Легенда о паршивом стаде: Академия Пакт Торадина. Боевое крещение

Сюжеты:

Участники:

Каждому ученику в академии Пакта Торадина рано или поздно приходит время стать полноценным чародеем, который начнет постигать всё больше тайн магии, направляя те на управу своего народа - они становятся частью великой Империи. Но не каждый будет того достоин, если не приложит достаточное количество сил на оное.
Таким образом, второй этап магического экзамена магов не заставляет себя долго ждать. Стоит только тестовой части закончится, детям магических линий дается время на отдых, чтобы затем собрать тех в главном внутреннем зале академии.
Слышатся условия исполнения второго этапа, для получения наибольшего количества баллов. Победи всех, собери свитки, покажи себя сильнейшим, хитрейшим. Многие условия не обговариваются, до них каждый участник доходит сам с помощью своей смекалки и задумчивости. Но это разговоры будущего. Сейчас же кто-то пытается понять, кто в какой команде будет участвовать, ведь эта часть перехода в волшебники подразумевает командную работу.
И не просто командную работу, а в диких условиях Альтерака, в котором выживают лишь два типа человека: вырожденные там люди или же достаточно хорошо обученные на выживание.
Можно ли назвать магов вторым типажом? Учеников - сложно. Будут ли они стараться доказать обратное?
Конечно. Ведь от этого зависит их будущее. Как и от того, насколько же их соперники-однокурсники предъявят себя достаточно смышлеными.
Кольца были выданы, капитаны команд определены. Одни из выдающихся учеников уже были раскрыты, как часть одной команды, но столь ли это было очевидно и страшно для распознавания другим? Возможно. Кто знает.

Условия озвучены. И ведь главное - не убий.

Путь дорога занимает достаточное количество времени, чтобы начать тосковать. Кто-то прошляпил выезд в суровые заснеженные земли, оставшись позади и присоединится к курсу получающему свои баллы позднее, но сейчас почти недельное существование в Альтераке началось для большинства.
Страшненькая охотничья опушка, подумают многие, оценит достойно не каждый. Обнаружить для себя свободу в землях Альтерака довольно легко, главное, в этой самой свободе не потерять достоинство человека или же волшебника. И конечно же самое главное - жизнь. Жизнь, в которой глава студенческого совета раскрывает перед своей командой карту, показывает ближайшие пути до главных задач этапа - свитков, все коллективно рассуждают насчет попадания по пути на других волшебников, что так или иначе может быть достаточно опасным. Даже если в свитках и есть секретные условия, и даже на самую большую командную работу из всех - между соперниками на этом экзамене безумное напряжение, не собирающееся утихать.
Путь был выбран. Был ли он важен? Сложно сказать. Главное то, что он был. Вел к цели.
А привел к тому, что слышатся голоса наемников. Они зажимают людей, угрожают им расправой жизни, рассуждают о том, что продажа девушек может быть дороже продажи свитка. Беспокоит ли магов судьба зажатых людей? Кто знает, что там у каждого в голове. Но для размышлений рассудка не было времени, когда девичий силуэт скатывается по заснеженному холму, падая прямо в руки одной из чародеек. Им не хватает времени на знакомство, на удивление, лишь на чары и принятие боя. Угроза летит за угрозой, стрела попадает в одного, в другого, кто-то, кажется, вновь свалится с обрыва в чародейские руки, так вовремя решившие сберечь людские жизни. Ради них самих? Хм. Ради свитка?

Любой нападающий должен был быть отбит, и сейчас ничего не менялось. Чародей слишком серьезный противник, чтобы не справиться со сворой бродячих наемников, даже если одного из них великодушно отпускают. И четверка будущего Империи сейчас наконец проводит знакомство с теми, кого же они умудрились спасти. Обсуждаются имена, но кратко, больше всех интересует цена злосчастного свитка. И если путь их одобрения к сделке только успевает пройти, как тот улетает в третьи, иные руки. Идет смута, рассмотрение силуэта. Но тот падает, казалось бы, замертво. И следом за этим выходит ещё один, примирительно поднимающий руки, пытающийся объяснить ситуацию. Лишь тогда ученики чародеев и дети деревни узнают от него, что команду этого чародея уже, похоже, победили. И он присматривал за своей подругой, чтобы та не пострадала. От поддельного свитка, как тот уже сделал с ней. Тело лежит почти без дыхания, во время диалога взмывают крылья грифона, пикируют вниз, забирают деву... И если для учеников Торадина это норма, то оставшиеся дети остаются не без шока, проводя "хрень" (которую на самом деле называется дворфом) и грифона испуганным взглядом. Разговариваются с Фалраном о том, что пока что из Пакта Торадина никто не выбыл, хоть то говорить он и не должен. Но беспокоящийся Зарль должен был узнать о том... о ком-то определенном. Из беспокойства, возможно. Дальнейшие беседы с чародеем Коэном Ардесом, именно так представился ученик академии Слово Лордейна привели к тому, что теперь маги вступили в союз. А Сильвия в ходе беседы с Раудом (который всё не мог оставить летающую рядом с Норфганонн сферу...) и Тринит наконец вспоминает их имена, а те вспоминают имена, которым представились чародеи. И их всех связывает, как это забавно, одна заблудшая Овечка.
Теперь помочь чародеям академии Торадин это не просто дело долга за спасение от наёмников. Но еще и дело долга перед Ралей, которая отдала долгое время жизни в стенах академии и в обществе именно этих юных магов. Как бы долго не хотелось обговорить это совпадение, или начать взаимные расспросы обо всем, но долг экзамена ждать не будет. Кольцо на руке Зарля итак время от времени мелькает разными цветами, сообщая о том, какая команда добилась того или иного успеха. И пора добиваться им и его.
Разговоры о пути решились пройти через пещеру к Озеру Духов. Они могли обойти и по горе, но пещерные пути пусть и небезопасны, но дадут фору по времени, которая так нужна в этом этапе экзамене. Будет сложно. Легче, впрочем, благодаря милейшим спутникам, на которых ребята наткнулись по пути в пещеры. Один манул, два манула, три манула, четыре альтеракских манула...
Пещеры встречают их холодом, темнотой, зябкостью. Пар изо рта выходит нехотя, дышать хотелось все меньше под давлением температуры. Но не было времени обращать внимание на окружающие своды, раздается громкий шум. Стук.
Стук.
Стук.
Благо, что не хруст. Группа чародеев под плотным магическим куполом прямо сейчас должна справляться с тем, чтобы поддерживать этот же купол. Ведь с каждым новым характерным громогласным звуком опускаются громадные кулаки заснеженной твари, не являющейся чем-то необычным в землях Альтерака, но и крайне редко видимой. Особенно в таких крупных размерах, как этот йети. И с одной стороны, позволь этому чудищу раздавить магов - те сотрутся с лица экзамена, не будут мешать, освободится путь к свитку. С другой... это все ещё люди. Все ещё живые.
План по их вызволению наклевывался у группы сам по себе. Не самый надежный, не самый проработанный, но в условии резкого действия, пока ещё есть какие-то беглые двадцать минут - решать надо было здесь и сейчас.
По этой причине Тринит сразу предлагает вариант с отвлечением. Иллюзии, ведь не зря среди них так много чародеев. И не зря среди них оказался Коэн, представившийся как управитель водных потоков. Ледяное озеро в центре пещеры было как раз кстати к общей задумке. И вот, созданная иллюзия Тринит, которая должна была быть знакома этому огромному йети по одной из прошлых вылазок выходит вперед... Без толку, правда. Никакой реакции на девичий, почти реалистичный силуэт не последовало. И потому мираж пришло усиливать, заставляя обратить на себя внимание с помощью двух дополнительных факторов: наколдованного запаха и выкрика. И всё бы пошло гладко, словно нож через масло, если бы йети не пересек ледяное озеро намного быстрее, чем то было нужно. Ещё немного - он настигнет теперь чародеев академии Торадин и детей деревни. Единственный ожидаемый и очевидный вариант для решения этой проблемы - побег. Взять себя в руки, и броситься бежать прочь, ведь маги на той стороне заполучили себе время на решение проблемы и выживание. 
Если бы только не выпрыгнувший вперед Рауд.

Младший брат Овечки героически (или глупо?) прыгает, чтобы обратить на себя внимание громадного йети. Чародеи свободны в своей магии и действиях во время этого, а сам юноша получает такой удар, который должен был бы убить его моментально, оставив после себя лишь мокрое место из крови и внутренностей, медленно позволяющих стекать по сводам грота. Если бы сразу за его полетом не отправилась магическая сфера, с грохотом ударившаяся в ледяную корку озера, расходясь импульсом. Секунда, такая важная для его жизни, и такая знакомая для Сильвии ещё со времен почти погибшего Нара - и Рауд выживает. Чудо или дело реакции - размышлять не было времени. Стоило ему получить новый шанс на жизнь, как его обрывают для самого морозного чудища, заковывая под толстенной коркой льда, получившей влияние сразу нескольких магов за раз.
И пошла пора разбираться с тем, чтобы отправиться дальше. Маги рассказывают ученикам Торадина о том, что дальше завал, и к свитку бы они все равно никак не попали. Могли бы пройти через горы изначально, но кто же мог об этом знать?... Сразу следом идет обсуждение судьбы этой экзаменационной группы. И только чародеи желают принять сдающихся учеников Слова Лордейна, как их распознают на лжи, касаемо Алета. И это позволяет разузнать о том, что кольцо группы зачаровано телемантом, который с легкостью смог бы перенести всех к себе, разделавшись с группой, если её сдачу бы кто-то принял. Поэтому чародеев было решено "победить", пусть и не самым честным путем, пусть и столь некрасиво со стороны академии, но иного выхода не было, и договор состоялся в том, что магов Лордейна выведут и отправят в безопасное от этого грота место.
Таким образом, команда Зарля занимает одну из ныне лидирующих в экзамене позиций.
Но все знают, те кто торопятся на начале второго этапа - после с треском проваливаются и вылетают... кто знает, что будет на озере Духов после отдыха в лагере, и внезапного воссоединения с Овечкой?...

Wow_2022-07-19_00-33-55.jpg?width=2177&height=1101

Powered by Froala Editor

Автор: пассивно-активно агрессивная adelelors Создано: Jul 22, 2022 5:45:52 AM Обновлено: Jul 22, 2022 5:49:10 AM Уникальных просмотров: 27 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.