Легенда о паршивом стаде: Первый замок

Сюжеты:


- Ты ведь тоже всё видела, мама? И всё слышала? - Рауд вновь начал появляться на могиле своей матери и вести с ней разговоры. Всё же произошедшее в церкви сильно повлияло на него. И каждый раз он сжимал в ладони едва светящийся альтеритовый кристалл. Он уже был почти убеждён, что мог общаться со своей родительницей именно через этот красный камень.

- Первый замок... место, где Перенольды уничтожили своих ближайших союзников много лет назад. Ралей действительно умеет удивлять. Каждый раз я думаю, что ни единая её выходка больше не сможет смутить меня - она разбивает мою уверенность в пух и прах чем-то безумным. - Рауд как-то странно засмеялся, бросив несколько напряжённый взгляд в сторону своего дома. Миртл его окликнула? Нет... должно быть, показалось. Мужчина не желал, чтобы она была свидетельницей таких его разговоров.

- Руины замка, который может посостязаться с крепостью Альтерак за право старейшего в стране. И всюду призраки и ожившие трупы его бывших обитателей, убитых теми, чей герб я сейчас ношу на своей груди. Я... боюсь даже спрашивать, как Ралей смогла отыскать такое опасное место. И не хочу даже думать о том, почему ей показалось здравой идеей провести собрание именно там. Абсолютное безумие. - и хотя Рауд отзывался о сестре, казалось бы, не самым лестным образом, звучал он... воодушевлённо. Так, будто бы перечислял достоинства, а не недостатки. И правда. Спокойный, всегда пытающийся трезво и логически мыслить Рауд всегда поражался непредсказуемости Ралей.

- И тот... привратник. Испытание для каждого, кто захочет пройти в замок. Благо, мне не пришлось участвовать в этой бессмысленной игре. Но... что, если бы он увидел тебя? - бросил в этот момент взгляд на кристалл у себя в руке, после чего сунул к себе в карман. Вздор. Все прошли испытание этого духа и Рауд бы не стал исключением. Но судьба готовила ему другое.

- Ещё увидимся. - с этими словами, слегка опустив голову, мужчина покинул маленькое пристанище Анталии, которое сам же когда-то и соорудил. Было много дел.


Коротко о прошедших переговорах:

Силы вождя Рига и лагеря Архерн займутся обезглавливанием Кровавого Клыка, уничтожением альтерита, ставшего катализатором заклинания, и убийством волхвов (они могут пойти как напрямую, так и подземными тропами под Олреном). В этом им поможет Паллатина.

Миранда Непьер решит вопрос с домом Редфайн, которые пусть и неофициально, но образовал блокаду дома Непьер. Необходимо или провести переговоры, или силой добиться освобождения границ вражескими силами. В этом ей могут помочь представители других сил в регионе (деревня Олрен и/или лагерь Архерн, и/или маги академии Торадина).

Жители деревни Олрен должны найти и изучить гробницу Арианда Цепей Верности. Возможно, привести туда Иллувию, возможно - напротив, запечатать проход подальше от греха.


Воспоминания (клик!)

Powered by Froala Editor

Автор: Santi Создано: Oct 11, 2023 10:02:36 AM Обновлено: Oct 11, 2023 11:32:03 AM Уникальных просмотров: 45 Тег: Кастомный

Комментарии к данному материалу отключены автором