Легенда о паршивом стаде: "Попались..."

Сюжеты:

Участники:


Задумчивый мужчина сидел в полном одиночестве у себя дома, с завешенными окнами, из-за чего единственным источником света в его небольшой халупе была толстая церковная свеча. Несмотря на то, что в доме стояло целых три кровати... сейчас Рауд - так звали мужчину, был здесь совсем один. Вооружившись пером и маленькой, дешёвой чернильницей, какими обычно пользовались имперские писари, он делал короткие записи. Утренняя тишина и тусклое пламя свечи помогали собрать все мысли в кучу. Рауд... больше не приходил на могилу своей матери, чтобы поделиться с ней какими-либо событиями из своей жизни, пусть и продолжал ежедневно прибираться там. Сейчас его основным "собеседником" стала жёсткая желтоватая бумага, на которой он должен был подытожить то, что недавно случилось.

***

Стража в шахте крепко повязана с Бронвиком и подчиняется напрямую ему, думаю, из-за денег, едва ли в этом замешана какая-то магия, но учитывая ситуацию... этот вариант тоже совсем исключать не стоит. Сержант Альхарт, скорее всего, тоже как-то с этим связан.

Говорящие об этом факты:

- Меня и Свена за всё время нашей службы ещё не назначали на дежурство в шахту Бронвика - там держат дозор одни и те же имперские солдаты;

- Дозорные у лачуги Бронвика вели себя... как обычные люди, Эйрон также не заметил ничего магического, иначе бы сообщил об этом;

- Лишь по одному приказу владельца шахты солдаты были готовы убить нас.

***

Бронвик и правда заключил со Старухой Анэн договор, на условии, что она не тронет деревню Олрен. К тому же он обмолвился, что уже какое-то время Анэн не являлась на место передачи ей Альтерита*, из-за чего их контракт больше не действует.

*Альтерит - так называемое "Проклятое серебро", красного цвета кристалл, который сводит с ума людей и, предположительно, обладает какой-то магической силой. Исходя из объяснений Эйрона могу предположить, что на связанных с магией людей его эффект не действует.

Говорящие об этом факты:

- Бронвик сам признал факт сделки;

- Я попросил Эйрона поговорить с Анэн, возможно, она и правда покинула долину, из-за чего и не может больше торговаться с Бронвиком.

***

Анэн обманула Эйрона во время разговора, пользуясь доверием своего сына к себе.

Говорящие об этом факты отсутствуют, пока что это лишь предположение - надеюсь, им и останется.


Воспоминания (клик)

Powered by Froala Editor

Автор: Santi Создано: Jul 22, 2022 8:41:49 AM Обновлено: Aug 14, 2022 11:11:06 PM Уникальных просмотров: 27 Тег: Кастомный

Комментарии к данному материалу отключены автором