[Акт III, Глава II] Новые друзья

Сюжеты:

Участники:

Возвращающаяся с утёсов группа двигалась по безмятежно шумящему лесу в молчании. Всем так или иначе хотелось обдумать то, что произошло совсем недавно во время встречи с медведоподобными существами. Вот так все четверо, в компании тишины добрались до окраин стоянки, о чём свидетельствовали проступавшие из почвы плоские камни, ведущие прямо к поляне с разрушенным фонтаном. Фернанд первым прервал молчание, облегчённо заявив, что рад вернуться домой, на что дворф добавил, что даже возвращение во временное убежище определённо радует. Воздержавшиеся от комментариев люди прошли к костру, где их ожидал Олсен, оживившийся по приближении товарищей.


Хегнар, ровно как и второй низкорослый член команды, сразу же уселись у костра, давая отдых ногам. На встречный вопрос Олсена, каковы же результаты их разведки, незадавшийся археолог и техномаг начали говорить отвечать по очереди, дополняя друг друга. Таким образом Олсен узнал, что их отряд встретился с медведями. Да не просто медведями, а прямоходящими, разумными медведями, представившимися фурболгами! Кажется, в их лице они обрели друзей, а то и вовсе ключ к пониманию, как им покинуть это место. И не просто сменить одну неизвестность на другую, а ещё и, быть может, встретиться с другими подобными им. Возможно даже с леди Праудмур и её экспедицией!


RxQ6Akn.jpg CzOr8fk.jpg


Картины же, представленные Олсеном, были не столь обнадёживающими. По итогам проведённой инвентаризации к концу подходили запасы воды. Еды же было больше, если не давать волю животам, то хватило бы на дня четыре. Что касалось не относящихся к провианту ресурсов, то в их распоряжении была старая-добрая палатка, моток верёвки, шнурок, четыре ящика, несколько худых бочек, найденных в развалине, эльдарский сосуд, содержащий всю имеющуюся на сейчас воду, а также немного собранной тут и там кожи. Из инструментов нашлись только гаечный ключ, топор, ножик и найденные примитивные орудия сатиров.


Последние удостоились отдельного внимания в рассказе исследователей, ведь по словам их звероподобных соседей те были их основными врагами, обитавшими в этих лесах. Это встревожило Олсена, ведь, по его словам, недавно он вместе с Гисти обнаружил неподалёку от лагеря следы копыт, пусть и уступавшие оленьим. Хегнар резонно заметил, что найденные в лагерях следы наоборот отличались размером. Род также сказал, что раз уж фурболги ходят на двух... лапах, то вряд ли сатиры передвигаются на четырёх, так что следы оленя со следами потенциальных врагов они не спутают.


Далее разговор затронул и другие находки. Небольшой сосуд, плита, аналогичная той, что находилась в их убежище, а также карта. Гном даже высказался, что будет не прочь перерисовать её по памяти, пусть и забыл названия обозначенных на ней ключевых точек. На последовавшее от Эйдвина шутливое предложение начертать её кровью, дворф лишь фыркнул и сказал, что как письменную принадлежность лучше всего использовать недогоревшее полено из костра. Вопрос был лишь в том, на чём стоило чертить. Не на стенах же.


Планы же по итогу были весьма тривиальны: сегодня им предстояло отдохнуть и собраться с силами, из крупных дел на завтра оставалось разве что пополнение запасов воды. В дальнейшем всем следовало направиться во всё эти же руины. Проведать жреца моря, и заранее подготовиться к встрече с фурболгами.

Powered by Froala Editor

Автор: Повелитель магических шляп UncleChristiof Создано: Aug 26, 2020 12:17:37 PM Обновлено: Aug 26, 2020 3:30:04 PM Уникальных просмотров: 12 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.