Легенда о паршивом стаде: Заговор

Сюжеты:

Участники:

Когда-нибудь я смирюсь с тем, что спокойствие Нейпхоллу только снится. Однако же случилось и несколько приятных моментов. Предложила Алану перенять клятвы от отца, добавив, что буду слушать его советы. Он согласился. И отец не отказал нам в этом обоюдном желании. И... Помирилась с Эстой. Не то, чтобы мы ссорились просто... просто как-то так случилось, что с возрастом отдалились друг от друга. Я отдалилась. Ото всех. Впервые рассказала столько секретов за один раз. Было чувство, что она растопила какой-то лед внутри меня и этот лед в форме слез хлынул ей на плечо. Как давно я начала хранить от нее секреты? Неужели после того случая с Эмеральдом?..

Отец отправил меня с ближайшими доверенными лицами на встречу каким-то гостям, о которых тот долго хранил молчание. Сель Флаэ проговорился довольно быстро - к нам вот-вот прибудут Рейвенгрины. Это приятные новости, однако же те должны были добраться много раньше, а значит в дороге что-то могло произойти. Барон посылает свою дочь в первую дипломатическую миссию... так далеко от дома. Понимаю почему, чтобы я лишний раз не попадалась на глаза Святой Энрике. Это не печалит меня, а воодушевляет. Приключение!

Перед самой поездкой Отец высказался. Эйрону более нельзя посещать Крепость. Это слишком опасно для... Непьер. Кажется Алинед и грамма не думал о безопасности сына ведьмы. А следом - Алан передал мне клятвы. И... отец посветил Эсту в рыцари! Счастье с привкусом горечи.

unknown.pngПуть был не самым легким и быстрым. Я бы описала его трудности подробно: напавшие на нас гарпии; сошедшая ровно в тот момент, как мы тронулись, лавина; понимание, что мы будто не члены дипломатической миссии, а какой-то сброд...

Вот только все то меркнет с неожиданной встречей, что ждала нас на пути. Лагерем встали наемники без отличительных знаков. Сообщили, что Рейвенгрины у них. То оказалось ложью. От них вышел юноша, может немногим меня младше, в нем я угадывала какие-то знакомые черты, но не могла понять, где встречала того ранее. Фэлен, так он представился. Сказал, что он сам и некая особа давно ждут аудиенции со мной. Выходить из дилижанса я не рискнула. Решив, что то самое безопасное место в данный момент, учитывая, что наемников гораздо больше, чем моего сопровождения, попросила остаться со мной только Эмеральда. Юноша и женщина присоединились к нам и начали говорить о переменах. Я спросила имя женщины, которая скрывала свой лик. Та сняла платок...

Аманда Непьер. Моя мать.

Я была несколько... обескуражена. Аманда говорила о готовящемся восстании. О том, что ее семья выбрала бастарда, который займет место Алинеда, если то не сделаю я на их условиях. Она хочет, чтобы я избавилась от отца, признала лояльность к Империи и Церкви Святого Света. Стала марионеткой в руках ее семьи.

Она рассказала мне о матушке Анэн. Свою правду, как хочет ее видеть. Что Анэн меня лишь использует. Что позже придется платить по счетам. Что Аманда рада, что я избавилась от сделки. Что на самом деле она меня не ненавидит. Чушь! Мне было тяжело и сложно слушать ее речи. Скальпель в моей руке нагрелся, будто раскалился. Я жаждала убить ее. Один порез там, на два пальца ниже уха. Сонная артерия и быстрая смерть без боли и мучений. Об этой тьме говорила Энрика? Я не сделала этого. Мне нужно подумать над ее словами и обсудить с теми, кому как и мне не безразличная судьба Нейхолл.

Ее речи были сладки. Сдать трон без боя, признать брата наследником. Отказаться от обязательств. Жить в свое удовольствие и по своему разумению, как... Эмеральд. Столько чувств внутри меня и все противоречивые. Хотелось кричать. Сбежать. Это слишком тяжело и больно... Она знает на что надавить, хоть ей никогда о подобном не говорила. Неужели правда, что мать чувствует свое дитя настолько сильно? Даже учитывая, что шесть лет не разговаривала со мной?

Жестокая "аудиенция" завершилась и нас пропустили вперед, дав месяц мне на раздумья. В голове тысячи мыслей и я не могу выбрать лучшую. Мне нужен совет. Может быть этим мы и отличаемся с отцом? Я не могу принять решение в одиночку.

unknown.pngМы встретили семью Рейвенгрин. С ними все было в порядке. Единственным неудобством оказалось то, что их задержали на пути те наемники, желая встречи со мной. И какой-то монстр из сказок и легенд. Я поверила им сразу, а после услышала подтверждение в виде воя из ущелья. Мы поспешили покинуть местность и, наконец вернуться в Нейпхолл.


Через несколько часов после прибытия Эмеральд посетил мои комнаты. Я искренне удивилась. Он был трезв, хоть и помят, видимо что объятиями любящих родственников из которых еле вырвался.

Говорил, что не мог прийти раньше, хоть и хотел. Что мой отец замучил его тренировками. Спрашивал почему сняла амулет. Говорил об Энрике. Заверил, что его семья окажет моей военную поддержку. Пытался... успокоить? Обмолвился очевидным, что моя мать пыталась склонить его на свою сторону и предложил мне свой меч и теплую дружбу.

"А все прочее - осталось в детстве."

Да, в прошлом. Будто и не было. 



Powered by Froala Editor

Автор: Драматичная Creesto Создано: Jul 5, 2022 12:59:09 PM Обновлено: Jul 10, 2022 2:57:07 PM Уникальных просмотров: 11 Тег: Кастомный

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.