Легенда о паршивом стаде: Расплата за обиду

Сюжеты:

Участники:

За окном уже заходило солнце. В вечно холодном, сером Альтераке наступали сумерки, и дети после весёлого и несколько даже эмоционального дня начали расходиться по домам, а Тринит, одна из близняшек, пока домой не спешила. Любила побыть немного одна, чтобы подумать и даже вести монолог на отшибе, чтобы и другие дети, и взрослые не видели.

— Да уж... Забавный день у нас был, хих... Начался как всегда — родители вернулись с охоты и мы вместе с Сири помогали им в разделке шкур. Долгое, но интересное занятие, у меня даже получается немного делать самой. — Начала та свой монолог, поглядывая куда-то вдаль, в снежные холмы и обледеневшее ручье реки.

— Ну, а потом мы как обычно стали собираться. Этот день был особенный, потому что мы готовились к нему. Мы обдумывали план, как говорила Ралей, эту "таптику", как у взрослых... Собирали палки большие, точили камушки потом, чтобы сделать самый настоящий меч! Ну, из дерева правда... Но он был красивым и крепким, я старалась! — Доносила та сама себе и даже обнимала, гордая собой.

— Овечка придумала план. Мне он понравился. Да думаю почти всем, кроме Рауда. Он не то, чтобы не верил в сестру, просто, мне кажется, был больно осторожен, и осторожен не зря... Мало ли всё пойдёт не так, как хочется?! — Повозмущалась сама себе.

Ну а мы с остальными согласились и двинулись в путь. Когда спускались, отчётливо услышали, как что-то крупное упало. Мы не заметили, что именно, но звук был такой, словно Свен плюхнулся на задницу. А как спусти-и-ились, мы побежали к месту, где должны были сделать засаду! — Проговорила та и спряталась та, словно сама сейчас сидит в засаде и тихо хихикает.

— Мы дождались удобного момента, пока Ралей исполняла свою часть плана, а именно привлекала внимание Эзина и его мальчишек, которые нас закидали камнями в прошлый раз. Мы побили их, когда наступил момент, и заключили мир на наших условиях! Правда, было и плохое... С Овечкой случилось что-то нехорошее и у неё шла кровь из головы, да ещё и волки нас учуяли, потому мы стали драпать так, что нас невозможно было поймать. Я поднялась наверх по верёвке и взглянула вниз, а волки уже догоняли! — С ужасом в голосе проговорила она, выдерживая для себя паузу.

— Но потом мимо меня пробежала тень... Я не увидела сразу, что это было, но он спрыгнул вниз и защитил моих друзей и мальчишек Эзина. Он побил волков и поднялся наверх с Ралей. Это был тот самый странный мужчина, над которым мы иногда подшучивали... А он оказался храбрецом и вообще спас нас. Ещё он отнёс Ралей к травнику Иззену, отцу Эзина, а сам позвал нас за собой, чтобы рассказать что-то... О своём имени, фамилии, что он хочет оставить что-то после себя... М-м-м... Сложно, надеюсь, Сирин поняла что-то. — С лёгким удовлетворением смолвила та, посидела ещё некоторое время на морозе и умчалась домой.

Скриншоты (клик)

Powered by Froala Editor

Автор: Oh my god... Envit Создано: May 23, 2022 6:12:18 PM Обновлено: May 24, 2022 2:50:20 PM Уникальных просмотров: 33 Тег: Кастомный

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.