Дэнистриэль Леди Скорби

Дэнис

Помните, кому вы служите.

Раса:
Высший эльф (Банши)
Пол:
Женский
Возраст:
243
Нация:
Кель'дорай
Места:
Окраины Лордерона
Класс:
Маг
Род занятий:
Магистр темных искусств, чемпион Плети
Верования:
Смерть
Знания языков:
Талласийский, Общий
Статус:
Мертв
Активность:
Отыгрыш завершен

Портрет

Предыстория.

Дэнистриэль "Подарок Осени", или коротко - Дэнис, родилась в Транквиллионе, в благополучной семье, где ее родители посвящали большую часть своей жизни высоким наукам и менторской деятельности. Ребенок, получившая в процессе своего взросления полноценное образование, тоже не обошла их деятельность мимо и ее дальнейший путь был глубоко связан с познанием наук магии от молодых лет до взросления... и дальше. Для молодой девушки науки, связанные с магией, стали самой настоящей любовью - она поглощала знания в угоду своей любознательности и уважению окружающего мира; любая тайна, которую следовало узнать об этом мире - было целью и, уняв свою жажду знаний, молодая эльфийка ставила перед собой новый вопрос, охотно стремясь к разрешению своей загадки. На службе в архивах и библиотеке, за несколько лет Дэнис - как она привыкла кратко себя называть - показала себя как компетентный и пунктуальный студент, норовистый помощник в архиве, проявляя свою продуктивность и любовь к работе; эльфийка не могла жить без настолько приземленной работы.

С десятилетиями позже, Дэнис смогла стать частью Кирин-Тора среди рядовых исполнительных ее членов. В дни занятости, девушка выполняла простейшие задачи внутри стен Даларана; в иных случаях - в составе небольшой группы выдвигалась по оперативным задачам Королевства, но никогда не была в составе эгиды; вероятно, предпочитая больше роль исполнителя, чем "языка". Ее ждала долгая рутина и постепенно, поглощенная перспективой утолить свою жажду знаний, совершенствуясь в магии и принося обществу Даларана помощь, развитие и пользу - Дэнистриэль постепенно забывала о своих родных и доме. Королевство Кель'талас постепенно отдалялось от нее и таким образом она обрела свою новую родину - город-государство Даларан, став ее полноценным членом общины и заработав себе доверие тем самым.


Смерть Дэнистриель, она же Дэнис, настигла трагично. Девушка получила задание в составе небольшой группы отправиться в Лордерон во время разгара третьей войны и сыскать на оставленных имениях. городах, населенных пунктах необходимые фолианты и экземпляры магических артефактов и (или) их осколков для сохранения в архивах Даларана. Дэнис отнеслась к этому заданию спокойно - если человеческое общество не способно защитить то, что они клялись оберегать, то никто кроме представителей магической элиты не сможет более. Вот только они все, как и Дэнис, недооценивали возможности Плети, переоценили свои возможности от нежелательных встреч с разъяренными и потерявшимися людьми, чьи умы и сознание осквернены на общем театре происходящей трагедии. Во время путешествия по разрушенному королевству, отряд Дэнис, в котором она состояла, было потеряно без вести или убиты все участники задания: столкнувшись с солдатами ополченцев под предводительством маршала Отмара, Дэнис пала жертвой вынести за пределы хотя бы один важный фолиант, что она обнаружила в составе своей группы. Ее жертвы на дело были ничтожны, ее опыт был низвергнут в небытие. Изуродованное тело так и осталось где-то находиться в Восточном Лордероне, а дух, пропитанный жаждой мщения и ужасом, отныне бродил по окрестностям Стратхольма, выискивая своих обидчиков. Горе тому несчастному, что настигнул бы Дэнис на поле, где ее вероломно убили вместе с остальными...



Powered by Froala Editor

Предыстория

Высокого роста, среди представительниц своего народа, девушка с утонченными формами; конечности эльфийки можно описать как тонкие и неокрепшие ветви совсем молодого деревца в каком-нибудь саду - на них вы никогда не будете опираться, если в этом есть необходимость в поддержке. По себе лишь тело эльфийки хрупкое и не дает намека на развитую физическую силу. Что осанкой, что талией, что в запястьях - девушка так вам и будет напоминать лишь молодое деревце, еще не до конца окрепшее и не распустившее свои кроны над остальными. Формы лица головы, на тонкой шее, утонченные, гладкие. Кожа чистая, насыщенного оттенка перламутровой жемчужины с матовым отблеском, что говорит о ее не вышедшей юности как в душе, так и в крови. Редко, когда эта женщина морщится без надобности, высказывает свою эмоциональность через мимику или резкие движения (как то обычно мы привыкли видеть в некоторых индивидуумах). Девственное, не покрытое ранами, шрамами и художественными отметинами, сокрыто под свободными одеждами из тканей и, или, в легкой кожаной броне - все в традициях народа высших эльфов севера. Насыщенного голубого цвета глаза, далекие от привычного свечения кель'дорай в былую эпоху на много тысяч лет, ныне обобщает о ее принадлежности к нечестивой силе, далекую от понимания простого смертного. Плеть засела в ее душе настолько, насколько это никуда не уйдет от ее восприятия действительности. Некогда бестелесный дух высшей банши ныне завязан в таком теле, что может оскорбить любого ныне живущего син'дорай или - за нередким исключением - выживших среди кель'дорай только лишь одним своим присутствием глазу.




Powered by Froala Editor

Дополнительно

Powered by Froala Editor

Знакомые персонажа:

Автор: SweetieOrk Создано: Aug 11, 2021 3:28:29 PM Обновлено: Nov 7, 2023 3:39:57 PM Уникальных просмотров: 98 Тег: Лордерон

Комментарии к данному материалу отключены автором