постиг решительный гнев инквизитория: лишь Эрлад, главный виновник самосуда над соратником словесно был выделен провинившимся, однако даже ему пал шанс искупить грех в том месте, где люди или доблестно погибают, или становятся другими. Его направили вместе с легионерами Раубером и Зигфридом до Стратхольма вместе с небольшой частью конгломерата. Их ждет непростой путь. Ибо именно Свет Небес определит, заслуживает ли провинившийся жизни.

WoWScrnShot_102022_015511.jpg

В конце концов, инквизторий принял следующие решения:


- В честь тридцати погибших соратников Алого Конгломерата средь тирисфальских монастырей будет возведен монумент славы, над которым возвысится памятник паладина Галлана Готвальда, погибшего при Фолъярде героя Алого Ордена.

- Меч Галлана приписан к реликвиям ордена: его будет носить в память о мужестве и доблести только тот, чьи заслуги сопоставимы с героизмом погибшего владельца этого клинка. Таким крестоносцем станет наездник на грифоне Рейнгард, который не смог прибыть к центральным храмам, поскольку выполнял указания ячейки Алой Крови, в коей он и состоит.

- Святой отец Янус Хоггарт получил храмовый титул аббата. Восстанавливаемый в пределах восточных чумных земель храм будет носить его имя. Под новое положение средь ордена ему была передано отличительное одеяние.

- В благодарность за ликвидацию высшего существа Алому Конгломерату передадут двадцать недавно рекрутированных новобранцев. Новообращенные еще совсем салаги, но со временем из них выйдет воспитать достойных Крестового похода алых сторонников. К тому же, это немного компенсирует численные потери содружества ячеек.

- Фрументарий Пильман получил отличительный знак инквизитория: эта скромная вещица позволит ему проходить через некоторые запретные двери формирований Алого Ордена.

- Указанием инквизитория ныне в Алом Конгломерате вектор принятия решений всегда возглавляем жрецом, будь то служитель, святой отец, аббат, капеллан или инквизитор. Это касается и боевых задач: глас и указание направляющего жреца неоспоримы. Паладины, легионеры и рыцари с отличительными титулами и заслугами по-прежнему остаются первыми лицами военного стола: стратегией и перемещением войск по карте боевых действий по-прежнему занимаются те, кто в этом разбираются лучше всего.

- Рыцарь-командор Маккейн более не является командующим военным столом. Его не лишили титула, однако в рамках похода до Фолъярда он не смог проявить себя. В настоящее время мастер-паладин Меледикт возглавляет координацию военного стола Алого Конгломерата. Раубер и Зигфрид перенимают на себя принятия решений, если командующий отсутствует, будучи приближенными тактиками.

- Наиболее гуманная часть Алого Конгломерата отправляется в путь до Терамора. В обличии делегации перед энтузиастами поставлен ряд задач, коих необходимо достигнуть.

- Леди Маронна Домарш возглавляет управленчество над перевалом Меледикта, поскольку оправдала ожидания и заручилась признанием алых крестоносцев.

- Инквизитор Иен Морт остается при тирисфальских монастырях, какое-то время разделяя с инквизиторием управленчество над несколькими формированиями Алого Ордена.

- За заслуги перед конгломератом и орденом рядовой Рич Баллетс становится полноценным алым крестоносцем. Ныне ему можно или стать оруженосцем, или по собственной инициативе последовать пути Багрового легионера.

- Альба причисляется к отличившимся членам Алого Ордена, однако пока не заслуживает полноценного титула героя. Инквизиторы продолжат наблюдать за ее успехами.

Powered by Froala Editor

Автор: paranoya Создано: Oct 20, 2022 8:25:15 PM Обновлено: Oct 20, 2022 8:37:33 PM Уникальных просмотров: 54 Тег: Лордерон

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.