Скрытый

Миранда Непьер

Миранда

Не телом, а духом.

Раса:
Человек
Пол:
Женский
Нация:
Альтерак
Места:
Крепость надежды
Класс:
Эрудит
Род занятий:
Наследник дома
Верования:
Старые Боги
Статус:
Мертв
Активность:
Отыгрыш завершен

Портрет

Невысокий рост. Светлая кожа контрастирует с почти черными волосами. Серо-голубые глаза, как отражение альтеракского неба. Тихий голос. Плавные и выверенные жесты и движения.

Powered by Froala Editor

Предыстория


« — Мать и дочь, как же она росла? — клирик Ревель Хоуп.
— Обособленно. Не зная ласки и тепла. Она была для одних - правителем и наследницей, для других - позором и разочарованием. Но никому - дочерью. — сын ведьмы Эйрон.»

unknown.pngМиранде повезло родится в семье зажиточного барона Непьер. Повезло не из-за факта знатности или другого похожего аспекта, а из-за доступности медицины и присутствии на родах нескольких повитух и врачей. Беременность матери проходила тяжело, а потому на свет девочку встречало много людей, готовые прийти ей на помощь. А помощь потребовалась сразу.

Первый крик Миранда издала самостоятельно, а не из-за обычного похлопывания по спине, чтобы ребенок начал дышать. Она задышала и закричала от боли. В родах у малышки была сломана ключица. Это не редкость, но никаких предпосылок не было. Через неделю кормилица случайно сломала девочке запястье. Через месяц, когда мать перестала доверять ребенка кому-то, сама же сломала ей ребро. После было решено не брать малышку на руки без строгой необходимости, так как та была хрупка, как цветок или крылья бабочки.

Образовавшееся не так давно счастье во время беременности Аманды Непьер, начало трещать по швам. С каждым переломом дочери, Алинед Непьер, ее отец, все более отдалялся от своей супруги. Он начал выпивать и покидать Крепость Надежды на долгое время. По возвращению тот предпринимал попытки для продолжения своего рода с помощью супруги, но та более не могла понести. Беременности, если и были, оканчивались выкидышами. Может быть от стресса. А может от ее собственного подкосившегося после первых родов здоровья. Через несколько лет барон вернулся с очередной вылазки с младенцем на руках - маленьким Ричардом. Здоровым и крепким сыном. Бастардом от шлюхи. 1537195929_milaya-devushka-s-cvetkom-v-volosah.jpgАманда не приняла ребенка и убедила мужа оставить его там, где тот его и заделал. На несколько лет то сработало, не без скандалов и новых исчезновений барона. Но в конечном итоге Ричард стал жить под покровительством и в доме отца. Пусть и рядом со слугами.

Миранда же продолжала жить, хоть лекари предрекали ей скорейшую кончину, ведь вряд ли та сумеет дорасти до возраста, когда сможет обслужить себя, а другие вполне могут навредить больше ее хрупкому телу. Единственные люди, что хлопотали над ней - Аманда Непьер и ее служанка - Лорейн Хэйвуд, что сама не так давно родила и стала незаменимой поддержкой для баронессы и ее дочери. Через десять лет двоих женщин почти полностью заменит та самая дочь служанки - Эста Хэйвуд, которая с младенчества знает о Миранде почти все.

Однако все изменилось в один миг. В тот миг, когда их дом посетил сначала странный мальчик, утверждающий, что принес лекарство для девочки, а после и его мать, которая излечила юную Непьер. Однако то лечение не навсегда и повторять то нужно будет ежемесячно. Проклятие или дар? Обычный прием лекарств, не так-ли?

Характер

Непьер была достаточно покорна и спокойна, так как знала, что ее недуги приносят всем вокруг лишние хлопоты, а потому часто выступала в роли стороннего наблюдателя в своей собственной жизни. Она приветлива и добродушна. Маленький ангел, которого хочется оберегать и о котором хочется заботится. Но то начинает постепенно меняться. Сначала юный Эмеральд Рейвенгрин, воспитанник ее отца, заражает девочку духом авантюризма так, что временами она забывает о своих недугах и сама стремится найти приключений, которые обычны и скучны для всех вокруг, но не для нее, так как могут быть смертельно опасны в ее случае. После женщина из легенд и страшилок горцев, старуха Анэн, дает ей вторую жизнь с помощью ритуала, который меняет не только физическое состояние девы но и характер. Ранее, если были моменты кризиса или боли, то девочка становилась холодна и остра, как сталь. Теперь же та уверена в себе почти всегда. За словом в карман не полезет. Манипулятивно давит на свое окружение, кажется, что сама того не осознает. Подобное поведение может изменить отношение к ней окружающих, но, пока что, той удается скрывать в себе порывы гнева, которые та почувствовала и нести ту маску, которая раньше была ее настоящей натурой.

Болезни 

[отсутствуют при выполнении условий]

Глазная мигрень - нарушение зрения или полная слепота во время приступа головной боли. Обычно, один глаз полностью заволочен тьмой, подобный симптом проходит в среднем через час, оставляя только боли. Полностью дискомфорт уходит примерно через 12-24 часа. Приступы относительно редки и возникают раз в 1-3 месяца. Болезнь чаще всего проходит в пубертате, когда организм перестает расти. [Благодаря Анэн и ее снадобью удалось полностью купировать симптомы во время приступов. Эта болезнь более почти не мешает Миранде]

Несовершенный остеогенез - эту болезнь называют болезнью стеклянного / хрустального человека. Кости в недостаточной мере напитываются коллагеном, отчего очень хрупки и могут сломаться от незначительного воздействия. Обычно в год может случится до сорока переломов. Когда рост останавливается кости укрепляются по сравнению с детским возрастом, но все же недостаточно и остаются уязвимы. Сократить количество переломов можно развитым мышечным корсетом. [Под присмотром Эсты и вместе с ней Миранда делает зарядку каждый день с десятилетнего возраста. Окружающие отметили уменьшение количества травм]

Навыки

Эрудит. Большую часть жизни Миранда лишь наблюдала за миром и училась, нежели участвовала в какой-либо деятельности, а также с детства та ведет дневники, что улучшило ее память. Все, что ей было хоть раз увидено или услышано, Миранда с легкостью запоминает и может воспроизвести. У нее есть познания во многих областях, но это не значит, что та владеет всем в совершенстве.

Оратор. Юная Непьер непревзойденный оратор. Обилие прочитанной литературы помогает ей красиво говорить, оттого ей просто убедить кого-либо в своей правоте или же воодушевить на что-то великое.

Врачевание. Миранда так долго болела, что волей - неволей стала изучать медицину, чтобы понимать, как нивелировать ущерб своему же телу. Однако последним решающим фактором стал Молчун Ревель. Непьер стало очень интересно, отчего этот мальчик всегда молчит, потому заинтересовалась работой голосовых связок. Далее книги о медицине множились в геометрической прогрессии, а увлечение потребовало практики. Так, уже будучи подростком, Миранда стала посещать деревню Колдвэйл инкогнито, чтобы применять свои знания. Отчаянные и бедные люди с опаской ложились под скальпель никому неизвестной девушки, однако то был единственный способ получить хоть какую-то помощь, а потому на ее редкие ошибки закрывали глаза. Незнакомый врач известна в деревне под именем Анна.

Powered by Froala Editor

Дополнительно

178_20231028184310.png?ex=654fa11a&is=653d2c1a&hm=328de69d67be9e6eea251173e6bc833c000acf997c35b4c1fb07908d62e82abd&ДОМ НЕПЬЕР


Добродетели: Благородство, мужество, упорство.

Девиз: Мороз и сталь. Душа и пламя

Powered by Froala Editor

Сюжеты персонажа:

Автор: Драматичная Creesto Создано: May 2, 2022 2:12:13 PM Обновлено: Dec 30, 2023 7:09:38 PM Уникальных просмотров: 120 Тег: Кастомный

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.