[Акт II, Глава VI] Волнолов

Сюжеты:

Участники:

Охота отняла у выживших еще несколько часов драгоценного времени. Ушедшие на разведку Фернанд, Эйдвин и Хегнар уже находились рядом с убежищем, занимаясь своими делами и дожидаясь остальных. Кажется, жизнь постепенно начинала налаживаться и голод теперь угрожал пассажирам "Лордамера" не столь сильно, как прежде. Добытого на охоте мяса должно было хватить как минимум на ближайшие пару дней. Но сейчас можно было взять небольшой перерыв, передохнуть и полноценно подкрепиться. Впервые после катастрофы.


К Олсену и Роду, сидевшим у костра, разведенного неподалеку от каменной статуи, стоявшей близ входа в убежище, вскоре присоединились подоспевшие исследователи. Гисти же занималась освежеванием умерщвленных на охоте лис, используя ту самую статую в качестве импровизированного разделочного стола. Стоило разговору за костром только завязаться, как гномка принесла остальным несколько кусков лисьего мяса на палках и вновь вернулась к своей кровавой работе. 


993GbB2.jpg 3beMh3D.jpg


- Что же до нас, - сказал Хегнар, располагаясь у костра, - мы обнаружили первый лагерь, о котором ранее упоминала госпожа Гисти. Тот, где ещё следы оленей и медведей. Там я обнаружил несколько криво нацарапанных знаков. Предположу, что оставившие их имеют некое отношение к эльдарцам. Там было несколько примитивных железных инструментов! Мы хотели показать их вам, мастер Бартон. Также там были поломанные палатки и шкуры от них мы хотели показать госпоже Гисти.


С моря вдруг налетел легкий бриз рассыпавшийся солью и сотнями капель осевших на каменных скалах. А затем, те кто смотрел в тот момент в ту сторону к северу, могли заметить что скалы не так уж и пусты, солнце выделяло рослую фигуру с чем-то в руке. Реакция выживших, заметивших столь неожиданное появление, вынудила обернуться в нужную сторону и тех, кто сидел к северу спиной. Медленно фигура спустилась с холма, опираясь на свой закрученный деревянный посох и встала поодаль от выживших, к этому моменту уже успевших подняться на ноги и отправиться ей навстречу. Род, Гисти и Эйдвин даже обнажили клинки, готовясь в случае чего дать отпор незнакомцу, окажись он врагом.


Но драки не случилось.Перебирая различные языки и диалекты один за другим, загадочный незнакомец, наконец, нашел те, что были знакомы Хегнару, а затем - и всем остальным выжившим. Ему, чье лицо было скрыто под капюшоном, предусмотрительная Гисти все еще не доверяла, потребовав показать лицо. Согласившись с требованием гномки, незваный гость стянул головной убор. Оказался он смуглокожим уроженцем не то островов, не то ещё каких-то земель людей рассеяных по всему миру. Худой нос создавал чувство, будто выжившие смотрели не на человека, а на ворону или каркушу, а тёмные глаза и доброжелательная улыбка резонировали с несколько грубым внешним видом. Эйдвин тем временем явно не собирался расслабляться и убирать оружие, не спуская глаз с человека, в то время как сам Волнолов воплощал собой обратную ему картину: спокойный и расслабленный, хотя и было понятно что тёмные глаза следили и за оружием.
- Я из людей Моря, - сказал незнакомец. - Вы могли бы узнать это по моим регалиям, но вижу, что наши земли весьма далеки, - он чуть нахмурил брови и услышав слова одного из людей. - Нападать? И в мыслях не было, хотя я понимаю эти мысли…


Вскоре напряжение спало, а незваный гость был приглашен к костру сразу, как стало понятно, что он не собирается причинять кому-либо вред. В благодарность за это он достал из сумки промокший хлеб и предложил каждому отломить по кусочку, что все и сделали. В ходе дальнейшего общения стало ясно, что незнакомец, представившийся “Шалфеем или же Волноловом”, был ни кем иным, как странствующим жрецом моря, родом с Кул-Тираса или какого-то другого острова посреди бескрайнего Великого Моря. Больше трех дней он был заперт в устье одной из рек, моля духов о помощи. Лишенный сил, он был заброшен стихиями сюда, оказавшись невольным заложником своего же собственного путешествия. 


4VRft50.jpg djWgPVI.jpg


Упоминание морской катастрофы и гигантских туманных существ, отправивших корабли ко дну, навели жреца на мысли о жестоких созданиях, живущих в море и оберегающих свои владения от любого посягательства. Вероятнее всего, несчастные пассажиры “Тихого” и “Лордамера” оказались жертвами именно такого акта “самообороны”, пусть и совершенного с небывалой жестокостью и агрессией. В ответ на упоминание встречи с призраком прошлой ночью Волнолов отметил, что он имеет за плечами определенный опыт взаимодействия с душами умерших. Как предположил жрец, вряд ли дух пробудился ото сна из-за действий или присутствия выживших - вероятно, он был лишен покоя уже долгие годы, а жертвы кораблекрушения лишь стали очередными “незваными гостями” в его цикле бесконечного страдания.


Как бы то ни было, обсуждение дальнейших планов было решено перенести на следующее утро. Волнолов, оставив рюкзак у костра, отправился на берег с целью наловить рыбы. Фернанд же уведомил остальных о том, что было бы неплохо наведаться в новые руины и посмотреть на них. Олсен, Эйдвин и Род же отправились на берег, чтобы похоронить лежавшие на нем уже несколько дней трупы жертв катастрофы. Все это время выжившие столь усердно занимались сохранением собственных жизней, что позабыли о своих намерениях воздать последние почести тем, кто больше никогда не увидит солнечного света и не вдохнет свежего лесного воздуха. 

Powered by Froala Editor

Автор: Повелитель магических шляп UncleChristiof Создано: Aug 25, 2020 8:21:34 AM Обновлено: Aug 26, 2020 3:29:12 PM Уникальных просмотров: 9 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.