Легенда о паршивом стаде: Мёртвый баран

Сюжеты:

Участники:


Ещё на военном совете все сошлись во мнении, что гробница Арианда Цепей Верности, что находится практически под Олреном, может если не помочь в военном конфликте с горцами Кровавого Клыка, то отвадить от региона угрозу Иллувии, невольно ставшей источником силы порождений Альтерита, наводнивших долину.

По просьбе Ралей, Сирин, Свен, Ревель, Тринит, Эйрон, Рауд, Эста и Зарль должны были вместе спуститься на подземные тропы под деревней и отыскать ту самую гробницу. Никто точно не мог сказать, чем именно могла помочь могила старого мага, так что оставалось уповать лишь на удачу и волю случая. Было решено также попросить о помощи могучего воина Ределара и опытного старого охотника Крилла. За ними увязался и Дэррел Лукат. Именно таким разношёрстным составом группа выдвинулась прямиком под землю.

Миновав знакомые подземные коридоры и добравшись до ныне заброшенного аванпоста горцев Кровавого Клыка, бойцы Олрена и их союзники открыли двери в гробницу при помощи старинного артефакта - Ларрена, копья героя. 

Разверзшиеся врата тут же засосали в себя путников, Пришли в себя все уже в гробнице, не сразу осознав, что лежат прямо в груде уже довольно старых костей. Оправившись от шока или, как минимум, удивления, по наводке Сирин, люди отошли к статуе. Надпись на пыльной плите гласила о том, что нужно проявить уважение к тем, кто пал в древности. Кто-то помолился за их покой, кто-то - оставил на их могиле свои монеты. И... вокруг появилось множество скелетов и неприкаянный дух. Они не проявили агрессии, всё же никто не посмел осквернить их могилы грабежом, но молили о покое. Жрец Ревель, при поддержке Геры, исполнил их последнюю просьбу и упокоил их души.

По мере шествия по гробнице стало ясно, что она представляет собой подобие лабиринта. И в очередном закутке группа набрела на ещё одну статую, однако в этот раз никакой надписи не было, было лишь гнетущее чувство... злобы. И почти сразу стало ясно, кто именно эту злость излучал. Дух мечника, назвавшийся Троллебоем, Он рассмеялся над намерением людей отыскать могилу Арианда и сразу заявил, что никто не достоин стоять рядом с местом его захоронения. И всё же... дал шанс. Один из Олренцев и их компаньонов должен был продержаться одну минуту в бою с Троллебоем. Зарль выдвинул кандидатуру Свена. И хотя "Красный" чуть не погиб, своевременное вмешательство колдовства Эйрона в поединок позволило ему выиграть пари. Марк Троллебой отпустил группу, подсказав, куда следует идти.

Завернув за нужный угол, путники убедились, что Троллебой не лгал, однако продолжить путь помешала крупная стая пропадей. Хотя схватка была недолгой, но всё же непростой - благо, Зарль и Дэррел загородили коридор магическим барьером, который помог выиграть немного времени. Бросившись в бегство, путники наконец достигли крупного зала, из которого, на первый взгляд, не было других выходов. Но и на сей раз путь загородил дух, в этот раз - эльфийки. Её условие, на первый взгляд, было простым - "попасть" в неё, и тогда она будет готова дать проход. Это вызвало замешательство, прозвучало логичное предположение, что она определённо "ответит", если попытаться в неё выстрелить. Пока Эйрон и Тринит пытались реализовать свой план, Рауд выхватил Копьё героя и метнул его, поразив духа. Путь был открыт.

Оказавшись у наиболее величественного и крупного захоронения, было логично решено, что именно здесь и захоронен Арианд Цепи Верности. Однако он не появлялся, даже при попытках его позвать. Неужели всё было зря и он давно упокоился с миром? 

При более детальном изучении гробницы магами были замечены руны. Ариандель - прославлявшая преданность, Нар - дружба и свобода, Лувиан - гармонию. Путники разбрелись по рунам - каждый к той, которую посчитал ближе для себя, и зазвучал голос, а следом появился и его носитель, Арианд. К сожалению, он не был тем, кто мог помочь в конфликте с Кровавым Клыком или подсказать по поводу Альтерита, но подсказал того, кто может - Иллувия. Арианд согласился отдать группе подарок, который он собирался отдать Иллувии много лет назад, но так и не смог этого сделать. Это должно было заставить её пойти на диалог. Лишь одна загвоздка - сам Арианд не мог вспомнить, что именно хотел ей отдать. Олренцы и их товарищи согласились помочь, впрочем, а имели ли выбор? Уходить с пустыми руками было нельзя.

 Яркая вспышка... зелёные поля, алые доспехи и необычное оружие. И три эльфа, которые горячо спорят друг с другом. Воспоминания Арианда? Возможно, именно так. Путники не упустили возможность выяснить, что же то был за подарок и воспоминание Арианда всё прояснило - музыкальная шкатулка. А дальше... ещё одна вспышка и кровавая бойня.


Воспоминания (клик!)

Powered by Froala Editor

Автор: Santi Создано: Oct 29, 2023 9:34:38 AM Обновлено: Oct 29, 2023 11:41:58 AM Уникальных просмотров: 47 Тег: Кастомный

Комментарии к данному материалу отключены автором