[Акт I, Глава IV] Одинокая башня

Сюжеты:

Участники:

Ночь пролетела незаметно. Яркие лучи полуденного солнца освещали рыжий лес, а легкий, едва прохладный ветерок колыхал тонкие тканые стенки палатки, игрался с листвой и иголками, создавая неповторимую лесную мелодию. Парящий рядом с палаткой красный кристалл продолжал источать тепло и сиять, пусть свет его уже не был так заметен в солнечных лучах. Удивительная природа далекой и неизведанной земли будто источала спокойствие и гармонию.


Изнеможенные кораблекрушением, измотанные донельзя осмотром пляжа и поиском места для ночлега, выжившие пассажиры "Лордамера" проспали достаточно долго, но все равно проснулись раньше других братьев и сестер по несчастью. Восход солнца остался незамеченным. Сон позволил отдохнуть ментально: избавиться от тревожащих чувств, разложить по полочкам переплетенные в хаосе кораблекрушения мысли и воспоминания. Но боль физическую побороть оказалось куда сложнее. Мышцы предательски болели, заставляя каждое движение ощущаться в несколько раз тяжелее, а голова, пусть теперь и более светлая, чем вечером, болела, причиняя дискомфорт. Кажется, должен пройти еще не один день, прежде чем организм сможет оправиться от случившегося. Так или иначе, на горизонте возникли новые проблемы, с которыми выжившим предстояло разбираться.


EW2hT5g.jpg 4zvCa8j.jpg


Хегнар проснулся раньше остальных и сидел на деревяшке напротив согревающего кристалла. Как только Род проснулся, дворф сообщил ему об оговоренных ночью планах по изучению башни, сразу же столкнувшись с неодобрением со стороны кузнеца. Лишь когда с дерева спрыгнула Гисти, поддержавшая инициативу Хегнара, Род был вынужден согласиться с этой затеей. Единственной зацепкой на пути к тому, чтобы узнать, действительно ли эта земля является Калимдором, была башня. 

- Если я смогу точно сказать, что это всё - дело рук цивилизации эльфов, - отметил Хегнар, - то это - почти наверняка Калимдор. Ну, если у вас нет сомнений в знаниях, которые о приобрёл в Лиге исследователей.” Потратив некоторое время на подготовку, трое выживших покинули лагерь и отправились в поход.  


Таинственная башня одиноко стояла на берегу. Вчера у выживших не хватило ни сил, ни времени, чтобы рассмотреть ее повнимательнее. Теперь же времени на это у них было в избытке. Величественное и одновременно загадочное строение, выполненное из потускневшего и покрывшегося трещинами серого камня. Со временем башня не растеряла своего изящества, своих тонких и устремленных вверх форм, идеально выверенных пропорций. Определенно, так не могли строить ни люди, ни дворфы, ни гномы. Помимо самой башни внимание выживших привлекли и менее монументальные, но без сомнения рукотворные, каменные структуры, коими был усеян пляж вокруг таинственного сооружения. Древние стены, колонны и лестницы не многозначительно говорили о том, что когда-то в этом месте царила жизнь. Внимание Хегнара, Гисти и Рода привлекли также силуэты других величественных строений, выглядывающие из-за далеких скал. Кажется, в далекие времена эти берега были достаточно хорошо заселены.


a197mlU.jpg TjM5XpF.jpg


Приблизившись к самой башне, Хегнар и Род приступили к изучению одной из каменных конструкций, послав Гисти, как самую незаметную и проворливую, изучить окрестности самой башни. Нужно было проверить, не заселена ли она кем-то еще. Приблизившись к башне, гномка первым делом заглянула под каменный подъем, ведущий прямиком ко входу, обнаружив там укрытие Герхарда. Старый следопыт услышал разговоры незадолго до того, как Гисти отправилась на разведку. Несмотря на звенящую боль в голове, рейнджер на всякий случай взял в руки нож и расколотую бутылку, найденную ранее на берегу, и приготовился встречать незваных гостей. Он заметил гномку, которая подошедшую к мостику гномку и пригляделся. Кажется, он её где-то видел, но где... 


- Вы кто такие? - Сурово сказал старик и направил розочку в ту сторону, где, как он считал, прятались “гости”. 
Гисти, также покрепче ухватившись за охотничий нож, выглянула из-за моста и посмотрела на Герхарда.
- Ты был на корабле. - С сомнением, но утверждающе заметила гномка, глядя на человека слегка прищурившись.
- А, так ты с корабля, - Герхад присмотрелся, - Значит, не я один выжил... - С этими словами следопыт повалился на землю, крепко сжав зубы и потеряв сознание. Полученное в результате крушения сотрясение давало о себе знать не только звенящей болью в голове.



DCZzVN7.jpg 1cWmrwF.jpg


На разговоры у башни отвлеклись и Род с Хегнаром, направившись следом за Гисти. За изучением спасенных следопытом вещей и тщетными попытками найти вход внутрь башни прошло около часа. Кузнец смог найти в одном из ящиков затупленный топор - его еще предстояло заточить, но сам факт такой находки не мог не радовать. В остальных же ящиках лежали различные ремесленные принадлежности и наборы инструментов. Катастрофа заметно повредила большинство из них, но не сделала бесполезными. Теперь перед Хегнаром, Гисти и Родом встал другой серьезный вопрос: нужно было найти способ перетащить найденные вещи, а также спящего Герхарда, в лагерь. Сделать это самостоятельно было тяжело, поэтому было решено подождать на берегу некоторое время, подкрепившись мясом пойманного и убитого Гисти краба, а затем позвать на помощь остальных выживших. Олсен и Эйдвин пострадали не столь сильно, поэтому с их участием дело должно было пойти куда быстрее. Под мелодичный треск костра, разведенного Герхардом еще до встречи с Гисти и остальными, выжившие стали ждать, за обе щеки уплетая вкуснейшее мясо краба. 

Powered by Froala Editor

Автор: Повелитель магических шляп UncleChristiof Создано: Jun 8, 2020 7:49:11 PM Обновлено: Jul 9, 2020 10:10:32 AM Уникальных просмотров: 19 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.