Ветра нового мира

Далекий и загадочный Калимдор. Последняя надежда многочисленных выживших жителей северных королевств, в спешке покинувших свои родные края под натиском бесчисленной армии нежити. Ведомые Джайной Праудмур, они лелеют надежду ступить на берега неизведа

Дата начала:
April 30, 2020
Планируемый период:
Май-июнь/июль 2020
Статус:
Активен

Участники:

Описание сюжета

.

Powered by Froala Editor

Важная информация:

ВЕТРА НОВОГО МИРА
МАЙ 2020
mldCoYF.png

 Далекий и загадочный Калимдор. Последняя надежда многочисленных выживших жителей северных королевств, в спешке покинувших свои родные края под натиском бесчисленной армии нежити. Уплывшие вслед за леди Джайной Праудмур, они лелеют надежду ступить на берега неизведанного континента и начать там новую жизнь.

 Помимо крестьян, рядовых обывателей и иного рода беженцев на борту корабля “Лордамер” находятся также ремесленники, ученые и исследователи, чей труд предполагается пустить во благо строительства первого оплота выживших на Калимдоре - Крепости Северной Стражи. Ничем не примечательное морское плавание в одночасье оборачивается катастрофой, которая оставляет немногочисленных выживших пассажиров наедине с дикой, загадочной и потенциально опасной природой Калимдора. Теперь они предоставлены сами себе: как выжить в сложившейся ситуации? Куда идти? Какие тайны хранит новый континент и куда заведет судьба несчастных выживших? 

fPLNCsU.png
Персонажам предстоит остаться один на один с загадочным и потенциально опасным Калимдором. Исследуйте его, познакомьтесь с местной флорой и фауной.
BHaRjot.png
Сила выживших кроется в смекалке и профессиональных ремесленных навыках, которые помогут избежать опасности и преодолеть трудности.
mQetgB2.png
В основе ролевой системы - интересный и проработанный крафт. Собирайте реагенты и вместе с сопартийцами создавайте полезные и удивительные вещи.
xi95GWp.png
Развитие сюжета напрямую зависит от решений и действий персонажей. Именно им решать, что делать и в каком направлении двигаться дальше.
 

Ha1opTx.png
Фернанд Фливс Вексвольт
Эксцентричный техномаг и учёный

Мыслительный процесс господина Вексвольта больше похож на перманентное копание в целом ворохе различных невероятных идей и проектов, которые только ждут подходящей возможности быть реализованными. Еще во время обучения в Даларанской Академии Фернанду пришла в голову идея совместить две, казалось бы, несовместимые вещи - магию и технологии. Именно так начался его путь как волшебника, виртуозно совмещающего волшебство со своими инженерными наработками. После выпуска из Академии господин Вексвольт даже некоторое время вел в ней авторский курс, где рассказывал неофитам о перспективах механомагических исследований. Рутинная городская жизнь ученого-экспериментатора периодически разбавлялась выездными экспедициями в различные регионы Восточных Королевств, но всегда, рано или поздно, Фернанд возвращался обратно в город магов. Увы, все планы на следующую экспедицию, как и все перспективные разработки, были уничтожены вместе с самим Далараном.
5QhGXvJ.png
Хегнар Камневар
Профессиональный знаток древностей

Начинающий археолог, однако, уже давно состоящий в Лиге исследователей. До недавнего времени его основной работой была каталогизация привезённых в Стальгорн артефактов. Несмотря на то, что его труд предоставлял доступ к артефактам, дворфу всегда хотелось, что называется, "поработать в поле". Давеча представившийся шанс подтолкнул Хегнара собрать небольшую команду и двинуться к Зул'Машару. Однако по прибытии экспедиция столкнулась с нежитью! Не мертвецами, поднимаемыми тролльскими жрецами, а самой настоящей Плетью. Практически все участники сгинули и лишь предводителю с парой выживших удалось не попасть в лапы вурдалакам и зомби. Перетерпев страх и лишения, бедняги достигли юга, где в это время собирались отплыть корабли, в массе своей направляющиеся в Штормград, однако часть из них брала курс на Калимдор. Слишком живы были воспоминания об ужасах, от которых приходилось прятаться в лесах и оврагах, чтобы незадавшийся археолог согласился вернуться в Стальгорн. Отпустив своих подручных на юг, сам он ступил на борт "Лордамера" вместе с немногочисленными пожитками и багажом знаний, что может оказаться бесценным в землях за океаном.
M9QxZUz.png
Шоун Честер
Мастер тонкого труда и просто калека

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua. Ut enim ad minim veniam, quis nostrud exercitation ullamco laboris nisi ut aliquip ex ea commodo consequat. Duis aute irure dolor in reprehenderit in voluptate velit esse cillum dolore eu fugiat nulla pariatur. Excepteur sint occaecat cupidatat non proident, sunt in culpa qui officia deserunt mollit anim id est laborum. Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua. Ut enim ad minim veniam, quis nostrud exercitation ullamco laboris nisi ut aliquip ex ea commodo consequat. Duis aute irure dolor in reprehenderit in voluptate velit esse cillum dolore eu fugiat nulla pariatur. Excepteur sint occaecat cupidatat non proident, sunt in culpa qui officia deserunt mollit anim id est laborum.
Ida7hkg.png
Эйдвин ван Терек
Плотник и наемник на полставки

Потомок владельцев одной из лордеронских торговых компании, некогда изгнанный из дома отцом, за то, что не хотел следовать его правилам. Взяв себе фальшивую фамилию, Эйдвин, будучи обученным боевым искусствам, подался в наемники. Заработав себе достаточное количество монет и опыта ведения дел как с простыми людьми, так и более привычными дворянами, он решил обучиться плотницкому делу. В те времена в порту Южнобережья как раз требовались работяги, что подлатают корабли, пострадавшие во Второй Войне. Проработав там некоторое время, включая начало Третьей Войны, Эйдвин присоединился к экспедиции на Калимдор. Знакомый из Южнобережья описывал его так: "Зеленоглазый молодой человек, здоровый на вид, руки крепкие, как сталь. Не даром ж плотником у нас батрачит, как не в себя. Помнится, были у него еще шрамы небольшие на лице и ладонях. А, и главное: ростом-то он повыше любого местного стражника будет, но не как орк, конечно. Ну... Что еще сказать? Волосы у него, да, коричневые, ну, каштановые, я бы сказал. Мой брат, цирюльник, кстати, говорил, что ему б подстричь их как-нибудь поаккуратнее да покороче. Оно и верно, он часто забывает вовремя патлы состригать, а то и бриться".
0PSN4sm.png
Гисти Холостейка
Миниатюрный знаток кожевенного дела

Вечно напряженные плечи, грубые мозолистые руки с множеством мелких бытовых шрамов, крепкое тело и неприветливое лицо. Гномка напоминает скорее мелкое дикое животное со своими черными сухими волосами, холодными голубыми глазами и всегда немного поджатыми тонкими губами. Однажды покинувшая родной Гномреган, Гисти устроилась подмастерьем к одному охотнику. Пара лет убийств зверушек и продажи их туш торговцам познакомила гномку с суровым внешним миром: обман, надувательство, торг, а потом еще и драка с кем-то в два раза больше тебя, желающим стащить твой товар. В один момент Холостейка решила использовать свои навыки мелкого охотника чтобы начать не просто продавать шкуры, но и обрабатывать их. С тех пор и началась ее скучная, серая жизнь маленького ворчливого кожевника. И продолжалась бы, не решись она покинуть родину ради идеи основания собственной лавки подальше от знакомых глаз
L35igsb.png
Олсен Строун
Разноплановый торгаш

Молодой торговец, всю свою жизнь проработавший на собственную семью в Хилсбраде. Несмотря на это, не является прожжённым дельцом – будучи самым младшим ребенком, занимался он зачастую чем угодно, но не торговлей. Помощь на складе, перевозка товаров, попытки договориться с особо наглыми покупателями и драки с ними, в случае неудач. Олсен не стремился к определенной цели, а сам процесс работы не приносил удовольствия: он просто делал, что нужно было, и не задавался вопросами о высоком. Образован, но не разбрасывается знаниями, держа рот на замке. Умеет торговаться, обманывать людей и играть на их чувствах, но предпочитает изображать доброжелательного простака. Пусть порой он и успешно занимался делом семьи, ему куда ближе и приятнее жизнь обычных крестьян. Олсен из тех людей, что считают, что родились не в свое время и не в том месте. На корабль Олсен пришел с небольшим запасом денег, едва уговорив капитана взять его на борт, под предлогом помощи команде и коку за еду. Прошлого не скрывает и охотно отвечает на все вопросы. Говорит, что причиной его путешествия стал конфликт с семьей и желанием начать все с чистого листа в новом месте.
u1ITiNl.png
Род Бартон
Искусный кузнец и угрюмый здоровяк

По внешнему виду Рода относят к тому типу, которых лучше в поспешном порядке обойти стороной, а то вдруг удумает еще шарахнуть забавы ради. К счастью для остальных, грубую силу Род предпочитает применять лишь к металлу. В основном. Свой путь работника молота и наковальни этот детина начинал также скромно, как и многие его товарищи по ремеслу: с гвоздей, подков, починки разного рода домашней утвари и т.д. С приходом Плети пришлось разнообразить репертуар оружием и доспехами. Этот переход дался Роду достаточно легко, его изделия выделялись хорошим качеством и с течением времени, как кузнец, он становился все лучше и лучше. Тем не менее, время шло, а о победе над плетью людям оставалось лишь продолжать мечтать. Когда до Рода дошла весть об экспедиции Джайны Праудмур в неизведанные земли, кузнец давно смирился с мыслью, что даже если нежить будет побеждена, возвращаться уже будет некуда, и решение присоединиться к этому путешествию не заставило себя ждать.
5tv5FUG.png
Эррект Акбаль
Странствующий Жрец Моря

Эррект Акбаль, также известный под прозвищем "Волнолов" некогда был уроженцем далёких земель с юга западного материка, где по пескам ходят ожившие статуи с птичьими головами, а песок полон тайн и загадок. В раннем детстве был продан в качестве юнги на корабль одного из купцов Кул-Тираса. Проплавав по морям, мальчишка раскрыл свой дар волею случая, или же попросту подговорил купца - и тот оставил его жить в Ущелье Штормов, где упрямец вынудил местных учителей признать его способности и сделать одним из учеников. Спустя годы, Акбаль, уже возведённый в сан и верно служивший Ордену, занимался тем, что разыскивал старые храмы братства Штормов. Какие тайны он узнал в этих путешествиях? Долгое время от него не было вестей и вот волею случая, он двинулся на утлой лодочке из того места посреди океана о котором лучше не говорить. Сила Штормов и Вод вывела его к людям на корабле оставив его без лодки и вещей. Лишённый всех вещей, лишился ли он совсем всего?
3ttFLWm.png
ИЗВЕСТНЫЕ ВЫЖИВШИЕ
Или персонажи, принимающие участие в сюжете

Представители интеллигенции и простолюдины, дипломированные специалисты и самоучки, ученые, исследователи и ремесленники - на бору "Лордамера" место нашлось каждому. Все они объединены общим горем и общей надеждой на светлое будущее. Их познания и умения должны были послужить на благо строительства нового оплота Калимдоре. Теперь же эти навыки должны помочь им выжить...

Постойте, но почему ремесленники? Разве не интереснее было бы играть привычных искателей приключений, наемников или охотников за артефактами? Играть крафтеров может быть не менее увлекательно, чем авантюристов всех мастей. Ваше ремесло - это то, что определяет вашего персонажа и придаёт ему уникальности за счёт огромного количества необычных вещей, которые он может создать. Система предоставляет полную свободу отыгрыша с точки зрения лора, поощряет исследование локаций в ходе приключений и позволяет развивать своё ремесло нелинейно, делая даже двух представителей одной профессии непохожими друг на друга.
А разве система - это не сложно? Может, гораздо проще было бы играть обычными роллами или логикой? Да и вообще, там наверняка много текста... Не стоит пугаться систем. Да, они куда более объемные, чем стандартные правила игры по Костям Судьбы или /roll 1-12, но за этой глубиной скрывается самое интересное. К тому же, игра по системе позволяет минимизировать мастерский произвол и влияние рандома на исход действий. Наша система фокусируется именно на проработке ремёсел: создаваемые вами предметы действительно полезны, поиск реагентов не превращается в гринд, а высокая степень взаимодействия между разными ремёслами побуждает игроков кооперироваться и вместе создавать уникальные вещи.
А как дела обстоят со сложностью и наполнением ивентов? Стоит ли волноваться за жизнь персонажей и как часто на их пути будут встречаться противники?  Калимдор - практически неизвестная, совершенно не изученная беженцами из Королевств земля. Безусловно, она представляет для отряда преимущественно небоевых персонажей определенную опасность. Ранения и смерть персонажа возможны, но никто не будет целенаправленно вести героев на убой. В основе сюжета же стоит социальный, исследовательский и крафтовый отыгрыш. Практически из каждой ситуации персонажи могут выйти без боя: за счет смекалки, общения или же своих профессиональных навыков.
Отлично, заинтересовали! Как присоединиться к игре и можно ли это будет сделать уже после старта сюжета? Для этого достаточно просто связаться вот с этим парнем. Сюжет не предполагает участия большого количества персонажей, поэтому устанавливается ограничение в 10 человек. Игра будет идти предположительно по вечерам, но точная дата каждого ивента согласуется с игроками.

Пролог
Акт I
Акт II
Акт III

Powered by Froala Editor

Автор: Повелитель магических шляп UncleChristiof Создано: Apr 17, 2020 2:11:21 PM Обновлено: Aug 26, 2020 3:35:59 PM Уникальных просмотров: 184 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1. 111

  2.    Loiso May 3, 2020 11:13:20 AM  

    Сюжет одобрен как закрытый от 03.05.2020

  3. До конца следующей недели еще есть возможность присоединиться и оказаться в центре событий. Если прочитанное пробудило в ком-то интерес и желание поиграть - пишите, все обсудим.

  4.    Ast May 16, 2020 10:52:12 AM  

    Орден Полуночи покоряет Калимдор!

  5. А мы тем временем продолжаем уютно выживать. Есть несколько свободных мест для новых участников, поэтому, если вам захотелось присоединиться, смело пишите в личку, мы не кусаемся (:

  6.   Oh my god... Envit Jun 15, 2020 5:34:59 PM  

    Какое классное оформление!

  7. Немного обновил структуру логов. Теперь, если какие-нибудь потомки захотят на них посмотреть, им будет не так больно... наверное.

    Мы, кстати, уже и с эльфийским призраком поговорить успели. И это только начало. Еще осталась парочка мест для желающих поиграть с нами. Если такие есть, то вы знаете, куда писать.

  8.   Яблочная душа Aldrek Jul 10, 2020 5:50:39 AM  

    Ля, как же это хорошо. *-*

  9.   Almost harmless FolkWarden Jul 10, 2020 6:52:36 AM  

    Красиво, модно, молодёжно
    +rep

  10.    Bilbo Jul 10, 2020 7:53:16 AM  

    Красиво блин!

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.