Легенда о паршивом стаде: Блэкшип

Сюжеты:

Участники:

Напряжённость витала в воздухе весь день. Олрен, пусть и жил своим чередом, старался находиться всё время в боевой готовности... Однако, именно в этот день деревня и её люди были почему-то растеряны. Раздались крики...

******

~ Шахта Бронвика уничтожена! ~

******

Следом за этими словами всё и началось. Первый переполох, наспех собранный отряд... Деревня оказалась в не лучшем положении, ибо вместо того, чтобы её защищать, местный гарнизон преимущественно распорядили на защиту шахты Бронвика. Ужасная мысль, ибо гарнизон был сметён в первые же минуты гигантской оравой сил дикарей. Овцы блуждали, подобно стервятникам, над трупами... И видели весь ужас, что приносит с собой Кровавый Клык. И божество, которому эти дикие люди приносят жертву. Времени было немного, потому овцы бежали дальше, к шахте. Может, удастся кого-то спасти? Где сержант Ралей?!

******

~ Весёлая бойня! Хочу ещё! Ещё! ЕЩЁ! ~

******

Заслышав такую фразу, овцы побежали на крик. Потому что голос был знаком. То была Гелата Антел, ранее капитан гвардии Рэдфайн, а сейчас психопат, что полностью залит кровью. И рядом с ней была Ралей, также вся в крови, пусть в меньших её объёмах. В такой безумный танец со смертью, Овечка, пожалуй никогда ещё не вступала... Быть может, до этого дня? 

******

~ Если подаришь мне весёлую бойню, мой рыцарь, то я пойду впереди... ~

******

Произнесла в ощутимом мандраже Гелата, а после, не дожидаясь остальных, убежала вперёд, по направлению к нижнему входу в шахту, ибо верхний оказался завален. Не отставали и овцы, что следовали по пятам. Перед первым же завалом им повстречался Бронвик, что был чудовищно ранен, а после... Нечто необычное за спиной. Рука. 

******

~ Нет... Нет... Нет... Она убьёт нас всех. ~

******

Ралей была в ужасе от вида одной руки, пусть уже и насаженной на наконечник копья Ларрен. Этот ужас постепенно, леденящими руками обжигая кожу, перемещался и к Тринит, чтобы заставить её нервничать. Бояться. Ситуация оставалась крайне напряжённой и действительно пугающей, особенно после ужаса Ралей, особенно после предупреждения Бронвика...

******

~ Вы что шесть лет назад, что сейчас меня слушать не будете?

Вы ни капельки не изменились... ~

******

Бронвик, изрядно подлечённый Эйроном и лже-Герой, остался позади. Впереди ожидали тёмные и жуткие пещеры, в которых страшен был действительно каждый шорох. Первое нападение произошло неожиданно, но каким-то чудом Тринит удалось... Избежать нерадужной участи быть пришибленной здесь и сейчас. Странное существо, что напоминало людей, прыгнуло на неё со спины, однако не цапнуло. Собравшись, овцы пошли вперёд, по мосту... И то, что произошло, было жуткой трагедией.

******

~ Не поубивались там все? Тринит? Тринит!? ~

******

Сдавленный крик ужаса подступал к горлу абсолютно каждому. У Гелаты от увиденного вовсе, казалось, проснулась совесть. Изначальный план по тому, чтобы обрушить мост и спасти упавшую Эсту, был пусть и безумен, но весьма эффективен и реализуем. Но в то время мало кто думал о возможных последствиях. И они наступили крайне быстро... И крайне жутко. Пред взором друзей предстала Тринит, что лежала на досках, а из её живота торчала балка. Девушка молчала. Не издавала никаких звуков... И когда её вытащили — было слишком поздно. Свет её покинул. Реки крови залили балки и доски обрушенного моста. 

******

~ Мы вернёмся и похороним её. ~

******

После смерти той, кого Ралей не хотела видеть даже в страшном сне погибшей, та решительно повела за собой овец дальше. Бездыханное тело девушки осталось под обрушенным мостом, а овцы последовали дальше. И забрели в шахту, где повсюду было полно ведьминого минерала или же альтерита — проклятого серебра. Шахтёры безумно копали, некоторые молились... Всё было странно. 

******

~ Мы должны победить любой ценой. ~

******

Девушка была полна решимости, хватаясь за кристалл проклятого серебра. Рауд был единственным, кто поддержал свою сестру в этом безумном решении. Однако пылкая брань переменила их мнение... Рауд пятился, до конца не желая выпускать проклятый кристалл из своей руки. Пока не утонул в гигантской жиле красного минерала, застыв в нём. Лишь рука была снаружи, что тянулась какое-то время к друзьям... Эйрон спас "Скромнягу" Миртл от решения добровольно оказаться в заточении кристалла, пусть и рядом с возлюбленным. Так ли нужно было это спасение? Вопрос... Крайне сложен. 

******

~ Доверьтесь мне. Я знаю, что я делаю. ~

******

Ралей в действительности ли знала, что она делает? Следуя дальше, вглубь пещер, овцы наткнулись... На чудовищно прекрасное существо, к которому Паршивая Овца обратилась на имя "Иллувия". Вид её был непревзойдённым, однако голос, что звучал в голове каждого, кто стоял перед ней, буквально терзал изнутри. Кровь хлынула из ушей, из глаз, изо рта, но овцы держались. А Гелата, безумная до мозга костей, рассталась с жизнью, попытавшись поднять топор на Иллувию. И тут... Роковой вопрос... Есть ли что-то важнее любви? 

******

~ Я люблю тебя, Свен. ~

******

Совершенно искренне проговорила Ралей, когда вышла к Иллувии. Это был её ответ. Нет ничего важнее любви. И следом за этим... Овечка погибла. Свен попытался отомстить ей, потребовал, чтобы её тоже забрали... Но судьба оказалась слишком жестокой. И всё же. История завершена для Овечки и её друзей?

 ******

...нет.

******

История продолжается. Благословение Иллувии вернуло к жизни овечку. Следом за спинами друзей, кто выжил до момента смерти Ралей, возвысились и головы Тринит и Рауда. Те тоже были живы. Никаких царапин... Никаких видимых эффектов смерти. Ничего. Постепенный шок от того, что произошло, медленно перетекал во всеобъемлющие объятия. Кошмар закончился... Однако скоро ли наступит следующий?

Всё, что можно увидеть... (клик)

Powered by Froala Editor

Автор: Oh my god... Envit Создано: Aug 26, 2022 12:46:42 AM Обновлено: Nov 10, 2023 6:34:39 AM Уникальных просмотров: 62 Тег: Кастомный

Комментарии к данному материалу отключены автором