Легенда о паршивом стаде: Кровавое возвращение

Сюжеты:

Участники:


"Чья-то тёмная душа поддалась своим ужасным страстям."

Голос Энрики резанул по ушам. Я не смогла оставаться на месте и направилась к выходу, не обращая внимания на просьбы Эсты остаться.

Послышались металлические звуки мечей, что покидали ножны. На улице было столпотворение. Из-за спин я мало что видела. Кровь на снегу. Рэндар... он мертв? Над ним нависла женщина в имперских одеждах. Она бросила меч к ногам Рауда, а следом на ту налетел Свен, сбивая с ног. Все происходило так быстро, что уследить было невозможно. Незнакомка поднялась и грозя мечом не позволяла подойти ближе к Рэндару. Он был жив, хоть вокруг и было столько крови. Она представилась. Ее имя - Ралей.

Мной был отдан приказ задержать ее. Хоть то должны были сделать сами имперские, судя по их разговорам. Приказа к атаке не было. Они боялись ее, как старшей по званию. Не смели перечить и препятствовать. Потому пришлось брать ситуацию в наши руки. Не могла позволить продолжать кровопролитие, как и оставить безумную Ралей в деревне. Та преступник. И опасна как для себя, так и для окружающих. Обратилась к ближайшему солдату, чтобы тот позвал его командира, но тот будто остолбенел. Тогда пусть ее судит капитан.

Все смешалось в кутерьму, значение которой я не поняла до сих пор. Кто-то зачем-то защищал Ралей. Кто-то пытался ее обезвредить. Споры и крики вились в воздухе. Я увидела блеск металла. Алан достал свой клинок и занес его у шеи Ралей. Мне хотелось закричать, остановить, не в том был мой приказ! Рэндар успел раньше и не так, как кто-либо мог бы предположить. Он накинулся на клинок Рауда, буквально убивая самого себя об свой же меч в руках своего сына. Следующие картины уже были скрыты от меня спиной Эсты, которая, как и в детстве, ограждала меня от любых дурных видений. А следом удивила меня своей просьбой. Просьбой оставить преступницу здесь. В деревне. Я не смогла уступить ее желаниям. Империя и так слишком сильно давит на шею Непьер. Опростоволосившийся сержант - слишком лакомый кусок, который позволит нам немного укрепится в позициях.

Наконец удалось захватить преступницу. Кажется, Алан лишил ее сознания. Свену и Рауду было позволено сопровождать ее в Крепость Надежды. Имперские солдаты двинулись следом отдельным маршем. Предстоял разговор с отцом.
unknown.pngКак оказалось, отцу, по началу, Ралей была совсем не интересна. Вся его заинтересованность крутилась вокруг Святой Энрики. Вопреки моего желания обсудить фанатичную жрицу наедине, он не внемлил моим словам, а посему балаган повторился уже в наших залах. Хорошо, что без кровопролития. Каждый присутствующий высказал свое мнение. И все сходились в одном. Энрика - опасна. И способов навязать свою веру у нее в избытке. Один хуже другого. Эмеральд решил, что та наслала на меня какие-то чары, так как, оказалось, что была окружена каким-то темным туманом. Подозреваю, что в тот момент, когда та показала мне мои пороки...

Ралей переместили в темницу, куда перешла и наша аудиенция. Пока все пытались выяснить мотивы ее, мы с отцом вели диалог. Барон все еще кружил темой вокруг Святой Энрики, в упор не замечая того козыря, что сейчас сидела за решеткой. Указала тому на его недочет. Предложила отпустить Ралей в обмен на лояльность нам и сбор информации о жрице.
Но наш разговор и планы были прерваны. Дракой! Свен напал на Эмеральда! Уж не знаю почему и как тому хватило смелости и не хватило рассудка, если он решился напасть на господина в его же доме! моем доме! Почему деревенские так любят проливать кровь по поводу и без?! И опять в заварушке участвуют Свен и Рауд. Неужто неймется?! Отец быстро пресек драку. Эмеральду успели разбить лицо...

Отец принялся торговаться с Ралей и та быстро согласилась с условиями. Мне показалось, что она сама была заинтересована в поиске информации против Энрики, а не боялась за свою судьбу в казематах. Что не удивительно, зная, кто ручается за эту девушку. Капитан. 

Пока шел торг, я никак не могла отнять взгляда от друга. Хотела помочь. Вот только это вскроет мои навыки врачевания. Знати нельзя марать руки. И дворянина нельзя касаться. Эйрону, видимо, то не известно, потому как я видела его жест... Не хочу писать об этом. Мне тошно на душе до сих пор, что его пальцы, а не мои касались Эмеральда.

Powered by Froala Editor

Автор: Драматичная Creesto Создано: Jun 25, 2022 5:57:24 AM Обновлено: Jun 27, 2022 8:17:28 AM Уникальных просмотров: 23 Тег: Кастомный

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.