[Акт I, Глава III] Уцелевший следопыт

Сюжеты:

Участники:

Ледяная морская волна заставила Герхарда проснуться, неожиданно окатив его с головой. Холодный морской воздух хлынул легкие. Голова трещала, будто норовя расколоться при каждом движении. Яркие алые лучи заходящего солнце светили светили прямо в глаза, которые и без того щипало из-за попавшей в них соленой воды. Старый следопыт выжил, вернувшись, фактически, с того света. 


В ходе крушения Герхард лишился практически всей своей одежды: казавшийся прочным и надежным походный костюм, укрепленный кожаными элементами, был изодран многочисленными ударами о детали корабля. Из всего гардероба рейнджера выжил лишь чудом уцелевший капюшон и лишившиеся практически всей своей длины штаны, теперь больше походившие на шорты. На поясе чудом сохранился закрепленный охотничий нож. 


Герхард, окончательно придя в сознание лишь со второй попытки, резко вскочил, принявшись отхаркивать скопившуюся в легких воду. Наконец он пришел в себя и был способен осмотреться. Представшая перед его глазами картина не внушала сильного оптимизма: в воде, в которой отражались яркие лучи заходящего солнца, плавала кучка раздробленных во время крушения частей корпуса корабля, ящики, деревяшки и несколько бездыханных тел пассажиров. Позади находился огромный серый пляж, на другом конце которого начинались высокие скалы, усеянные рыжим лесом. Ну а чуть поодаль от Герхарда возвышалась огромная каменная башня, слегка накренившаяся в сторону под воздействием времени, также оставившего на ее стенах множество трещин и сколов.


YECbAgZ.jpg rZPD5Fa.jpg


От изучения местности следопыта отвлек сухой и тяжелый кашель. Герхард сразу обратил внимание на лежавшего неподалеку от него седовласого человека - барона Уисприфта. Именно он нанял альтеракского следопыта в качестве телохранителя. Дворянин, бывший, по обыкновению, донельзя бодрым и веселым для своих почтенных лет, сейчас скорее напоминал лишь бледную тень самого себя. Голова была разбита до крови, многочисленные раны и переломы не оставили на его теле ни одного живого места. Уисприфт лежал в полусознательном состоянии, мотая головой из стороны в сторону и, не скрывая боли, пытаясь ртом заглотить хотя бы немного воздуха. 


Герхард с трудом поднялся на ноги и, шатаясь и с огромным усилием удерживая равновесие, подошел к нанимателю, упав на одно колено и окликнув его. Уисприфт отозвался, посмотрев на следопыта усталым и грустным взглядом. Барон понимал, что этот вечер ему не пережить, и был готов принять собственную участь. Напоследок он попросил взять его драгоценный амулет и по возможности передать драгоценность своей сестре, Эвелин, которая находилась где-то в Калимдоре. Уисприфт попросил Герхарда окончить его страдания, и тот, с горечью на сердце, согласился, взяв в руки нож и исполнив просьбу старого барона. Следопыт нашел в себе силы раскопать в песке могилу и похоронить несчастного, забрав амулет.


Времени оплакивать погибших не было. Ночь неустанно приближалась, а это значило, что нужно найти место для ночлега, причем как можно скорее. Использовав нож и найденную среди обломков веревку для сбора импровизированной удочки, Герхард смог выловить несколько мелких рыбешек, которые позволили ему утолить голод и восстановить немного сил. К моменту, когда солнце скрылось за горизонтом, следопыт успел обустроить себе временное укрытие под каменным подъемом, что вел к закрытому входу в башню. Несколько выброшенных на берег ящиков стали отличным дополнением к защите от промозглого ночного ветра, основную часть которой обеспечивал каменный пандус, а на найденных в округе досках можно было с комфортом поспать. 

Powered by Froala Editor

Автор: Повелитель магических шляп UncleChristiof Создано: Jun 8, 2020 7:37:24 PM Обновлено: Jul 9, 2020 10:10:10 AM Уникальных просмотров: 20 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.