Легенда о паршивом стаде: Наша маленькая мечта

Сюжеты:

Участники:


- Привет, мам... - спокойным, уставшим, но при этом радостным голосом сказал мальчик, в очередной раз показавшись у могилы Анталии - своей матери. Судя по грязной и местами мокрой от снега одежде, Рауд либо над чем-то усердно работал, либо вернулся с активной игры. Во всяком случае, улыбался, что выдавало то, что день его прошёл хорошо.

- Прости, я... стал редко с тобой разговаривать. - юноша позволил себе вымученную улыбку. Он всё ещё регулярно приходил на эту могилу и прибирался, но всё реже жаловался на свою тяжёлую долю. Верно, ведь началось всё именно с жалоб на жизнь - первый раз Рауд явился сюда тогда, когда отец впервые сильно избил их с сестрой. В дальнейшем эта практика помогала маленькому Рауду справляться с проблемами.

- Сегодня снова пришли дети из крепости... Миранда, дочка лорда Непьера и её подружка, Эста. - тяжело понимал отношения лордов и слуг в крепости, так что воспринимал отношения двух девочек как обычные дружеские. Тем более, они напоминали ему то, как дружат сами деревенские дети. 

- Они принесли с собой много разных вкусностей... а ещё с ними были рыцаррри. - излишне рычал это слово, считал, что именно так и правильно произносить.

- Тринит предложила показать им нашу крепость... честно говоря, я не очень одобрял эту идею, да и Молчун явно протестовал. Но, наверно... у него были другие мысли об этом - он очень добрый, переживал, что кто-то может пострадать, ведь идти нужно было за пределы деревни. Он всегда таким был. А я... боялся, что девочки разочаруются нашей крепостью. - Рауд тяжело вздохнул - о Ревеле, Молчуне, он вспоминал с теплотой, может даже немного... завидовал ему. 

- Но Миранда и Эста заверили нас, что их... да и всех нас защитят их рыцаррри. Никто и правда не пострадал, но я забегаю вперёд. - мальчик издал глухой смешок - иногда он забывал, что разговаривает с давно погибшим человеком. Всё же... Анталия и при жизни была замечательным и учтивым слушателем - всегда ожидала конца рассказа.

- Они даже немного помогли нам со стройкой, Миранда и чертежи молчуна дополнила, а потом мы очень вкусно поели едой из крепости! - мальчик мечтательно взглянул куда-то в сторону моста, туда, куда не так давно ушли ребята из крепости. Он надолго запомнит этот обед, ведь впервые ел что-то подобное. 

- Сири правда напугала... опять куда-то убежала, в последнее время она часто так делает, но мы нашли её. А ещё она, оказывается, строгий командир. - поёжился, припомнив, как она руководила стройкой. Но и это были приятные воспоминания. Отличный день, который знаменовал начало того времени, когда Рауд будет всё реже и реже разговаривать с давно погибшей матерью. Ведь это... начало спокойных времён.


Воспоминания (клик)

Powered by Froala Editor

Автор: Santi Создано: Jun 5, 2022 7:18:55 PM Обновлено: Jun 6, 2022 9:37:39 AM Уникальных просмотров: 31 Тег: Кастомный

Комментарии к данному материалу отключены автором