Рауд Блэкшип

Рауд

Я буду твоими рогами, чёрный баран Ралей

Раса:
Человек
Пол:
Мужской
Нация:
Альтерак
Места:
Альтерак
Класс:
Воин
Род занятий:
Наёмник
Верования:
Святой Свет
Знания языков:
Всеобщий
Статус:
Жив
Активность:
Персонаж отыгрывается

Портрет

Powered by Froala Editor

Предыстория

Powered by Froala Editor

Дополнительно

aeFzWx6.png

"Я буду твоими рогами, чёрный баран Ралей"

***

У меня тоже было тяжёлое и мрачное детство

Я тоже всегда ставил своих друзей и товарищей превыше всего

Я тоже всю жизнь упорно трудился

Я тоже совершал подвиги

Я тоже хотел оставить свой след в истории

У меня тоже была мечта

Я тоже погиб на Чёрном перевале

Моё имя Ра́уд, я брат Ралей Блэкшип

И о самом моём существовании история позабыла

***

z5qvym3.pngРа́уд "Отцеубийца"

1207 год до ОТП

***

- Здравствуй, мама - тишину наступающего зимнего утра прервал уставший, хриплый юношеский голос. К деревянному могильному анкху, на котором было вырезано имя "Анталия", приблизился молодой темноволосый мужчина. Рауд - так его зовут, был весь в грязи и засохшей человеческой крови. Каждой ночью он являлся сюда, к своей погибшей матери, но в этот раз пришёл только к восходу солнца.

- Последний раз... я разговаривал с тобой шесть лет назад, кажется? Хорошее было время. - Рауд наклонился к могиле Анталии и, несмотря на свою усталость и внешний вид, начал наводить порядок на месте захоронения матери. Работы было немного - всё же мужчина приходил сюда каждый день, но с детства и правда больше не вёл с мамой такие разговоры. Закончив с уборкой, встал перед могилой и выпрямился, вцепившись взглядом в нацарапанное имя.

- Я... убил его, отомстил за тебя. - мальчишка поджал губы, отвёл взгляд от могильного анкха. В голосе не было гордости, не было удовлетворения своим поступком, скорее это был... стыд. Лишь сейчас, стоя перед могилой Анталии, Рауд испытывал величайший стыд, который ранее не испытывал и никогда не испытает даже в далёком будущем.

***

Рауд был... маменькиным сынком, как обычно говорят о таких детях. Юноша безгранично любил свою мать и её, поверьте, было за что любить. Добрая, красивая и заботливая женщина, которая никогда не ругала своих детей - настоящий оплот семейной поддержки. Всегда искренне улыбалась, даже тогда, когда дела шли не очень хорошо, баловала детей историями о мире за пределами деревни. Её все любили... и дети, и муж и те, кому не следовало бы этого делать. Однажды, в порыве ревности, Рэндар, отец Рауда и его сестры, Ралей, задушил бедняжку Анталию и оставил её на их общей кровати. К утру бездыханное тело мамы увидели дети, что стало для них, определённо, шоком. Тогда Рэндар сказал, что Анталия умерла... во сне, от болезни.

***

- Почему ты... так смотришь на меня? - юноша стиснул зубы и сжал кулаки - когда он смотрел на имя матери, нацарапанное на могильном анкхе, то видел перед собой лишь её горюющее лицо и заплаканные глаза, хотя никогда при жизни не видел свою мать такой.

- Он мёртв... ты должна радоваться... ведь он отнял тебя у нас! - сорвавшись на гневный крик, Рауд резко махнул ногой. Обломок креста его матери отлетел в сторону и воткнулся в снег. Схватившись за голову, юноша отшатнулся и упал практически на ровном месте, в глазах была паника и ужас, потекли слёзы, дыхание стало прерывистым - он почти задыхался. Приступ гнева, сменившийся истерикой. Толком не поднявшись, спотыкаясь и вновь падая, Рауд сбежал. Так, будто бы убегал от страшного чудовища... но от этого чудовища он не мог сбежать, как бы быстро не бежал и это ему только предстояло понять.

***

Позже Рауд вернётся на могилу и восстановит её, раскаявшись в своём поступке - всё же у него было доброе сердце и он до сих пор очень любил свою мать. Но, так или иначе, он не смог убедить себя в том, что Анталия действительно хотела мести Рэндару за свою смерть, не смог себя оправдать. Впрочем... а могла ли она вообще желать смерти своему мужу? Ведь она действительно любила его, даже тогда, когда его руки сомкнулись на её шее.

***

 p.s Автор заглавного арта - Leyvinsh


Powered by Froala Editor

Знакомые персонажа:

Сюжеты персонажа:

Автор: Santi Создано: May 1, 2022 5:26:13 PM Обновлено: Aug 22, 2023 8:19:20 AM Уникальных просмотров: 134 Тег: Кастомный

Комментарии пользователей

  1.    Xitrozopiy_Flat Jun 27, 2022 2:11:39 PM  

    Привет если вы прочитали этот комментарий но не поставили лайк листу то Рауд ушатает не только крест на могиле своей матушки!

  2.   Oh my god... Envit Jul 31, 2022 10:39:50 AM  

    Что ж, поздравляю, он остался мужиком и выбрал вилку...

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.