Темные сети: вызволение из паутины.

Гильдии:


Участники:

День в Долине Ядовитых Пауков шел как обычно: рабочие и немногочисленные жители в честь праздников Зимнего Покрова могли позволить себе отдохнуть в вечернее время, а солдаты, несмотря на обильные снежные осадки, продолжали стоять на посту. Группка рабочих, среди которых были Нириан Дарвин и Нелсон Нибли отдыхала после кружечки свежезаваренной медовухи от трактирщика Джо на улице, общаясь друг с другом на разнообразные темы и поминая погибших. Рядом, на небольшой площади рядом с таверной, после вечерней службы на лавке восседал задумчивый эльф Данилиус, жрец-аколит.

Через некоторое время со стороны выхода из небольшого поселения, перекрикивая поднявшийся ветер, к троице подбежал один рабочий, просивший срочно помочь ему разгрузить телегу, у которой отвалилось колесо. Все, в том числе и эльф, ринулись помогать человеку, ведь именно так принято было поступать в последнем оплоте Света и человечества в Лордероне.


WoWScrnShot_010321_221621.jpg


WoWScrnShot_010321_222040.jpg

За разгрузкой ящиков наблюдал умудренный опытом Фраал Греймор, крестьянин, который тоже помог донести припасы до таверны, где они были распределены.

Однако рабочий, что привез телегу практически на своем с друзьями горбу (оные, к слову, быстро приколотили колесо обратно и утащили телегу прочь), сообщил, что старая кляча, Нэлли, куда-то ускакала из-за того, что телега укатилась в кювет, а один из рабочих, подвыпивший Бадди, и вовсе свалился с телеги, уйдя в лес. Попросив группу не говорить стражникам о произошедшем, он также спросил их, не помогут ли они ему в поисках пропавшего человека.

И они помогли. Сперва группа столкнулась с лошадью, которую так и не удалось подманить – ни Фраалу, ни даже жрецу Данилиусу, ведь та была отчего-то сильно испугана, а на ее теле виднелся небольшой порез.


WoWScrnShot_010321_230944.jpg

WoWScrnShot_010321_224907.jpg?width=1336&height=564

Через долгое время блужданий по темному лесу, группа разделилась – рабочий, пришедший на поиски своего друга, пошел на Запад, а остальные направились на Север леса в Долине Ядовитых Пауков. Очень скоро те, кто пошел на Север, нашли пропавшего человека – он был весь обмотан паутиной, а вокруг него мелькали тени и силуэты пауков. Собственно, один из таких пауков спрыгнул с ветвей и оплел паутиной Нириана, благо, группа довольно быстро расправилась с ним.


WoWScrnShot_010321_232147.jpg?width=1336&height=564


Дальше они продвинулись прямиком к тому дереву, где находился оплетенный человек, и пауков здесь было больше – трое монстров против четверых членов Алого Ордена. Пауки сумели незначительно ранить Нелсона и Нириана, демонстрируя поразительную сообразительность и осведомленность о боевых приемах людей, а вот Фраалу не повезло – один из пауков накинулся на него и парализовал укусом в грудь. Благо, скоро тварь была уничтожена.


WoWScrnShot_010421_003136.jpg?width=1336&height=564


Уже было готовые высвобождать рабочего из липкого плена, соратники обнаружили, как с ветвей на них рухнуло настоящее чудище – арахнид размером более лошади. Битва с ним затянулась надолго, и в ее ходе работяга Нелсон, между прочим, отличный кузнец, чуть не погиб: на его животе красовался огромный укус, а самого его мощные хелицеры паучьей матки швырнули в ствол ближайшего дерева, отчего Нелсон отключился.


WoWScrnShot_010421_004951.jpg?width=1336&height=564


Паук был настолько умен, что прервал чтение молитвы Данилиуса, опалив ему руку ядовитой жижей, но все же зверь оказался ранен под стремительными ударами Нириана и подмоги в лице ударов мачете Данилиуса. Изливаясь собвтенным ихором, паук (или, быть может, паучиха?), игнорируя свои габариты, ловко вскочила на дерево и скрылась среди присыпанных снегом крон. 

В скором времени на звуки битвы подоспел друг Бадди, последнего, к слову, освободил Нириан. Изрядно уставшие, но довольные своей работой, соратники решили помочь раненым уже в лагере, не рискуя оставаться под угрозой нападения очередной стаи членистоногих


WoWScrnShot_010421_005936.jpg?width=1336&height=564

Кто знает, может быть за пауками, который окутывают людей в свои сети, скрывается нечто большее, чем просто оскверненная Тьмой природа? В любом случае, не об этом думали уставшие помощники рабочего, а думали они о теплой постели, и, конечно же, помощи Света, что был всегда рядом.

Powered by Froala Editor

Автор: Eviloon Создано: Jan 4, 2021 9:38:37 PM Обновлено: Jan 23, 2021 7:56:37 PM Уникальных просмотров: 34 Тег: Лордерон

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.