Окрестности Андорала: Соната стенаний

Гильдии:


Участники:

Силы Некрополя Дредсанар вели последние шаги к подготовке решающих действий - штурма Лайтгарда. Последнего оплота "защитников человечества" в Альтераке, чьи силы были сконцентрированы сильнее всего. Но как бы не была совершенной подготовка воинов, которые сформировали свои гарнизоны там - Алый Орден может быть вездесущ. Правду, которую они скрывают под сводами стен своего монастыря не укроешь... а истину, сокрытую их сердцами, просто так не выведаешь.






Глаза и уши Плети, ее сил, повсюду. Они проникают повсюду, сковывают свое внимание на всем, до чего дотянутся. Воистину - сила мертвых в материальном мире, при должных и развитых талантах творит невообразимые вещи. Но делаются ли они с конкретной целью? Не ясно.

Банши - Дэнис Подарок Осени - одна из чемпионов некрополя Дредсанар совершенно случайно обнаружила в пределах Лордерона, что в окрестностях Андорала, необычную активность. Территория подконтрольна силам Плети уже достаточно долгое время, но активности живых там и не следовало узреть просто так при контроле границ границ в цепких костяных руках слуг короля-лича...


Некие беглецы из Тирисфальских лесов оказались едва ли не на подходах Каэр'Дэрроу с хвостом из членов Алого Ордена. Небольшие отряды воинов устраивали террор друг другу на протяжении нескольких дней; стало ясно лишь одно - беглецы пытались уйти от своих обидчиков, держа оборону. Взвод Алого ордена же пытался свести предателей, надежно сев им на хвост. Но случись что-то иначе, не будь они замечены все сразу? Что было бы, если  кому-то из них удалось выиграть в этом?

85lVqOw.jpgЧемпионы Дредсанара и некро-рыцари на осмотре территории.


Чемпионы Дредсанара высказали свое прямое желание решить проблему появления чужаков на этих землях, где правит только смерть и страдания. Клеррог "Перерожденный", в компании банши Дэнис, мракопадшей Леди Эбисалиан, Плюха "Добряка" и отряда опытных некро-рыцарей выдвинулись на место, с целью оценки ситуации. Леди Подарок Осени - она же Дэнис - информировала остальных о ключевой ситуации. Каждый из присутствующих, кроме некро-рыцарей, изъявил свою точку зрения в решении... но сам ход был напрямую за их ведущим - учеником мастера-милитанта, Клеррогом.

Решение он принял однозначное - в прямой бой не вступать в виду, что лучшей тактикой будет постепенно извести противника, что без того был измотан долгим пребыванием на почти мертвой и истерзанной земле. Что, в процессе, чемпионами и некро-рыцарями было соблюдено в пределах своих возможностей и навыков.



hFdysPe.jpg

Чемпионы Дредсанара во время боя.


Маленький отряд некрополя, верные делу и мыслям своего Владыки, следовали неуклонно к своей цели: они низвергали противника постепенно, цепко хватаясь за их души, истезая и причиняя боль телам своих неприятелей... как далеко они могли зайти?  Члены фанатиков Света падали постепенно, ослепленные яростью и фальшивой праведностью своих намерений - их не спасало ничто. Сила, прыткость, потаенность умов и выносливость смертных тел - вот главное оружие бессмертия воинства Дредсанара и Плети в целом. Все едино.  


Воинство измотанных за дни солдат и послушников орденов падало замертво под отравленными тьмой клинками неуклонно следующего к своей цели маленького воинства; их не волновали какие-то конкретные мысли, способы решения или альтернативы - живые должны были стать частью Плети, стать ее инструментов, ее частью.


Клеррог Перерожденный, ученик мастера-милитанта Тротмана Уиггинса, был восхищен рвением и стойкостью последних двух оппонентов - Фраалом и Миккелией, оставив им жизни на милость правой руки Владыки некрополя. Решение их судеб уже ложилась на плечи более могущественных лиц, чьи глаза и внимание приковано ко всему, что было вокруг Некрополя близ Каэр'Дэрроу на многие-многие верства в мертвых и бесплодных лесах.


iygbRJw.jpgШтурм амбара, последний рубеж сопротивления живых перед мертвыми.


   Никто из Алого Ордена и беглецов оных не ожидал появление сил Короля-Лича, хоть и в небольшом количестве, подле себя. Как выяснилось, никто и не ожидал, что они отреагируют на них так скоро. Чемпионы Дредсанара неуклонно высекали живых своим оружием, топтали кости и обагрили мертвую почву новой кровью... более измученных душ, чем когда-то посещали эти места. 

Более серьезное сопротивление встречено было чемпионами из тех, кто остался до последнего - в амбаре фермы, которую еще живые и заблудшие души стерегли до последнего вздоха. Они встретили достойное сопротивление. Клинки живых воинов скрестились, но сопротивление было подавлено очень скоро... перед страхом потерять последнюю надежду, они сдались пред своими страхами и слабостями. Кто-то встретил свою смерть быстро, как подобает воину, а кто-то был захвачен в плен.


LESnuVk.jpg

За мгновения до отчаяния и стенаний.



Несколькими днями спустя, чемпионы Дредсанара вернулись на ферму после мероприятий по подготовке к решающему штурму в сердце Альтерака лишь с целью пополнения рядов своих отрядов к предстоящему штурму. Множество новых посвященных в некрорыцари, те, кто не сохранил свой облик за время разложения - стали простым инструментом Его милости - милости Короля-Лича. Кто-то, в процессе, был вознесен к новым силам, кто-то из новых членов получил новые распоряжения из своих обязанностей. 

Плеть с каждым днем пополняет свои силы, неуклонно двигаясь к своей цели. Возможно, Восточные Королевства покорятся под неизбежным своим концом и навсегда в Азероте воцарится положенное и желанное всеми равновесие...







Powered by Froala Editor

Автор: SweetieOrk Создано: Oct 29, 2021 8:27:00 PM Обновлено: Oct 30, 2021 8:35:57 PM Уникальных просмотров: 27 Тег: Лордерон

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.