Грофт Ледокров

Грофт

В бою своя жизнь. Устал? Так за родичей держись...

Раса:
Человек
Пол:
Мужской
Возраст:
19
Нация:
Альтерак
Класс:
Лучник
Род занятий:
Плотник, стрелодел
Верования:
Пантеон горцев
Статус:
Жив
Активность:
Отыгрыш еще не начат

Портрет

Грофт Ледокров
 
 

Powered by Froala Editor

Предыстория

1.pngДостижения предка — тяжкое бремя. И Грофт прекрасно понимает, насколько тернистым окажется путь становления полноценной частью своего народа. Его отец, Лозард Ледокров, не с пустого места заслужил громкую фамилию: когда имперские оккупанты вторглись на их территорию, в маленькой деревушке едва ли нашлось и двух десятков воителей, способных постоять за независимость, какую ни под каким предлогом не желали отдавать горцы. Казалось, эту заносчивую и незначительную проблему решит несколько подготовленных отрядов, но взятие племени Сухого Дыхания затянулось.

Охотники не платят своей добыче. Поселение Сухого Дыхания находилось слишком высоко, в горах, что заметно замедляло марш храбрых мужей Аратора. Общины племени сильнее прочих ценили духа льда и мороза, Никскайдра. Их воспитывал иней, забирающий, точно жертвоприношения, десятки новорожденных. Закаленные ледяным жаром, храбрецы без особого труда замедляли ход армейских сил неприятелей, сохраняя привкус приближающейся смерти после остывшей трапезы кого-либо из пришедших в их край без приглашения.2.png

Это продолжалось даже сильно долго: чуть больше года подчиненные генералов Империи держали ответственность за безуспешное взятие племени Сухого Дыхания. И пришли сотни, ведь поставленные задачи должны были быть выполнены. Араторцы устраивали перевалы и разворачивали лагеря практически каждый день, ведь воины боялись этих «ледяных призраков», какими они успели прозвать воинов Сухого Дыхания.

За одного воителя племени Сухого Дыхания араторцам приходилось отдавать до полусотни свежих солдат. Кого-то поджидала жестокая ловушка, кого-то терпеливо приветствовала из ниоткуда взявшаяся стрела, а кто-то попросту не дождался провизии, умирая от голода или холода. По логичным причинам офицеры Империи хотели добиться перехода оставшихся в живых воителей Сухого Дыхания на их сторону без кровопролития, ведь такая стойкость во многих средь армии вызывала не меньше опасения, чем уважения и восхищения. Вопреки любым предлогам, даже самым выгодным и гуманным, упрямые горцы из Сухого Дыхания не намеревались идти на поводу у захватчиков. Они знали, чем всё закончится. Их устраивала такая смерть.

Так или иначе, все защитники деревушки у Пика Заскалья, где обитало племя Сухого Дыхания, погибли, до конца оберегая свою свободу. Поселение было сожжено дотла, ведь контролировать его, не опасаясь вероятных восстаний, казалось банально невозможно. Но Империя пришла в этот край нести процветание и развитие куда более диким людям: ввиду этого всех сопляков-выходцев Сухого Дыхания солдаты переселили в другие поселения горцев, где араторцы не сомневались в подконтрольности территорий. Грофт не был исключением из правил.3.png

Но племя Сухого Дыхания было не единственной проблемой араторцев. Горцы из других племён, в том числе не разделяющих присоединение к Империи Аратор, тоже боролись с превосходящими силами оккупантов. Слухи о хладнокровности и стойкости двух десятков воителей Сухого Дыхания активно распространились не только среди дикарей, но и среди солдат Империи. Складывалась молва, что их фамилии распространялись по Альтераку самим Дьяусом, стремительно взбудораживающим ветер.

Трудно жить в тени великих отцов и матерей. И тем ребятам, что остались в живых, прекрасно это известно. От них многое ожидают, их подталкивают поскорее показать себя, торопят события. Несмотря на это, Грофту Ледокрову довелось вовеки сохранить в памяти, каким был его отец, чтобы наверняка последовать этому примеру. Шесть лет жизни средь чужих под надзором оккупации позволили молодняку стать своим и приносить горцам пользу. За это время он стал неплохим плотником, в своём большинстве обучаясь именно в направлении милого ремесла, однако его навыки в использовании лука даже близко не стоят с отцовскими. Но окружающим есть, с кем сравнивать Грофта.

Уже приближается возраст, когда выходцы Альтерака становятся настоящими воителями. На этот период выпадают подвиги, о которых слагают баллады. И если Ледокров не превзойдет кровного родича, то как будет смотреть на собственное отражение в глухом льду, одеялом накрывающим озёра и реки родного края? Ему есть, к чему стремиться.

Powered by Froala Editor

Дополнительно

Powered by Froala Editor

Автор: paranoya Создано: Jul 21, 2022 1:56:24 PM Обновлено: Aug 10, 2022 9:45:01 AM Уникальных просмотров: 57 Тег: Кастомный

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.