Легенда о паршивом стаде: Оказавшиеся в западне

Сюжеты:

Участники:

— "Хейзе-е-е-ель! Чёрт возьми, ты не поверишь, какой сегодня потрясающий день!" — Рыжеволосая девушка вошла в таверну и позволила себе несколько нагло распихнуть разных людей вокруг неё и утащить в сторону, чтобы обо всём прошедшем поделиться. На лице у девушки была истинно счастливая улыбка, да таких масштабов, словно за сегодня её осчастливили не один раз, а два, а то и больше какими-то событиями. Уведя в скромный уголок таверны подругу, та отбежала сперва по пинты и эль, и лишь после принялась за рассказ...

— "Хотелось бы начать с плохого... Дядя Гекфин созвал всех охотников и добровольцев, чтобы помочь найти пропавших охотников. А я заметила, что родители так и не вернулись. Думала, что они... Что-то могло произойти с ними... Потому мы с друзьями единогласно решили собраться в отряд и направиться на поиски." — Было заметно, что подруга слушала. Слушала внимательно, ибо для неё родители Тринит и Сирин тоже были некоей своей частью. Хейзель немало помогала Рандалю и Нилин в их делах охотничьих и практически ничего не брала взамен, кроме стоящего провианта и надёжных шкур.

— "Нам нужно было отправиться на одно из охотничьих угодий, что недалеко от Архерна. Ты знаешь, где это, да... Мама с папой там частенько охотятся последнее время. По пути на перекрёстке мы прослышали о том, что какая-то девочка пропала. Знаешь, меня даже почему-то передёрнуло и я вспомнила, как исчезла Ралей, шесть лет назад. Примерно те же ощущения..." — Делая глотки эля из пинты, девушка немного сбивала свой голос из-за того, что буквально тараторила.

— "Когда шли к угодьям, мы нашли какие-то следы. Гигантские, буквально. Если положить в длину меня и мою сестру — выйдет примерно один такой. Это нас нехило так напугало... А немного дальше по дороге мы встретили отряд лучников красных, Анну, несостоявшуюся жрицу, и горца... Не знаю его имени, к сожалению, он вроде как не представился. Или я просто не запомнила. Но не суть! Они нам рассказали, что видели, что что-то было в пещере неподалёку. И мы туда пошли... Но сразу же, когда я заметила следы, у меня появилось лихое предчувствие. "Живая скала" была рядом..." — От своих слов у девушки резко прошла дрожь по телу. Встреча с подобному по размерам исполину была не слишком даже желанной... Особенно понимая, что можно буквально превратиться в какой-то блин, если он на тебя сядет.

"И это действительно была она. Эта гора камня закрывала проход в пещеру, откуда мы услышали какой-то крик. Что мы только не пробовали... Я пыталась создать эхо по холмам, но ничего не вышло из-за слишком сильного ветра, Сирин стреляла в красный камень на плече скалы, Рауд попытался привлечь к себе внимание исполина, но буквально оказался отброшен ударной волной в дерево. А Свен... Этот дурак просто пробежал под ним и получил по своей некогда толстой заднице каменными кулаками... Я удивлена, как он вообще выжил?! Но всё же, в какой-то момент подумав, мы с сестрой пришли к выводу, что нужна помощь охотников, горца и Анны. Я побежала и позвала их и совместным криком мы смогли привлечь внимание того, чтобы... Ралей, которая была прямо на скале над исполином, могла сделать всё по своему плану." — В глазах девушки заиграли искры и снова проступила улыбка. На лице у Хейзель же... Было искреннее удивление. Круглые глаза, да и только. Осознать, что отряд встретил гигантского каменного исполина и остался жив... У неё не укладывалось это в голове.

"Она выдернула кристалл с плеча "живой скалы" и он стал разваливаться, но когда Ралей упала — я обнаружила в её спине стрелу. В неё стреляли. И я уже знала, кто в неё стрелял... Никто иной, кроме Ирии, не прикрывал её спину. — В этот раз девушка говорила несколько тише, ибо не хотела привлекать к себе излишнее внимание людей, которые сделают вывод, что Ирия погибла от рук отряда Овечек. — Мы с Анной занялись её ранами, вытащили наконечник и всё такое... Но рука всё равно осталась сломана, увы. Ребята потом пошли за ней и спустились уже вместе с телом Ирии... Это было не лучшее за вечер, если честно, но всё же не об этом. Дальше маленькая девочка, Ирианна, повела нас вглубь пещеры. Мы увидели волков, которые скалились куда-то вниз, и уже тогда поняли, что там сидят охотники. И завязали бой, в котором сразили трёх из пяти крупных волков... Они действительно крупные. Гриша раза в два, а может и в три раза меньше этих тварей будет. Он, к слову говоря, заслужил свою первую добычу в лице одного из них. Я думала, что он из-за... Меня станет таким же псом, как и Хлеф, но он всё же оказался молодцом и остался волком. Горжусь им."

— "Мы вытащили наших с Сири родителей, а после устремились к перекрёстку, чтобы передать пропажу в лице Ирианны тому, кто её потерял. И... Ты сейчас охренеешь... Это сама Ирианна Перенольд! — Радостно смолвила та, понимая, кого овечки спасли. У Хейзель глаза словно стали ещё более круглыми, ибо спасти сестру наследника королевских кровей это наилучшее, чего бы хотела она сама себе, а не выполнять мелкую или даже грязную работу местных лордов. С лёгкой завистью в глазах та улыбнулась хитро и кивнула Тринит, приглашая ту продолжить. — И Эриден Перенольд... Потрясающий, просто потрясающий. Я в таком шоке до сих пор пребываю, что мне определённо понадобится холодный душ!" — Та и дальше тараторила, буквально половину ночи, пока не устала сама...


Немного фантазии... (клик)

Powered by Froala Editor

Автор: Oh my god... Envit Создано: Jul 4, 2022 6:04:23 PM Обновлено: Jul 5, 2022 8:55:59 AM Уникальных просмотров: 36 Тег: Кастомный

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.