[Акт I, Глава II] Планы на завтра

Сюжеты:

Участники:

Слабый, но от этого не менее прохладный ночной ветерок колыхал усеянные иголками ветки рыжих хвойных деревьев. Где-то вдали были слышен приглушенное стрекотание, похожее на то, что издавали кузнечики. Лес был спокоен, а его обитатели, кем бы они ни были, спали. Парящий в полуметре над густой лесной травой красный кристалл источал тепло, а вместе с ним и теплое оранжевое сияние. Благодаря чудесному артефакту выжившие не нуждались в костре. Камень заменял его полностью. За исключением, пожалуй, так любимого многими треска окутанных огнем поленьев - вместо него камень издавал тихий гул. Прерывистый и неоднородный, он чем-то отдаленно напоминал звук костра, но не переставал ощущаться менее искусственным.


Лагерь был разбит. Пусть единственным атрибутом настоящего лагеря в нем и была найденная в корабельном ящике палатка. Около импровизированного костра лежало несколько бревен, на которых можно было расположиться и погреться. Найденные Гисти обрывки тканей послужили неплохой заменой спальным мешкам, пусть на всех выживших их и не хватило. Род, порядком вымотавшись после переноса палатки, ушел спать. Так же поступили Суббота и Гисти, предоставив еще бодрствующих пассажиров "Лордамера" самим себе. 


Фернанд сидел на бревне, держа в руках правую перчатку. Вернее, то, что от нее осталось. Во время нападения на корабль гном использовал спрятанное под ней импульсное устройство, от которого после этого, а также после кораблекрушения, не осталось ничего. Впрочем, как и от надетого поверх него его элемента гардероба. Олсен, сидя напротив камня, то и дело потирал руки. Судя по легкой и довольной улыбке, Олсен наслаждался выпавшей возможностью побыть сухим. Эйдвин последовал его примеру.


С приходом отлучившегося по нужде Хегнара выжившие начали беседу, стараясь говорить не слишком громко, чтобы не потревожить спящих. Неуверенность в том, что земля, на которой они оказались, вообще является Калимдором, лишь укрепилась. Единственной зацепкой в пользу оптимистичной версии оставалась одинокая башня, стоящая на берегу. Хегнар, будучи опытным реликвиеведом и знатоком древностей, выдвинул предположение о, возможно, эльфийском происхождении сего сооружения: “Талассийские коллеги говорили, что их народ когда-то ушёл из Калимдора. Что ж, это объясняет, откуда они знают хоть что-то о других эльфах.” Однако это была лишь догадка. Предположение, равно как и озвученные после идеи об уплывших куда-то орках, которые также могли осесть где-нибудь на этой земле, о троллях или гноллах. Выжившие не знали, что это была за земля - они могли лишь гадать, какие встречи готовит им этот неизведанный “Калимдор”.


AbV1dxt.jpg aYfZ3rV.jpg


Вскоре разговор перешел к делам более насущным. Как верно заметил Олсен, в лагере не было ни еды, ни воды, ни каких-либо других ценных ресурсов. Из пары найденных канатов, да гаечного ключа, нескольких кружек и немногочисленных мелочей вряд ли можно было выжать что-то полезное. Нужно было озаботиться выживанием и обеспечением лагеря всем необходимым. Хегнар предложил отправиться к башне и попытаться изучить ее, а вместе с тем и поискать какой-нибудь съедобной морской живности - пойманный вечером краб оказался приятным на вкус. Олсен с недоверием отнесся к предложению дворфа, справедливо заметив, что в очевидно древней башне могут находиться какие-либо ловушки, проклятые артефакты и иные опасности, поэтому соваться внутрь в данной ситуации было бы крайне опрометчивым решением. После непродолжительных обсуждений член Лиги Исследователей согласился провести осмотр башни аккуратно - стараясь не взаимодействовать с вещами, которые, в теории, могут представлять опасность. 


Фернанд же предупредил остальных, что утром он планирует отправиться вглубь леса и осмотреть окрестности. Помогать ему в этом вызвался и Эйдвин: “Из опавшей листвы и веток можно сделать хотя бы плохие, но места, где можно улечься. Хотя бы останки парусов набить ими, я даже где-то видел швейные наборы из ящиков. Из веток покрупнее и крон кустарников можно сделать каркас, а из тех же веток с листвой укрыть его. Получится такая своеобразная палатка. Такие, если не ошибаюсь, делают те же самые мурлоки.” 


Так и было решено: часть отряда отправится на изучение береговой линии, оставшиеся же займутся осмотром близлежащей части леса. Разделив обязанности, выжившие смогут охватить вдвое больше нависших над ними проблем: поиск еды, забота о пострадавших, изучение окрестностей на предмет более подходящего для убежища места. И, пусть столь опасная нежить уже не представляла для беженцев угрозы, теперь им предстояло разбираться с вопросами куда более насущными.

Powered by Froala Editor

Автор: Повелитель магических шляп UncleChristiof Создано: Jun 2, 2020 11:14:51 AM Обновлено: Jul 9, 2020 9:18:33 AM Уникальных просмотров: 24 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.