[Акт II, Глава V] Обагрённая осень

Сюжеты:

Ближе к середине дня выжившие собрались в своем убежище, чтобы завершить последние приготовления и отправиться на охоту. Благодаря усилиям Рода отряд теперь был снабжен деревянными кольями - по два на каждого из охотников. Вряд ли с их помощью можно было причинить серьезный ущерб какому-нибудь медведю, но вот для противника поменьше они вполне могли представлять определенную угрозу. Снаружи, за трещиной в каменной стене, под спокойный и размеренный шум листвы, колышущейся на ветру, ярко светило полуденное солнце. Последствия ночного дождя все еще были заметны во влажной почве и редким лужам, еще не успевшим до конца впитаться в землю.


Для начала мужчины решил разбудить восстанавливающую силы гномку. Та проснулась в очевидно не лучшем расположении духа, но без лишних телодвижений собралась и направилась прямиком в лес. Примеру Гисти последовали и её спутники, захватив при этом моток верёвки, нести который было доверено Олсену. Краткий инструктаж от единственного члена группы, что-то понимающего в охоте - гномки - гласил, что любая неосторожность наверняка приведёт к гибели неумехи, а потому следовало не только не предпринимать что-то без её непосредственного указания, но и также не теряться в этом лесу, а также не привлекать к себе излишнее внимание потенциально агрессивной фауны.


UlwwKRu.jpg l32sIRw.jpg


В итоге троица вновь ступила под сень девственного леса, начав выглядывать следы живности уже неподалёку от лагеря. Скопившиеся на стеблях и листьях растений капли прошедшего дождя охотно впитывались в одежды охотников. Ввиду прошедшего этой ночью ненастья все старые следы должны были быть размыты, а потому найденные будут несомненно свежими. Первыми на глаза попались следы крупного оленя. Пройдя чуть вперёд, они оказались на краю небольшой низины, откуда открывался в известной мере живописный вид. Поблизости, у небольшой группки местных деревьев с огненной листвой стоял величественный олень с сероватой шерстью и ветвистыми рогами, на которого Гисти решила не зариться. Слишком уж плохо у них было с экипировкой и подготовкой. Потому они двинулись по краю небольшой долины, стараясь не спугнуть благородное животное.


Уже вскоре путь вывел их к новой россыпи следов. В этот раз не таких крупных. Гномка определила их как лисьи и отряд всё с той же осторожностью двинулся дальше, готовясь застать хитрюг врасплох. Уже вскоре они добрались до небольшой ложбинки между трёх крупных камней, где в корнях одинокого дерева и укрываемые кустом притаилась целая лисья семья. Две крупные особи и две маленькие. Троица замерла неподалёку, стараясь как можно меньше шуметь, поэтому дальнейший инструктаж Гисти пришлось провести сугубо на жестах. Она должна будет напасть за зверей, спровоцировав их на побег в сторону остающихся в засаде Олсена и Рода. Возражений не возникло, поэтому план начал претворяться в жизнь и гномка с кинжалом наперевес двинулась в обход, пока оба мужчин, вооружённые копьями, готовились встретить убегающих зверей. Правда, у кузнеца также имелся топор.


2CG8YkD.jpg hm9Wkyr.jpg


Так или иначе, необходимости затягивать не было, и потому Гисти уже вскоре ринулась в атаку на лиса, и впрямь заставив самку вместе с детёнышами ринуться прочь. Бывалая охотница вступила с животным в схватку. То же ожидало и Олсена с Родом, проигнорировавших лисье потомство. Кузнец ударил своим копьём по лисице, прижав её к земле и ударив топором, добавив к испуганному тявканью ещё и болезненный вой. Строум же, видно, перенервничав, промахнулся по лежачему на земле животному. Гномка тем временем продолжала сражаться со зверем, практически не встречая сопротивления с его стороны. Вскоре хищник, получив уже ряд ударов кинжалом, скуля, попытался сбежать вслед за своей самкой, однако шустрая охотница не собиралась отпускать добычу, а потому юркнула за ней, сначала нанеся удар, ставший последним для лиса, а затем и для оказавшейся уже практически без сил лисицы.


Охота оказалась плодотворной. Вернувшись в лагерь, Гисти приступила к свежеванию убитых лисиц. Сперва она озаботилась поиском места, где можно было бы безопасно слить кровь. Неподалеку от убежища такое место нашлось без проблем. Предусмотрительно слив кровь в миску, предполагая, что в дальнейшем жидкость можно будет пустить в дело, гномка приступила к разделыванию лисьих туш и, спустя некоторое время, получила в своё распоряжение лисьи шкуры и потроха. Эти звери не были большими или полезными животными, но для начала они были идеальны: добытого мяса выжившим теперь должно было хватить на пару дней, а из шкур Гисти могла бы сшить полезные вещи, предварительно починив перед этим найденную на берегу несколько дней назад раму для выделки кожи.

Powered by Froala Editor

Автор: Повелитель магических шляп UncleChristiof Создано: Jul 29, 2020 12:41:12 AM Обновлено: Jul 29, 2020 12:41:12 AM Уникальных просмотров: 17 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.