Легенда о паршивом стаде: Без вести пропавшие

Участники:



1206й год ознаменовался множеством ужасных событий, однако одним из самых известных остаётся падение крепости Надежды. Хоть выжившие из числа штурмовавших её сил и рассказывают 
об их победе над солдатами дома Редфайн, а так же порождениями тьмы, но земля, что испытала столько горя останется проклятой еще очень надолго. Но конец привычных устоев в этих краях лишь породили новые, хоть и знакомство с ними явно было не самым приятным в жизни многих людей, как из числа подданных империи, так и из числа горцев.
В том же году, Скъял, ведомый благородной целью добыть пропитание для людей которых вел за собой, потерпел серьезное поражение. 
Последнее, что мог помнить охотник, так это алые волосы своего противника.. И
 боль от ран. Горец очнулся в палатке, а его раны были качественно обработаны.  Каково было удивление охотника, когда он обнаружил свой новый статус. Некогда сильная личность, за которой пошли ненавидящие его люди, ныне же обрел статус раба на шахте, возле лесопилки Калеба. Он спокойно мог бы воспринять это просто кошмаром, но люди и все вокруг было настоящим. Глупо выглядящий в снежных горах Альтерака, кул-тирасский пират - Капитан Йоргер - тоже был настоящим, как и боль от его ударов. Теперь Скъял понимал где он находится и стал приспосабливаться, помогая слабым на шахте, как в первые пару дней ему помог Ной. Охотник, на протяжении всего своего будущего пребывания на шахте, давал понять своим надсмотрщикам что его не сломать, что сделало ему какое-никакое имя.

6iZHMxj.png


Через где-то два года, в шахту попадает еще одна “живая легенда” - Рауд, он же Колдвейльский мясник. Однако, несмотря на его имя и статус, он считался тут вторым, ведь первым мясником, вполне по праву, считалась Гелата - бездумное животное с жаждой крови, что некогда было капитаном стражи дома Редфайн, а теперь работала на головорезов, что захватили лесопилку Калеба. Она же и была тем воином, что победил Скъяла во время его путешествия по горам. Это в какой-то степени объединяло невольников. Как когда-то Ной помог охотнику, так Скъял помогал Рауду сейчас. За излишек добытой руды, он приобрел для воина новую кирку, чтобы он не получил старую рухлядь за бесплатно и даже вместе с Ноем и Тоддерихом помог “мяснику” отбиться от головорезов, которых на Рауда натравил Фестер - интендант шахты, что выступает в роли некоего торговца для тех рабов, у кого остается излишек руды. Это заставило их успокоится, а сам невольник смог чуть более свободно дышать и даже зарабатывать себе какое-никакое имя среди других рабов, как это делал горец, последние два года.


IMemopU.png


В конце же 1204го года, на шахту попадают еще две интересные личности, выделяющиеся между остальных несчастных рабов. Один из них - Пилип Кноглер, полководец горцев, что сражался с имперскими войсками пару дней назад и пал жертвой хитрости.. или даже предательства. Второй же - Роунт Норн, бывший некогда перспективным магом, служивший дому Редфайн и дому Непьер, сейчас не был похож на самого себя. Как и Пилипа, мага добыла для шахты не Гелата. В случае Роунта это была некая Литта Лёф - девчушка что с остервенением ненавидела мага и все пыталась сразиться в поединке с Раудом. Пилип сразу же решает создавать себе репутацию, как и до пленения на шахте — утверждаясь за счет силы и страха, а Роунт же напротив - решил не выделяться, пока не узнает что на шахте про него известно.


286adCQ.png


Так прошел еще один год на шахте, когда трое работали в основном на шахте, а мага взял себе в подмастерье Отец Сейлик - местный священник и проповедник, из-за чего работа на шахте для Роунта была разбавлена алхимией и зачарованием. Но в один из дней, все было иначе. Посреди дня, рабов стали собирать на построение. Все понимали что сейчас заберут шестерых “удачливых” и их более никто не увидит. Скъял, Пилип и Рауд решили вызваться сами, то ли желая сбежать, то ли, чтобы запугать своей смелостью Йоргера. Роунта и еще двоих пират уже выбрал из своего списка. Всем им было предписано идти к воротам, а остальное “расскажут на месте”. У ворот же их ждала Гелата с отрядом лучников. Она повела группу рабов к месту, известному как “Бездна” - огромному провалу, глубина которой по слухам уходила к самой тьме бездны. По пути Гелата демонстративно разрубила на части одного из рабов, который из-за Пилипа, решил сбежать.


6TGsGtp.png

 
Прибыв в нужное место, стало сложнее определить что хуже, умереть от рук Гелаты или выполняя её больное задание. А задача была безумно “проста” — группа должна была спуститься по вбитым в гору перекладинам вниз, не сорвавшись вниз, погрузить добытую прошлыми “счастливчиками” руду на подъёмник и выйти через пещеры на поверхность. Как акт благочестия, хотя всем было понятно что это издёвка, Гелата разрешила взять какой-то один предмет из своих вещей или какие-то полезные припасы. Роунт отказался от выбора, в обмен на то, чтобы спуститься вниз на подъемнике. Скъял взял лук и десяток стрел, а Пилип свой клинок. Тогда, согласно общему решению, Рауд взял доски и какие-то строительные припасы, а парнишка Лент - провиант на один день. Собрав все это и погрузившись, их начали спускать вниз, хоть из-за снежной лавины они едва не разлетелись с платформы.


oWu4UaT.png


Внизу, их ждал Альтерит. Проклятая руда что сводит с ума, лежала не только в груде добытого металла, но и природно произрастала в стенах пещеры. Вокруг руды, в лагере бывшей партии бедолаг, клубились кобольды, на шлеме одного из них росла странная синяя роза. Бой был не долгий, но вот его результаты принесли группе не только пищу в виде кобольдов, но и эту самую розу. Магическим образом она не только, не увядала срезанная с земли, она еще и глушила воздействие альтерита вокруг себя. А вот обследование лагеря и округи дало понимание, что в шахте они не одни. Тела прошлых шахтёров превратились в пепел, при этом заклинание, что сожгло их не оставило следов на одежде или палатке. Кто бы не владел таким сильным и аккуратным заклинанием - был сейчас потенциальным противником, которого стоило опасаться.
У пятерки рабов ушла целая неделя на 
то, чтобы погрузить
 на платформу всю добытую руду. Эта задача усложнилась из-за боя с гигантской крысой, что управляла своими меньшими собратьями. Пилип и Рауд были изрядно искусаны, а последний подцепил лихорадку, которую Роунт все же смог вылечить благодаря настойкам из ледошипа. Благо его росло там достаточно много. И вот, когда всё было погружено, а рацион мужчин потускнел до простого снега и люминесцентных пещерных грибов, они пошли искать путь на поверхность.


iuW0oUV.png


Чем дальше они шли, тем больше становилось пепельных изваяний людей. Их испепелили в мгновение, из-за чего пепел сохранил их предсмертные лица. Единицы тел стали десятками, а если сосчитать их всех, то может и больше сотни. Все они пытались уйти, но всех их остановило то существо, что вышло из портала, у огромного альтеритового валуна, размер которого было трудно описать. Паукоподобное существо, покрытое хитином, вылезло из стены прямо с группой, издавая пробирающие до костей звуки. Если бы кто из них посмотрел на эту тварь, то в мгновение был обращен в пепел, но им повезло. 


9C2wCF3.png


Мастерство Рауда пришло на выручку и он с первого удара выбил тот самый глаз порождения тьмы, который обращал всех в пыль. Они были далеко от победы, но теперь хоть могли смотреть на своего врага. Обращая против твари меч Пилипа, импровизированное альтеритовое копье Рауда, альтеритовые стрелы Скъяла и магию Роунта, они смогли победить монстра, хоть и сами остались едва ли живы. Если бы не подвиг Лента Джанере, бывшего полевого повара и просто хорошего человека. Он оттолкнул от твари Рауда и Пилипа, принимая её последний удар, превращаясь в такую же пепельную статую, которых тут было бесчисленное количество.
Попрощавшись с героем, группа невольников пошла дальше, чтобы через пару часов выйти к свету поверхности.. 
И
 к Гелате. Лучники с отравленными стрелами свалили группу и притащили обратно на лесопилку. Теперь у них было больше свободы, чем раньше, но они все еще были заложниками лесопилки Калеба и группы бандитов, что захватила её… 


wAd4vBO.png

Powered by Froala Editor

Автор: Скверный парень SedrikTrey Создано: Mar 13, 2024 5:59:10 PM Обновлено: Mar 16, 2024 12:02:49 PM Уникальных просмотров: 22 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором